Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 624 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 00:04
ответ для poity на сообщение "Тоже интересно"
    #6231
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Простите, если обсуждалось, просмотрела последние посты, не нашла.
Кто из "Лесной дачи" в Горской? Там пытаются заставить принять квартиры без газа, проводка которого даже не начиналась. Говорят, не примете - отдадим другим, а ссуду 30% и прочие платежи вперед (кто платил) вернем. А газ.. потом бедете сами от товарищества собственников жилья заказывать и оплачивать. Как этому противостоять и есть ли смысл? Проблема не только по нашему дому (где большинство, кстати, частные дольщики, которые платили все деньги свои кровные), но всему массиву малоэтажных новостроек в том районе.
Договоры составлены так хитро, что об инфраструктуре и прочих атрибутах благоустроенности жилья ни слова. Даже термина "жилое помещение", под которое автоматом подпадает все вышесказанное нет. Правда, это есть в самом Законе СПб, федеральной программе и постановлении Правительства. Так что требовать можно.
Но есть ли смысл бороться и если есть, то как?
Может у кого по другим объектам была аналогичная ситуация? Чем закончилось?
Старый 15-06-2008, 00:14     #6232
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Простите, если обсуждалось, просмотрела последние посты, не нашла.
Скажите, а вам так принципиален газ? ведь если есть электропроводка, то можно подключить электроплиту.
Если не секрет - как долго ждали свою квартиру?
Старый 15-06-2008, 00:27     #6233
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Скажите, а вам так принципиален газ? ведь если есть электропроводка, то можно подключить электроплиту.
Если не секрет - как долго ждали свою квартиру?
Что значит "подключить электроплиту" если это не входит в технические условия по дому? К тому же никакой электроплитой и тем более плиткой воду в ванной и в отопительных трубах не нагреешь. Естественно, в таких условиях с двумя годовалыми детьми я жить не смогу и не хочу, ибо это просто напросто не соответствует нормам благоустроенного жилья.
И еще, самое главное.
Проводить газ за свой счет стоит около 300 тысяч с носа. Тоже не принципиально?
Старый 15-06-2008, 00:53     #6234
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Что значит "подключить электроплиту" если это не входит в технические условия по дому? К тому же никакой электроплитой и тем более плиткой воду в ванной и в отопительных трубах не нагреешь. Естественно, в таких условиях с двумя годовалыми детьми я жить не смогу и не хочу, ибо это просто напросто не соответствует нормам благоустроенного жилья.
И еще, самое главное.
Проводить газ за свой счет стоит около 300 тысяч с носа. Тоже не принципиально?
Если у вас предполагается газовая колонка - то понятно, хотя у нас дома газ, при этом горячая вода поступает по трубам, опять же если стоит вопрос обогрева воды, можно поставить титан, монтаж электропроводки для плиты тоже можно организовать - все это будет стоить намного дешевле того, сколько у вас попросят за проводку газа.

Извините, но мне бы ваши проблемы.. увы, за 22 года простоя на городской очереди я лишь могу мечтать о собственном жилье, даже без газовой колонки, горячей воды, титанов, электричества, газа и прочих радостей жизни. поверьте, все это мелочи, когда уже есть своя квартира... еще раз извините, не со зла...
Старый 15-06-2008, 00:55     #6235
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
После получения субсидии вы едете в банк и открываете там ИЦБ-счёт. Туда в течении 2-х недель и переводятся деньги. А продавец потом также получит их на свой счёт.
Простите дурака, а что такое ИЦБ? Ведь, по идее я не должна иметь возможность снять эти деньги? Т.е. банк их переводит продавцу при предоставлении мною договора купли-продажи?
Старый 15-06-2008, 01:10     #6236
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Простите дурака, а что такое ИЦБ? Ведь, по идее я не должна иметь возможность снять эти деньги?
А у вас и не будет возможности снять деньги со своего счета. Перевод денег на счет продавца - это завершающий этап всей сделки.
Старый 15-06-2008, 01:18     #6237
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Если у вас предполагается газовая колонка - то понятно, хотя у нас дома газ, при этом горячая вода поступает по трубам, опять же если стоит вопрос обогрева воды, можно поставить титан, монтаж электропроводки для плиты тоже можно организовать - все это будет стоить намного дешевле того, сколько у вас попросят за проводку газа.

Извините, но мне бы ваши проблемы.. увы, за 22 года простоя на городской очереди я лишь могу мечтать о собственном жилье, даже без газовой колонки, горячей воды, титанов, электричества, газа и прочих радостей жизни. поверьте, все это мелочи, когда уже есть своя квартира... еще раз извините, не со зла...

Все нормально, у всех свои жизненные ситуации и исходные условия. Я в принципе тоже склонна соглашаться и даже радоваться, но если нет перспектив на борьбу. Просто не правильно это, и почему собственно я должна терпеть и потом оплачивать то, что должно быть сразу?.. Особенно когда знаешь СКОЛЬКО денег ушло налево в этом "некоммерческом центре" и + почти 100 тысяч с носа, которые мы все заплатили им за их "услуги" по отстаиванию типа наших интересов, а они (г-н Потапов непотопляемый) смеются в лицо - типа никуда не денетесь, иначе другим отдадим квартиры, а вы можете встать в очередь на другой адрес. ....

На Ваш вопрос отвечаю - с 2001 в программе, в 2005 предложили этот адрес и вот щас типа финишная прямая.
Старый 15-06-2008, 19:17     #6238
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


можно узнать кто-нибудь приобретал квартиру с помощью ипотеки?
как Вы с банком работали?
Старый 15-06-2008, 22:55     #6239
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Скажите, а вам так принципиален газ? ведь если есть электропроводка, то можно подключить электроплиту.
Если не секрет - как долго ждали свою квартиру?
на электрическую плиту мощность обычно увеличивают, но в принципе работать будет, а если отопление газовое, то все уже все становиться все по другому.
Старый 15-06-2008, 23:56     #6240
дарюсик07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 55
дарюсик07 отсутствует


Простите,за повтор вопроса.Подскажите,пожалуйста,если в этом году воспользоваться субсидией нет возможности,как ее взять на следующий год.Нужно писать отказ от выделенной субсидии в ЖК или сидеть, года ждать,пока сами не заберут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.