Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 627 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 21:12     #6261
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от seven-spb Посмотреть сообщение
100% теперь 96300...жесть конечно, ждемс июля....
Даешь в июле сотню за метр.
Старый 16-06-2008, 23:24     #6262
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Кто - нибудь знает, в какой форме должно быть написано заявление, если покупаешь меньше метров? И где это узнать.
Старый 16-06-2008, 23:30
ответ для d_nn на сообщение "Laguna..."
    #6263
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Laguna Расскажи уж нам ситуацию поподробнее о "Лесной даче".
Дык я сама спрашиваю что делать, а ситуацию примерно знаю со слов товарищей по несчастью - нет у меня возможности сейчас ходить по собраниям и даже ездить на объект, хотя живу в Сестрике.
В общем так - с документами по приемке и прочими строительными людям ознакомиться не дают, но устно утверждают, что дом госкомиссией принят. На вопрос "как???" без газа-то, ответ - "а вот так, не к нам вопрос", и в общем-то правы, не они решают, С.А. из договорного отдела даже жаловалась мне как-то, что их заставляют во всем принимать решения как ЖК и иже с ним считают нужным.
Флагман (застройщик) на собрания уже не является, на контакты особо не идет (там у многих траблы еще по качеству квартир)...а я даже свою не могу пока съездить посмотреть, там надо заранее с менеджером Флагмана договариваться..

Говорят, одна девочка из дольщиков работает в Ленгазе и узнавала ситуацию - никто за согласованиями даже не обращался!

Газа нет ни у кого в том массиве .. как его там?.. Новое Садовое кольцо. И не предвидится.

Вспоминаю, что поделившись как-то пару лет назад с ведающим строительными делами высоким чиновником, что строится у меня квартира в Лесной даче, услышала - нуу. там будут большие проблемы с коммуникациями, особенно газом. Тогда не придала этому значения, да и что бы я сделала.

Говорят, проблема известна на уровне города и не решаема пока. Но в чем она заключается - непонятно.

Обнадеживает, если можно так выразиться, лишь одно: дольщиков, и весьма крутых, реально уплативших свои деньги по весьма рыночной цене за эти квартиры - много в этих домах. То есть не мы одни ущемлены, причем в гораздо меньшей степени, чем они. Наверняка они что-то предпринимали и будут предпринимать. Но если и они ничего не решили+проблему "знают" в Смольном, но она не решается, следует предположить, что она глобальна и какими-то писульками на в общем-то совершенно ничего не решающее в этом вопросе Партнерство ничего не добиться.
Другое дело, что вопрос остается открытым с обязанностью, как они считают, нашей принять эти квартиры. Как юрист считаю, что хоть договоры и написаны тупо и типа очень хитро, но в соответствии с законодательством, на которое они ссылаются и на котором построена Программа МДЖ, нам обязаны предоставить квартиры, которые=жилые помещения, которые= благоустроенное жилье. А в понятие благоустроенности согласно Жилищному кодексу и соотв. постановлению Правительства РФ входят и эти коммуникации. Особенно когда дома были запроектированы именно так.
Так что отказываться принимать такое мы вроде как право имеем. Другое дело, что от этого не легче - въехать-то все равно невозможно, или продать нормально, как многие собираются, по крайней мере зимой там будет жить нельзя, насколько мне объяснили, да и тут звучало, колонки отопительные - газовые.
К тому же всех пугает, что типа очень хитрый договор займа звучит ведь так, что мы вообще никакого отношения к финансированию (инвестированию) своей квартиры не имеем - мы спонсируем Программу , исключительно из идейных соображений, и потому безвозмездно! И вот теперь они и говорят - а мы можем просто вернуть деньги и никто никому ничего не должен
Но я убеждена (еще давно советовалась с очень много съевшим на строительных делах коллегой, т.к. этот договор займа меня повеселил сразу, но подписала конечно и уплатила эти 30%, чтоб застолбить, таксать, и он подтвердил) - в суде вполне можно доказать, что этот договор фиктивный (притворная сделка) и на самом деле носит характер самого натурального инвестиционного договора, порождающего соответствующие права и обязанности. И никакой нафиг возврат денег ничего просто так "взад" не вернет. Тем более речь о социальной программе по нац.проекту!
Но это суд. Готовы ли будут люди это сделать (а иск-то желательно от многих сразу, а не одного человека)? И опять же.. газа это нам не даст сейчас. Разве что только наложит мараторий (дело в судебном споре+спецом попросить суд наложить запрет на период процесса) на всякие вредоносные действия со стороны Партнерства.

