Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 09:49     #611
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Весь интернет облазила в поисках закона, подтверждающего слова тетеньки из ЖК - полный ноль. Помогите, пожалуйста, найти - может, кто сталкивался. Нигде вообще дата 01.01.1985г. не фигурирует.
А здесь смотрели?
Старый 06-11-2008, 09:54     #612
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Вот постановление 312
Старый 06-11-2008, 10:58     #613
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Блин,шаши соседи думаютчто самые умные и самые хитрые.Тайком собирают доки ,шоб встать на чередь и получить субсидию.

У меня другая ситуевина: уже скоро год, как я тягаю соседей, чтобы встали на очередь и включились с программу. Одни тайно, благо не надо согласия нашего, продали свою комнату и теперь по -новой с новой соседкой приходится канифолиться. Очень несправедливо, что продавать и т.д можно без согласия. а расселяться надо всем. Было бы проще по-отдельности: встал на очередь, оформил субсидию и отселяйся. А то когда остальные созреют и программа закончится.
Старый 06-11-2008, 11:37     #614
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Семиглазка, спасибо, но я 312 постановление уже, кажется, наизусть знаю... Там ни одного словечка о 85 годе, да еще и в рамках коммунальных квартир.

Кисуня, а что, так бывает? Ведь под такие распоряжения должны деньги выделяться из бюджета, а знакомый юрист у моей свекрови не нашел в бюджете никаких поправок на эту тему...
В общем, пойду на следующей неделе опять штурмовать 114 кабинет.
Просто боязно ужасно - у нас в коммуналке туча народу, и все настроены, мягко говоря, скептически, поэтому проверяю каждый винтик...
Старый 06-11-2008, 12:00
ответ для vezhira на сообщение "Семиглазка, спасибо, но я 312..."
    #615
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Кисуня, а что, так бывает?
В стране слонов бывает фсе. Вы попросите тетеньку, может она вам покажет нормативку соответствующую.
Старый 06-11-2008, 12:10     #616
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Вот за этим и пойду в следующий понедельник - дожимать тетеньку. Приду - расскажу, может, еще кому понадобится.
Старый 06-11-2008, 13:26     #617
garik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
garik отсутствует


Цитата:
Сообщение от семиглазка Посмотреть сообщение
Вы являетесь собственником квартиры, а кто еще прописан в квартире, если ваши родители, и квартира была получена очень давно (ну т. е. вы ее не покупали), то вы не будуте помехой в постановке на очередь. Надеюсь понятно объяснила
Извините за назойливость, но все-таки... Могу ли я участвовать в этой программе просто, не расчитывая на помощь гос-ва, а то вся коммуналка может, а из-за меня что, не включат нас? По вышесказанному: квартиру мы купили, там только дети мои еще прописаны. С мужем разводиться тоже не хочется
Старый 06-11-2008, 13:35
ответ для garik на сообщение "Извините за назойливость, но..."
    #618
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Извините за назойливость, но все-таки... Могу ли я участвовать в этой программе просто, не расчитывая на помощь гос-ва, а то вся коммуналка может, а из-за меня что, не включат нас? По вышесказанному: квартиру мы купили, там только дети мои еще прописаны. С мужем разводиться тоже не хочется

Да, можете участвовать в программе, только субсидию не получите и на очередь вас не поставят для этого. Так же пишете заяву и со всеми вместе относите у райжилобмен. А потом общаетесь с тем инвестором , который будет расселять квартиру, в соответствии с выбранной схемой расселения - деньгами вам или площадью получить хочется стоимость вашей комнаты. Инвестором выступает тот, кто расселяет квартиру, возможно, что один из соседей( тот, что останется в ней жить, в отдельной).
Старый 06-11-2008, 13:36     #619
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


garik, да, ваша коммуналка может участвовать в программе расселения. Необязательно все собственники должны быть очередниками, об этом написано в 1 посте. Если муж встанет на очередь(условия постановки на учет в 1 посте), то при расселении получит субсидию (ок 541 тыс. руб., на сегодняшний день+деньги от продажи комнаты).
Старый 06-11-2008, 13:46     #620
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Сообщение от Gull
У меня пока такая очередность
1. Встали на очередь (я и дочь)
3.Пришли вместе с соседом в Райжилобмен со всеми необходимыми доками (Ф7, Ф9, доки на собственность, паспорта, справка очередника, св-ва о рождении, браке).
4. Письменный ответ из райжилобмена о постановке в программу. В письме указан список док-ов и куда их нести, для участия в программе.
5.Идем в ЖК с доками.
Цитата:
Так вот сказали, что ПИБовский паспорт не надо, но принесите заявления от всех, что согласны на расселение. Дык, говорю, уже два раза приносили и один раз лично приезжали все подписали. Ну это Вы в райжилобмене приносили-писали, а теперь нам. Спрашиваю, соседа опять привозить? Нет, просто от него рукописную записку, что на расселение согласен, я поверю (последнее дословно).
6. Последнее осталось: подписание доп.соглашения об открытии счета, для перечисления субсидии.
А здесь теперь у нас так. В ЖК сказали, что лимит средств по программе на 2008 год исчерпан. Поэтому они позвонят после Нового года и тогда идем подписывать. Т.е распоряжение по выделении субсидии у нас уже подписано, но денюх у гос-ва пока нет.
На вопрос будет ли пересматриваться сумма субсидии (сейчас она составляет 541 тыс. руб.) сказали что ДА, азмер субсидии расчитывается после каждой комиссии. Вот я теперь думаю: цены на жилье вроде падают (?), не окажется ли так, что и субсидию урежут? Кстати комиссия будет в следующую среду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.