-=ЛАСКОВО СОЛНЫШКО ГРЕЕТ МАКУШКИ, ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ СЕНТЯБРЮШКИ 2008=- - Страница 628 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:28     #6271
Ameli:)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 6 178
Ameli:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Всем привет

Я опять только добралась до инета Моя спортсменка теперь не лежит, и не сидит, она или ползает быстро-быстро, или дубасит собаку и кусает её, или встает и тихонечко так перемещается вдоль опоры Я бы это не называла бы еще даже хождением, это именно такое непонятное перемещение....А потом падает, если повезет - то на попу, ну или как получится - тогда плачет....Так что теперь только за ней и слежу целыми днями
Не скучно вам там теперь,скоро будет бегать
Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
ужасно...
Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
главное не 31 а вообще ,мне 30 готоооооовить
Ну с такими раскладами,мы ни когда дату не выберемТы не думаешь,что готовить надо почти всем?...еще будут ДР родственников и т.п.
И что???Не будет встречи???
Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Да. забыла тоже похвастаться.

У нас вчера вылез верхний зуб!!!!
Немножко сам сидит, особенно если подтянется руками за что-ниб.

Раскачивается на четвереньках, ползает как гусеница, попой кверху

А еще Артемка начал говорить "мама!" и "баба"!!!!

А когда его спрашиваешь, где мама, смотрит на меня вот примерно так, как этот смайлик
Умничка!!!!!!!!!!
С зубастиком вас!

Мы тоже уже 3 дня говорим бабабабаба мааммммммммм
Ползает очень редко и медленно
Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Собачка такая пофигистка
Старый 20-03-2009, 12:39     #6272
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameli:))) Посмотреть сообщение
....

Ну с такими раскладами,мы ни когда дату не выберемТы не думаешь,что готовить надо почти всем?...еще будут ДР родственников и т.п.
И что???Не будет встречи???
Старый 20-03-2009, 12:52     #6273
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
я сегодня посадила на рассаду баклажаны и перцы и помидоры...будет димка лопать летом овощи=))))
о! У нас тоже рассадник ... только боюсь, что в этом году овощей поедим не мы ... а пес поест молодую поросль в огороде ... ... и как его отучить есть благородные сорта растений, и приучить жевать крапиву, от которой нет спасу???

Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение

я к вам с радостной новостью: Эрнестик встал!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
мы колготки еще когда был 56 см одевали
мы тоже в колготах с 60 см ... ... ну не люблю я эти плзуны всякие, а колготки прикольные ... мы еще и в трусах ходим!!!

Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
Девочки, хотела у вас спросить, особенно у тех, у кого уже ползают - как ваши детки пап с работы встречают? - мой только услышит папин голос и увидет его будучи в комнате - сломя голову ползет к нему в прихожую и радостно визжит и гогочет, а когда я отлучаюсь на пару часиков, прихожу - он так посмотрит на меня недоуменно, типа, "а ты разве куда-то уходила?" - обЫдно, блин
у нас не ползает, но как папу увидет, руки тянет, мама побоку ... ... даже когда отлучаюсь часа на 2,5 то нет такой радости встречи ... ну и что?! ... папа может быть, может и не быть ... мама одна и на всю жизнь ...

Цитата:
Сообщение от Snus-mumrik Посмотреть сообщение
сёдня притащу коробку от торта домой
Чтобы съесть???
Старый 20-03-2009, 12:53     #6274
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Цитата:
сёдня притащу коробку от торта домой
Чтобы съесть???
Нееет, это по моей просьбе!
Оля, спишемся потом, когда мне заехать забрать ее.
Старый 20-03-2009, 12:58
ответ для Witch Visspa на сообщение "Нееет, это по моей..."
    #6275
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
А мне удобнее всего, што не надо думать, как накормить детя не дома, особенно если речь не о гостях, а о магазинах, поездках в парк, за город и тыпы.
а как кормите, если не секрет??? Где разогреть? Особенно если в магазине?!

Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Да. забыла тоже похвастаться.

У нас вчера вылез верхний зуб!!!!
Немножко сам сидит, особенно если подтянется руками за что-ниб.

Раскачивается на четвереньках, ползает как гусеница, попой кверху

А еще Артемка начал говорить "мама!" и "баба"!!!!

