Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 22:56     #611
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Конечно, это им нафиг не надо , ДАКам
В передаче же Наумов, или как там его.. московский домашний акушер, говорил, что без лицензий у нас в подполье полная свобода и каких только гадов там не водится..
Норма по его мнению - 4-5 родов в месяц!!! Спросите у Ермаковых... через день роды принимали.. и по нескольку в день.. Меня сплавили в роддом, ребенка в реанимацию в кювез и уже неслись на следующие... Мы тут это выяснили с одной девушкой.. Да и при мне, помню, метались из одной квартиры в другую.. НЕЗАМЕНИМЫЕ НАШИ! Куда ж без них, как же они могли остановить свой жуткий конвейер по зарабатыванию тыщь....
Старый 27-03-2008, 23:01     #612
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Конечно, это им нафиг не надо , ДАКам
В передаче же Наумов, или как там его.. московский домашний акушер, говорил, что без лицензий у нас в подполье полная свобода и каких только гадов там не водится....
Наумов, Наумов это говорил! Ломая новорождённому позвоночник по методу Чарковского.......
Старый 27-03-2008, 23:21     #613
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Лиза, ты сейчас меня в чем пытаешься переубедить?
Я пытаюсь тебе объяснить, почему некоторые тут в топике не за запрет домашних родов, а за лицензирование. Ты же вроде просила это объяснить, нет?

Ну и пытаюсь тебя убедить, что если ты и я категорически не хотим рожать дома - это не значит, что никто не может этого хотеть.
Старый 27-03-2008, 23:23     #614
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Лиз, убеждать меня в этом бесполезно.
Старый 27-03-2008, 23:25     #615
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Я пытаюсь тебе объяснить, почему некоторые тут в топике не за запрет домашних родов, а за лицензирование. Ты же вроде просила это объяснить, нет?

Ну и пытаюсь тебя убедить, что если ты и я категорически не хотим рожать дома - это не значит, что никто не может этого хотеть.
Может быть, если будут за ДР статья УК, многие люди задумаются, идти ли им к людям, которые ходят под статьёй?
Старый 27-03-2008, 23:31     #616
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
В мою вторую беременность ни одно УЗИ не показало обвития пуповины у дочки.
Т.е. вы считаете, что обвитие акушеркам не по зубам в принципе? А кто его снимал-то тогда?

Я сторонница РД, но я могу вспомнить кучу историй, которые РД характеризуют не лучшим образом. Может же быть для кого-то пребывание в РД неприемлимым? Такие люди все равно будут искать способы родить дома. Жена мужниного друга второй раз собралась рожать дома. Ее уже НЕвозможно уговорить променять ДР на РД. Так почему для таких людей не ввести лицензированных акушерок?
Старый 27-03-2008, 23:35     #617
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Может быть, если будут за ДР статья УК, многие люди задумаются, идти ли им к людям, которые ходят под статьёй?
Вы думаете, что рожающие дома массово кинуться в РД? Меня вот сомнения берут...
Старый 27-03-2008, 23:35     #618
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что обвитие акушеркам не по зубам в принципе? А кто его снимал-то тогда?

Я сторонница РД, но я могу вспомнить кучу историй, которые РД характеризуют не лучшим образом. Может же быть для кого-то пребывание в РД неприемлимым? Такие люди все равно будут искать способы родить дома. Жена мужниного друга второй раз собралась рожать дома. Ее уже НЕвозможно уговорить променять ДР на РД. Так почему для таких людей не ввести лицензированных акушерок?
Что значит не по зубам?! Если ребёнок будет чуствовать себя нормально-родим сами. Если будут проблемы-пойдём в операционную. Может быть, очень срочно... Для таких людей надо вводить статью УК. Чтобы знали, что идут к преступникам.
Старый 27-03-2008, 23:40     #619
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение

Т.е. вы считаете, что обвитие акушеркам не по зубам в принципе? А кто его снимал-то тогда?

Я


Это я комментировала Вашу фразу про " всё в порядке".
Иногда всё в порядке просто видимое...Понимаете? Есть ещё реальность, меняющаяся ежеминутно, непрогнозируемая, к сожалению..В одно мгновение всё в порядке может перейти в разряд : мы его теряем.
Старый 27-03-2008, 23:41     #620
| А 777 АА | 77 |
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 243
| А 777 АА | 77 | отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тссс Посмотреть сообщение
Домашние роды были и будут. Как и аборты. И мнение общества тут не повлияет.
Поэтому, рано или поздно их сделают более цивилизованными.
Не факт.

Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
А с Малышевой Татьяной Алексеевной,никто дома не рожал?
Извиняюсь ,что не по теме,ноуж очень интиресно...
http://www.eva.ru/main/forum/frame/f...=1273667&m=131
Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Ларис, ты в курсе, наверное, что ДЛЯ СЕБЯ я домашние роды не приемлю. Но люди все разные. И неизбежно будут те, кто категорически не хочет рожать в роддоме. Конечно, можно их всех под конвоем отводить в роддом, привязывать к кровати на все 9 месяцев и заставлять рожать в роддоме. Но к чему это приведет, кроме озлобления? Да ни к чему...

Куда разумнее взять это дело под контроль. С лицензированием акушерок. С проведением для них подготовки на тему, когда надо обязательно ехать в роддом из дома. С получением беременной разрешения на домашние роды в зависимости от состояния здоровья. С уголовной ответственностью акушерки за ее действия во время родов, или за принятие родов дома у женщины из группы риска.

Наконец, с информированием женщин о всех дополнительных рисках домашних родов.

Это как с запретом или разрешением проституции. Или алкоголя. Да, можно запретить. Но куда разумнее лицензировать и контролировать. Понимаешь?
Да, давайте легализуем продажу наркотиков! ДЛЯ СЕБЯ я героин не приемлю. Но люди все разные. И неизбежно будут те, кто категорически его хочет. Конечно, можно их всех под конвоем отводить в больницу, привязывать к кровати и лечить. Но к чему это приведет, кроме озлобления? Да ни к чему...
Куда разумнее взять это дело под контроль. С лицензированием наркобаронов. С проведением для них подготовки на тему, как надо производить, контроль качества ввести, чтоб не подмешивали всякую гадость помимо основной.

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Девушки, ну а почему вы так уверенны, что ваши дети не будут рожать дома???????
Я и то в этом неуверенна
Вот-вот! Все тут такие уверенные! А вдруг ваши дети станут наркоманами?Так пусть они потребляют чистый, лицензированный проверенный продукт!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.