Уф.. Ну, получается сама и ответила на свои вопросы А я думала, у кого-то по другим объектам есть опыт. Но видимо, нам повезло больше других
Старый 17-06-2008, 08:14     #6264
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Laguna Большое спасибо тебе за описание!!!! Со всех по немножку вот так друг дружке и будем собирать информацию.

А на этапе когда вам предложили квартиру, какие документы вы с партнерством подписывали?
А сейчас какие предлагают подписать?
Старый 17-06-2008, 09:31     #6265
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
Кто - нибудь знает, в какой форме должно быть написано заявление, если покупаешь меньше метров? И где это узнать.
Тут уже выкладывали и еще писали, что нотариус, к которому посылают из ЖК, все знает, как и что писать.
Вот, нате. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=4904
Старый 17-06-2008, 10:09     #6266
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Девочки, а помните, ЖК собирались как-то помогать людям с субсидиями по вопросу покупки квартиры. Что-то типа агенства делать... Не слышно ничего?
Старый 17-06-2008, 10:59     #6267
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Девочки, подскажите, не нашла инфу. А в среднем сколько приходится ждать от одобрения субсидии, до ее получения?
Вообще много тех, кто в этой программе уже больше двух лет, а субсидию так и не дали?
Старый 17-06-2008, 11:09     #6268
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, не нашла инфу. А в среднем сколько приходится ждать от одобрения субсидии, до ее получения?
Вообще много тех, кто в этой программе уже больше двух лет, а субсидию так и не дали?
Читаем пост номер 2.
Старый 17-06-2008, 12:00     #6269
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


кто нибудь может объяснит откуда ВТБ взял эту фразу

"субсидия это завершающий платеж сделки" (причем большими буквами )

особено в качестве ДДУ?

почему нельзя так?
1. первый платеж 30%
2. субсидия 50%
3. через некторое время остальные 20%
Старый 17-06-2008, 12:04     #6270
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кто нибудь может объяснит откуда ВТБ взял эту фразу

"субсидия это завершающий платеж сделки" (причем большими буквами )

особено в качестве ДДУ?

почему нельзя так?
1. первый платеж 30%
2. субсидия 50%
3. через некторое время остальные 20%
ИМХО Думаю из ЖК, так как ВТБ СЗ всего лишь посредник во всей этой программе, думаю свои личные правила они на этот процесс не устанавливают, что ин сказали в ЖК, то они и делают, или это вообще на уровне правительства.

Вот нашла в постановлении.

Цитата:
4.7. Жилищный комитет привлекает к работе со средствами бюджета Санкт-Петербурга, направляемыми на предоставление социальных выплат, уполномоченный банк - банк или кредитную организацию, выбираемые Жилищным комитетом на основании конкурсного отбора, порядок и условия проведения которого определяются Жилищным комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.
Жилищный комитет заключает с уполномоченным банком договор, предусматривающий в том числе:
порядок и условия размещения средств социальной выплаты на именном блокированном целевом счете (далее - ИБЦ-счет), открытом на имя одного из совершеннолетних участников Программы, указанных в договоре о предоставлении социальной выплаты;
порядок и сроки перечисления средств социальной выплаты с ИБЦ-счета на расчетный или лицевой счет продавца жилого помещения либо на расчетный счет застройщика (инвестора);
возврат в бюджет Санкт-Петербурга средств социальной выплаты в случае неиспользования получателем социальной выплаты средств социальной выплаты в течение 12 месяцев со дня подписания договора о предоставлении социальной выплаты в установленном порядке.
По твоей схеме получается рассрочка, а ее вроде низя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.