Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 623 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 10:19     #6221
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Может, правда у нас в области были , там камералки почти ежекварт. были ( ЕНВД). Могут НДФЛ проверять.
Понятно. Т.е. теперь могут обе проверять налоговые.
Старый 10-12-2008, 11:59
ответ для Ма_Рыся на сообщение "Подтверждаем до 15 апреля."
    #6222
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
Девочки что бы я без вас делала? Спасибо огромное
Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Подтверждаем до 15 апреля.
Ну да, а отчет за 4 кв. можно сдавать с 20.12. В прошлом году сдавала 25.12, приняли без проблем.
Старый 10-12-2008, 12:27
ответ для Ма_Рыся на сообщение "Подтверждаем до 15 апреля."
    #6223
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Подтверждаем вид деятельности вроде ближе к отчету за 1 квартал уже...
Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Подтверждаем до 15 апреля.
А дадут подтвердить в конце декабря? у меня просто сейчас нет деятельности никакой и вновом году не будет.
Старый 10-12-2008, 12:29     #6224
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


девочки как лучше, фирма прекратила свою деятельность из персонала остался ген.дир (новый) и глав. бух, будет сдаваться нулевка в течении 2009 года. Может фирма совсем не платить з.пл? или все такие назначить официально по тыщ 5 и тогда платить с них налоги? как правильнее и лучше сделать
Старый 10-12-2008, 12:35     #6225
ЛаскаРыжая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
ЛаскаРыжая отсутствует


Добрый день всем !!!!!!!!!!
Впервые на этом форуме. Попала по поиску.Оказывается есть такой топик. Обращаюсь с просьбой."Горит"один хороший человек.Срочно нужна учетная политика на 2008 год (торговля,услуги). Заранее благодарна за помощь. А вам хочу сказать МОЛОДЦЫ.Если вы не против буду заглядывать к вам в дальнейшем.
Старый 10-12-2008, 12:40     #6226
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛаскаРыжая Посмотреть сообщение
Срочно нужна учетная политика на 2008 год (торговля,услуги)
Готовой нет..... Но можете вот по этому сайту сделать http://www.audit-it.ru/policy/
Старый 10-12-2008, 12:43     #6227
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Привет! Понравился ваш топик!!! Можно присоединиться....


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
девочки как лучше, фирма прекратила свою деятельность из персонала остался ген.дир (новый) и глав. бух, будет сдаваться нулевка в течении 2009 года. Может фирма совсем не платить з.пл? или все такие назначить официально по тыщ 5 и тогда платить с них налоги? как правильнее и лучше сделать

У меня одна фирма с "остановкой деятельности". Там остался один Гендир, который возложил на себя обязанности главбуха. ЗП начисляли только когда было движение по р/счету в размере 3500. С 2009 начислять не буду и после сверки с налоговой хотим закрыть р/счет, т.к. РКО начисляют, а денег их платить нет.

И еще умная мысль с подруги:
"Если должность руководителя организации занимает ее единственный учредитель, трудовой договор с ним не заключается. Такой точки зрения придерживается Роструд, основываясь на положениях статей 56 и 273 Трудового кодекса РФ, в письме от 28 декабря 2006 г. № 2262-6-1. Исходя из этого оснований для начисления зарплаты нет.

Однако, если вопреки разъяснениям Роструда организация заключит трудовой договор с генеральным директором, являющимся единственным учредителем, у нее возникнет обязанность начислять зарплату (ст. 56, 57 ТК РФ)."
Старый 10-12-2008, 12:48     #6228
ЛаскаРыжая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
ЛаскаРыжая отсутствует


Большое спасибо. Сейчас же идем туда.
Старый 10-12-2008, 12:57     #6229
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Z_olga Посмотреть сообщение
У меня одна фирма с "остановкой деятельности". Там остался один Гендир, который возложил на себя обязанности главбуха. ЗП начисляли только когда было движение по р/счету в размере 3500. С 2009 начислять не буду и после сверки с налоговой хотим закрыть р/счет, т.к. РКО начисляют, а денег их платить нет.

И еще умная мысль с подруги:
"Если должность руководителя организации занимает ее единственный учредитель, трудовой договор с ним не заключается. Такой точки зрения придерживается Роструд, основываясь на положениях статей 56 и 273 Трудового кодекса РФ, в письме от 28 декабря 2006 г. № 2262-6-1. Исходя из этого оснований для начисления зарплаты нет.

Однако, если вопреки разъяснениям Роструда организация заключит трудовой договор с генеральным директором, являющимся единственным учредителем, у нее возникнет обязанность начислять зарплату (ст. 56, 57 ТК РФ)."
Директор нанятый работник, есть еще 2 учредителя. Главный бухгалтер тоже нанятый работник тоже. Поэтому трудовой договор с ген директором будет заключаться
Старый 10-12-2008, 13:06     #6230
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Девушки!
где можно посмотреть КБК по пеням с налогов и недоимкам?
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Недоимки на те же КБК, что и налоги, в КБК по пеням просто меняете 14-ю цифру с 1 на 2.


у меня в Справке о состоянии расчетов по налогам, заказанной в налоговой, ВСЕ 14-ые цифры - нули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.