Аллергия малышей до года - Страница 620 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:42     #6191
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Девочки,
посоветуйте какое масло попробовать ввести первым - раститльное, оливковое, кукурузное или тыквенное? и какой марки? рафинированное или нерафинированное?

дело в том, что в декабре мы пробовали растительное масло "Золотая семечка" - БЫЛА СИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ, я вот думаю может именно этот производитель нам не пошел?

и еще со скольки капель начинать? и как увеличивать?
Мне педиатр рекомендовал наше подсолнечное нерафинированное. Правда, мы начали с оливкового. по чуть-чуть добавляли в картошку. Потом когда пошла реакция на картошку, я убрала все. После этого не давала. В Сезоне есть льняное масло. пробую сейчас.
Старый 09-03-2009, 00:56     #6192
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Я ем:
Говядину, свинину. Котлетки из них.
Гарниры:рис, гречу, макароны, картофель.
Раз в неделю если не успеваю совсем ничего приготовить: пельмени магазинные.
Перец раз в две недели фаршированный(домашние).
Сыр Ольтермани 17% без лактозы( ингда с хлебом или булкой)
Печенье мария и марья.
Один или два раза в неделю не удержусь и сделаю бутерброд с колбасой варёной, и пару блинчиков на кефире.
Яблоко одно в день зелёное.
Раз в неделю делаю шарлотку.
Чернослив.
Кукурузные хлопья, без всяких добавок.
Сахар.
Пару раз в неделю банан.
Витамины пью Кальций Магний Хелат. Витрум пренатал фоте.
Творог и кефир обезжиренный.(мне аллерголог сказала, что сквашенный белок не аллергичен).
Масло сливочное.(редко в гречку или рис добавляю.
Ребёнку даю иногда Вигантол.
Несколько дней назад пролечили золотистый стафилокок. Сейчас пьем Хилак-форте и аципол.
Ребёнок полностью на ГВ.
Я уже в панике. За 4 месяца набрали всего 1900кг. и выросли только на 7см.
Во вторник идём на УЗИ брюшной полости. Сдала анализы на капрограмму, кровь и мочу. Во вторник только заберу ответы.
Перед тем как пролечить стафилокок, сдавали тоже капрограмму, были сильно повышены лейкоциты. Я уже не знаю, что нам ещё сдать и проверить.
В доме попугай, но мы его выселили к бабушке в комнату. Надо бы поменять подушки и одеяла свои на синтепоновые. Но с этим кризисом у нас совсем туго с деньгами стало. Муж стал получать столько, теперь бы на еду нам хватило.
Кожу мажем цинковой мазью, флер-энзимом и бепонтеном.
Муж на днях должен получить зарплату, хотим попробовать купить крем Элидел, а то ребёнка совсем жалко.
Я, конечно, не далеко не спец по аллергии, как РомАня или другие мамы.
Но мне кажется, что в вашей диете много, чего стоило бы воздержаться. Взять, например, те же пельмени и перец. Потом блинчики, шарлотка. Они ведь жаренные, печенные.
Когда я кормила (сцеживалась), мне было позволено есть только вареное мясо (говядину), отварные овощи и крупы (рис и гречу). Сейчас я бы и от гречи воздержалась бы. Из масла разрешили добавлять тольк постное. Про фрукты и т.п. и речи не велось. молочку запретили полностью. Ела кукурузные палочки, не посоветовавшись; у ребенка до сих пор реакция на кукурузу.
Не скажу про витамины, но мне их тоже не разрешали.

Флерэнзим хороший крем, мне нравится. А вот у ребенка на него реакция: если нанести на воспаленные места, сразу проступает лимфа, мокнуть начинают не по-детски.
Старый 09-03-2009, 01:43     #6193
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Я, конечно, не далеко не спец по аллергии, как РомАня или другие мамы.
Но мне кажется, что в вашей диете много, чего стоило бы воздержаться. Взять, например, те же пельмени и перец. Потом блинчики, шарлотка. Они ведь жаренные, печенные.
Когда я кормила (сцеживалась), мне было позволено есть только вареное мясо (говядину), отварные овощи и крупы (рис и гречу). Сейчас я бы и от гречи воздержалась бы. Из масла разрешили добавлять тольк постное. Про фрукты и т.п. и речи не велось. молочку запретили полностью. Ела кукурузные палочки, не посоветовавшись; у ребенка до сих пор реакция на кукурузу.
Не скажу про витамины, но мне их тоже не разрешали.

