~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 621 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 07:09
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #6201
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Девчат, а кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? Толк есть? Поделитесь контактами... не могу я малого научить правильно кушать... подгибает нижнюю губу и хоть ты тресни...
Старый 29-12-2008, 07:19     #6202
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девчат, а кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? Толк есть? Поделитесь контактами... не могу я малого научить правильно кушать... подгибает нижнюю губу и хоть ты тресни...
Я не пользовалась, но если это ему и тебе не мешает (нет дискомфорта он сосет активно), то я думаю консультант не нужен.
У нас в РД "платникам" приглашали консультанта,еле сдержала слезы от его слов, мне просто интересно стало, а он сам-то верит в то,что говорит?
Одн из перлов про допаивание "кошечки и собачки ведь не водят щенят своих из лужицы пить"
Мне так хотелось сказать,что кошечки и плаценту свою жрут и ни одна собака не кормит по требованию,просто встает и уходит,наелись щенки или нет не ее вопросы
А доля правды,что была в его словах также была сказана обычным педиатром-неонатологом с детского отделения,может с педиатром посоветоваться.
Старый 29-12-2008, 07:43     #6203
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я не пользовалась, но если это ему и тебе не мешает (нет дискомфорта он сосет активно), то я думаю консультант не нужен.
У меня соски болят периодически.... а малой когда ест... если руку на животик положить, то слышно как там с каждым глотком заходит воздух... А потом начинается третья мировая...
Старый 29-12-2008, 07:56     #6204
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
У меня соски болят периодически.... а малой когда ест... если руку на животик положить, то слышно как там с каждым глотком заходит воздух... А потом начинается третья мировая...
Попробуй вызвать...может быть поможет быть...
Но спроси у педиатра сначала, а то консультации этих "интересных" специалистов стоят дорого...ну мне кажется дороговато платить 1000 или больше,чтоб тебе сказали "пальцем заправляйте"...

А я бы посоветовала дать сосок не сразу в рот а на минутку подержать у губок,чтоб рот сам открыл, вот потом и запихнуть аккуратно, может удобнее это лежа проделать...мой тоже воздух хлебает периодически,вообще ем музыкально...
Старый 29-12-2008, 08:00     #6205
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Попробуй вызвать...может быть поможет быть...
Но спроси у педиатра сначала, а то консультации этих "интересных" специалистов стоят дорого...ну мне кажется дороговато платить 1000 или больше,чтоб тебе сказали "пальцем заправляйте"...

А я бы посоветовала дать сосок не сразу в рот а на минутку подержать у губок,чтоб рот сам открыл, вот потом и запихнуть аккуратно, может удобнее это лежа проделать...мой тоже воздух хлебает периодически,вообще ем музыкально...
Вот точно! Музыкальное питание... Педиатра спрашивала, она сказала придерживать ребенку подбородок... а ребенку это не нравится... начинает орать дурным голосом... потом плюет на это дело и начинает гулять... потом понимает, что проголодался и опять орет... А после неправильного кормления он еще и отрыгнуть толком не может... я его по пол часа таскаю... Вроде засыпает... чере 5 минут просыпается и пытается отрыгнуть... я его снова на руки.. успокаивается и спит... и так по кругу...
Старый 29-12-2008, 08:34     #6206
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Ура!!!! Мы как раз живем на пересечении Науки и Тихорецкого
А мы живем на углу Науки и Вавиловых, так что тоже хотим в вашу компанию
Старый 29-12-2008, 08:44     #6207
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Девочки. Там еще не все невесты разобраны??? Как вам такой жОних?
Викусь, какой славный!
мне кацца, на тебя похож
Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
а мы тоже как-то невесту не забронировали.. хотя невест нынче мало... зато у нас жоних на белом "коне"
тоже хороший жОних!!!
Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
какой хорошенький)



Да ну его в баню-веником париться...со своим новым Годом мне всю плешь проел..поехали к дурзьям..ты там и с ребенком и поготовишь..потом быстренько оденешься и за стол..а потом там еще и ночевать..в незнакомой квартире с грудным дитем..Да еще и с коляской -брак попался нам..поменяли в магазине на новую..а новая оказалась больше и тяжелеее на пару тройку кило..я ее сдвинуть не могу с места..говорит ему нравится и мол пофигу что тебе тяжело и неудобно-оставим..а мне чего мучиться чтобы швы нафик разошлись
Да уж, сочувствую... но часто они действительно не понимают, что тяжело...
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
а мы 4-9 пользуем
Воть наш папичка и МиниПун (утро...суббота...мы все такие растерянные....)