А когда его спрашиваешь, где мама, смотрит на меня вот примерно так, как этот смайлик
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Это нормально для нашего возраста!!!
просто тут топик спортсмЭнов
а мой так походу решил быть первым с конца ...
Старый 20-03-2009, 12:58
ответ для Witch Visspa на сообщение "Нееет, это по моей..."
    #6276
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Нееет, это по моей просьбе!
Оля, спишемся потом, когда мне заехать забрать ее.
Да я помню ... просто я же этот ... как там меня назвали - КУРКУЛЬ! во!!!
Старый 20-03-2009, 13:04     #6277
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
самый большой недостаток смеси, что надо ночью вставать и готовить бутылочку, ГВ в этом плане гораздо удобнее ты права!
можно вмешаюсь? мы на ИВ с роддома, ГВ не заладилось с самого начала.
это долгая история, там по большей части виноваты врачи, а не я.
но суть не в этом, вспоминать этот кошмар неохота.
Ив для меня и моего ребенка оказалось единственно правильным выходом из той трудной ситуации. я не жалею о том, что ГВ у нас не получилось, ни капельки. я и мой малыш прошли через такой ужас, пока пытались наладить ГВ, что мне на всю жизнь хватит. голодный орущий ребенок и пустая грудь - это кошмар, скажу я вам. а врачи только и твердили "пихай ребенку грудь постоянно, налаживай контакт". а ребенок эту грудь отталкивал от себя (она была абсолютно пустой, молока НОЛЬ, но врачи мне не верили, выдавливали из нее на осмотрах капли молозива и говорили, что все окей), выворачивался, заходился в истериках сутками, терял в весе очень много (500 грамм была потеря к третьему дню его жизни). в общем, пока я не устроила скандал и не пошла в слезах к заведующему, врачи издевались над нами как могли. только после скандала нам выдали смесь. мы быстро набрали потерянный вес, наконец-то уснули, я смогла хоть немного отдохнуть, правда потом нас забрали под капельницу и лампу, но все равно было уже полегче, чем в первые 3 дня.

никаких неудобств в приготовлении смеси (даже ночью) я не вижу.
Ярославик сам перестал просить есть ночью в 2.5 месяца, а я слегка подкорректировала режим. мне лично не сложно было вставать ночью и готовить смесь. это делается за 3 минуты буквально.
далее. смесь сейчас очень качественная, не то, что раньше, богата всякими витаминами и т.д.
как-то прочла бред в какой-то статье о том, что у детей на ГВ раньше вылезают зубы долго смеялась на сроки прорезывания зубов смесь вообще никак не влияет, здесь большую роль играет наследственность.
у нас вылезли зубы в 4.5 месяца, довольно рано.
ребенок на ИВ кормится строго по часам, это очень удобно, он сыт и доволен жизнью.
ты точно знаешь, сколько он съел и то, что он голодным в ближайшее время после кормления точно не будет, чего нельзя сказать о ГВ.

ребенку на ИВ раньше вводят прикормы, он готов к новой пище раньше, чем ребенок на ГВ. это тоже несомненный плюс, особенно для нас. мы имели проблемы с кишечником с рождения, были постоянные запоры. стул наладился и сын перестал мучиться только с введением первого прикорма - овощей в 3.5 месяца. ну, а затем пошли каши, и мы опять же быстро набрали свой недостающий вес до необходимой нормы (у нас проблемы с набором веса с рождения, хотя родились крепышами).

на форуме неоднократно читала всякую ахинею, которую писали ГВ-мамы. например про то, что ребенок на ГВ более развит, чем искусственник. ну это просто без комментариев. опять же наш пример. переворачиваться со спины на живот и с живота на спину стали в 3.5 месяца, в 4 вовсю вертелись в разные стороны. в 4.5 встали на четвереньки, стали раскачиваться, сделали первые "поползновения". в 5 ползали по всей комнате вовсю, в 5.5 сели сами, без поддержки. в 6 встали на ножки в кроватке и также стоим, опираясь на лежащих папу или маму педиатр предрекает, что пойдет скорее всего рано, может даже в 7-7.5 месяцев, сейчас такие случаи уже не редкость. полно детишек, которые в 7 месяцев ходят сами, у нас вон соседская девочка такая, гуляет своими ножками на прогулке, такая забавная недолго, конечно, но все равно это очень раннее развитие.

с 4-х месяцев мы перешли на пятиразовое питание, ночью давно не едим, спим относительно спокойно, тттчнс это очень удобно.
смеси сейчас уходит гораздо меньше, так как введено довольно много прикормов (фрукты овощи, каша). на ночь сейчас выпиваем Нестле Бэби Мил молочное питание со злаками или фруктами и отваливаемся я довольна и рада, что мы на ИВ. мой сын тоже
Старый 20-03-2009, 13:05
ответ для LuNatik на сообщение "я в шоке!!!"
    #6278
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
взяла бы ... но дома и так зоопарк ... ... бедный котинко ...
Старый 20-03-2009, 13:08     #6279
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxi80 Посмотреть сообщение
По магазам - Мега, по большей части...мы туда ближе к обеду подъедим
ой,мы далеко от МЕГИ живём (в авиастроительном районе)...и машины у нас здесь нет ......пиши,если что
Старый 20-03-2009, 13:09     #6280
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
а как кормите, если не секрет??? Где разогреть? Особенно если в магазине?!
Дык я про ГВ говорю! У меня всегда с собой и гретое!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.