Флерэнзим хороший крем, мне нравится. А вот у ребенка на него реакция: если нанести на воспаленные места, сразу проступает лимфа, мокнуть начинают не по-детски.
Про блинчики я уже поняла и завязала, когда на масленницу съла блинчики, щёки моментально среагировали. Ну вот не все так продукты отследишь.
Я уже сама в тупике, и незнаю чем питаться. И ребёнка жалко и сама постоянно с чуством голода хожу. Особенно тяжело когда приходится готовить на мужа и ребёнка отдельно, нормальную еду.
Да и мама у меня любитель вкусностей наготовить и хорошо покушать. Иной раз такие запахи идут с кухни. Никогда не думала, что будет так тяжело. Вот сейчас пока это пишу, так жалко себя стало, даже слеза навернулась.
Девочки, подскажите какие продукты можно употреблять и что из них готовить, что бы не так тяжело. И хлеб какой лучше покупать?
А на крем у нас такая же реакция, но когда мокнутий нет, то хорошо.
А Элидел как можно наносить, сразу или сначала нужно крем какой-нибудь, а потом его?
Старый 09-03-2009, 05:59     #6194
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Девочки,
посоветуйте какое масло попробовать ввести первым - раститльное, оливковое, кукурузное или тыквенное? и какой марки? рафинированное или нерафинированное?

дело в том, что в декабре мы пробовали растительное масло "Золотая семечка" - БЫЛА СИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ, я вот думаю может именно этот производитель нам не пошел?

и еще со скольки капель начинать? и как увеличивать?
почитайте про технологию производства рафинированного масла, после этого не только ребю, но и себе его покупать не захочется.
исторически на Руси ели льняное и горчичное масла и только позже появилось подсолнечное, как более дешевое.
на масле должно быть написано: холодный отжим/прессование/экстра вирджин
можно купить масло и в аптеке, его отличие от магазинного в объеме (меньше) и натписи БАД, но это просто масло
http://www.masladiveevo.ru/maslo_len.html - вот пример.
масло - это вообще оч ценный продукт и лучше употреблять сразу неск его разновидностей, ротируя
Старый 09-03-2009, 07:27     #6195
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Про блинчики я уже поняла и завязала, когда на масленницу съла блинчики, щёки моментально среагировали. Ну вот не все так продукты отследишь.
Я уже сама в тупике, и незнаю чем питаться. И ребёнка жалко и сама постоянно с чуством голода хожу. Особенно тяжело когда приходится готовить на мужа и ребёнка отдельно, нормальную еду.
Да и мама у меня любитель вкусностей наготовить и хорошо покушать. Иной раз такие запахи идут с кухни. Никогда не думала, что будет так тяжело. Вот сейчас пока это пишу, так жалко себя стало, даже слеза навернулась.
Девочки, подскажите какие продукты можно употреблять и что из них готовить, что бы не так тяжело. И хлеб какой лучше покупать?
А на крем у нас такая же реакция, но когда мокнутий нет, то хорошо.
А Элидел как можно наносить, сразу или сначала нужно крем какой-нибудь, а потом его?
то, что Вы описали, никакая не диета, если Вы можете себе позволить съесть пельмень и потратить время на приготовление шарлотки, значит все не так плохо у ребя с кожей, слава Богу, и при подборе диеты есть большая вероятность избавиться от аллергии.
первое, что убирают всегда - это пшеницу и ВСЮ молочную продукцию (не забываем, что к ней относится слив масло и сыр). Для некоторых детей бывает достаточно только этого
только воспримите дело с диетой серьезно, т.к. деть у Вас еще маленький и все не так запущено должно быть, у нас уже начались проблемы с иммункой и восстановление идет крайне медленно
если собираетесь есть как и прежде и мазать детя Элиделом, болезнь грозит перерости в хроническую или перейти во внутрь, на др органы.
готовит пусть бабушка, от запахов убегайте на улицу - с ребем гулять, благо погода - супер!
синтепоновые подушки и одеяла стоят дешего, если пока совсем никак - перед сном все утюгом с паром проходите со всех сторон, днем на мороз и солнце выставляйте.
все ковры - вон, книги тоже к бабушке.
что есть:
рис, пшено, лен, греча, кукуруза
хлебцы монокомпонентные: рис, греча, кукуруза (в детских магазах, отделах диет питания, просто хлебных отделах)
в идеале первое время лучше обойтись без гречи и кукурузы
в ржаном хлебе и хлебцах - есть пшеница.
сахар заменить на фруктозу, стевию, сорбит
пропить самой курс хлорофиллипта, хуже не будет, но за реакцией у ребя надо смотреть.
овощи: картофель, репа, капусты, лук, вареный чеснок, кабачок, светлая тыква, морковь
светлую тыкву морковь можно попробовать попозже
перец сейчас из Израиля - гмошный, почитайте новости от туда - у них соц органы уже тревогу бьют, т.к. пошла волна детоубийства детей родителями.
покупайте растит масла, стоят дорого, но ищите баночки поменьше и хватает их на долго.
жарить нельзя
можно пить цикорий

если у самой есть хоть малейшие проблемы с ЖКТ:
надо пить флору без молочн основы - нормофлорины, примадофилус, флородофилус
если с оттоком желчи проблемы: на тощак ессентуки 17 и 4 со спущенными за ночь газами, есть сорбит (много только нельзя), осторожно желчегонную травку.
если с печенью: найти максимально чистый от доп примисей препарат с расторопшей (у мя муж и ребь принимают "таблетки силимара")

если съели запрещенный продукт (ну совсем было не удержаться) запивайте сразу Энтеросгелем (один из самых сильных сорбентов)
в котлеты вместо панировки - рисовая/гречневая/кукурузная мука; вместо булки - лук, картошка, другие овощи, и тушить/на пару или скатать в шарики и варить.