МиниПун щекастый какой!!!
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я не пользовалась, но если это ему и тебе не мешает (нет дискомфорта он сосет активно), то я думаю консультант не нужен.
У нас в РД "платникам" приглашали консультанта,еле сдержала слезы от его слов, мне просто интересно стало, а он сам-то верит в то,что говорит?
Одн из перлов про допаивание "кошечки и собачки ведь не водят щенят своих из лужицы пить"
Мне так хотелось сказать,что кошечки и плаценту свою жрут и ни одна собака не кормит по требованию,просто встает и уходит,наелись щенки или нет не ее вопросы
А доля правды,что была в его словах также была сказана обычным педиатром-неонатологом с детского отделения,может с педиатром посоветоваться.
Неее, Алиныч! Ни одна собака не кормит по часам...А про допой я, в принципе, согласна с тем консультантом. Я считаю, что надо допаивать, если в квартире ОЧЕНЬ жарко, а если нормальная температура воздуха, тогда зачем? Разведение лекарств в воде не считаю допаиванием.
Старый 29-12-2008, 09:03     #6208
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Я пью по половинке витрума
Памперсы купили Либеро 3-ку 88шт на праздники
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Либеро 5-8 Baby Soft я думаю должны подойти...
Мы ими пользуемсяи очень довольны.
Every day 4-9 большие даже на нас (мы 6230г)
и тебе спасибо!
а я и не знала, что есть разная размерность
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я не пользовалась, но если это ему и тебе не мешает (нет дискомфорта он сосет активно), то я думаю консультант не нужен.
У нас в РД "платникам" приглашали консультанта,еле сдержала слезы от его слов, мне просто интересно стало, а он сам-то верит в то,что говорит?
Одн из перлов про допаивание "кошечки и собачки ведь не водят щенят своих из лужицы пить"
Мне так хотелось сказать,что кошечки и плаценту свою жрут и ни одна собака не кормит по требованию,просто встает и уходит,наелись щенки или нет не ее вопросы
А доля правды,что была в его словах также была сказана обычным педиатром-неонатологом с детского отделения,может с педиатром посоветоваться.
а я думала ,что эту фразу я сама придумала ,когда от свекрови с идеей допаивания отбивалась
а на кой поить-то, если деть на чистом ГВ?
а то, что животные плаценту едят, так может в этом прок какой-то есть, а мы об этом не знаем
что-то последние годы стали и косметику плацентарную делать и кровь из пуповины хранить ...

хотя я в красках вижу, как в РД приподносят роженице плаценту в сметанном соусе

Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Неее, Алиныч! Ни одна собака не кормит по часам...А про допой я, в принципе, согласна с тем консультантом. Я считаю, что надо допаивать, если в квартире ОЧЕНЬ жарко, а если нормальная температура воздуха, тогда зачем? Разведение лекарств в воде не считаю допаиванием.
точно
только добавлю, что допаивают также при сильной рвоте или при поносе
Старый 29-12-2008, 09:04
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #6209
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


и к слову о поносе - а есть кто-то кто не лечит жидкий стул и дизбактериоз???
не сдает копрограммы (или капрограммы?) и анализы на дизбак?
Старый 29-12-2008, 09:11     #6210
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девчат, а кто нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ? Толк есть? Поделитесь контактами... не могу я малого научить правильно кушать... подгибает нижнюю губу и хоть ты тресни...
Тут кто-то вызывал, Лиана кажись, осталась недовольна.
У меня тоже неправильно брал грудь, подгибал губки, я просто пальцем стала выправлять и все ОК, а так до трещин было. Ты в инете лучше почитай, куча инфы, это джаст тебе больше, чем любой консультант. Алина права - еще неизвестно какой тебе "умник" попадется .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.