заведите дневник, на след день/дни карандашиком распределяйте свое меню, в идеале должен быть цикл на 4 дня, так будет проще не задумываться каждый раз, чтобы такое приготовить, отслеживать рекцию у ребя. все надо записывать: состояние кожи, особенности поведения и сна, характер стула.

от витаминов тоже пока откажитесь, все надо будет вводить постепенно, сейчас надо максимально очистить и разгрузить организм.
по началу трудно Вам будет, будут ломки и даже отвращение к простой еде может развиться - это один из этапов очищения и вашего организма.
на опыте 2х знакомых мам и + моего ребя, может быть рвота, чаще утром на тощак, деть просит пить и его рвет этой водой. это происходит при введении правильной диеты, к-да организм начинает вычищаться, в начале самом происходит резкий скачок в сторону улучшения, потом идет стабилизация состояния и иммунитет начинает борьбу со второстепенными своими проблемами (вирусы, инфекции), к-е успели насесть на организм, пока он был отвлечен на аллерг реакции.
в таких случаях при начале лечения от вирусов, бактерий, паразитов, при даче иммуностимулирующих препаратов может появится т.н. "эффект отмирания": организм через кровь, органы выделения (в том числе кожа) очищается от их "трупиков"
представляете, если в этот момент оборвать лечение, не прижав их окончательно?! - они расплодятся опять. хотя в слишком бурной реакции тоже ничего хорошего, должен врач смотреть и снижать дозировку/менять препарат.
если в этот момент "замазать" кожу, то нагрузка по вычещению падет на выводящую систему (печень, например).

написала так много и подробно, потомучто пишу это теперь для себя. чтобы не забылось это через 3-4 года, к-да хочу второго ребенка завести.
Старый 09-03-2009, 09:32     #6196
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Мне педиатр рекомендовал наше подсолнечное нерафинированное. Правда, мы начали с оливкового. по чуть-чуть добавляли в картошку. Потом когда пошла реакция на картошку, я убрала все. После этого не давала. В Сезоне есть льняное масло. пробую сейчас.
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
почитайте про технологию производства рафинированного масла, после этого не только ребю, но и себе его покупать не захочется.
исторически на Руси ели льняное и горчичное масла и только позже появилось подсолнечное, как более дешевое.
на масле должно быть написано: холодный отжим/прессование/экстра вирджин
можно купить масло и в аптеке, его отличие от магазинного в объеме (меньше) и натписи БАД, но это просто масло
http://www.masladiveevo.ru/maslo_len.html - вот пример.
масло - это вообще оч ценный продукт и лучше употреблять сразу неск его разновидностей, ротируя


Девочки,
спасибо огромное за такие ЦЕННЫЕ советы
не один врач мне никогда такой профессиональной консультации не даст
Старый 09-03-2009, 10:12
ответ для Аля - ля на сообщение "Девченочки помогите..."
    #6197
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
Нам выписали от алергии фенистил и лакричный крем, но улучшений не было, врач нам выписала зиртек и крем афлодерм, помогло за 5 дней.
Афлодерм гормональный, вот и помогло. Мы тоже мазались им, правда, нас врач не предупредил о гормональной составляющей.
Старый 09-03-2009, 10:22     #6198
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Афлодерм гормональный, вот и помогло. Мы тоже мазались им, правда, нас врач не предупредил о гормональной составляющей.
Нас тоже непредупредил, мне в аптеке фармацевт сказала, что это горманальная мазь, но данный гармон меет низкую степень чегото там, т.е. это горманальная мазь очень слабого действия и разрешена детям с 2 мес жизни.
Старый 09-03-2009, 12:44     #6199
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение

написала так много и подробно, потомучто пишу это теперь для себя. чтобы не забылось это через 3-4 года, к-да хочу второго ребенка завести.
Спасибо большое за подробности, я себе уже тоже скопировала. Сейчас составлю список и поеду за продуктами. Мокнутие на одной щеке с каждым днём всё больше становиться. А на другой красное шершавое пятно, но понемногу проступает жидкость. Руки и ноги у нас в шелушащихся пятнах, но когда пролечили стафилокок, стали бледнее.
Может на первой страничке дать ссылку про питание на этот пост. Уж очень актуально для многих будет, кто только сталкитваться начинает с этим.
Старый 09-03-2009, 13:43
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #6200
Матрона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 168
Матрона отсутствует


а чем опасны гормональные мази?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.