НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:17     #611
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Таня а где вы сдавали бак.посев?
Тут http://www.verficlinic.ru/lab.html, прошу заметить, рекомендацию попросила у доктора гематолога, который занимается гемофорезом.

У нас ПЦР крови показало стрептококк, что является результатом слабой иммунки, все в кровь лезет.
В глазу, который гноился от рождения прижилась бактерия и которую мне никак не извести (мне дакриоцистит, дакриоцистит, узкий слезный проток, а там колония врагов, и чем я раньше сама думала!!)
Нос и зев пока норма, но контролировать собираюсь.
Старый 30-01-2009, 18:20     #612
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Ой, а кто звездочек нам наставил?
Старый 30-01-2009, 18:42     #613
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Ой, а кто звездочек нам наставил?
кто-то и я
Старый 30-01-2009, 20:49     #614
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Ой, а кто звездочек нам наставил?
специально для тебя старалась
Старый 30-01-2009, 21:41     #615
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


девчата, я вроде отписывалась по поводу последнего посещения натуропата - прописали нам цинк дополнительно, вит С, коэнзим Q10, l-carnitine, пробиотики - так вот у нас прогресс по-моему! Я еще молочку убрала. Физиотерапевт приходила - говорит если пойдет все так как сейчас к лету будем в ходунках ходить учиться ТТТТТТТ
Старый 30-01-2009, 22:50     #616
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
девчата, я вроде отписывалась по поводу последнего посещения натуропата - прописали нам цинк дополнительно, вит С, коэнзим Q10, l-carnitine, пробиотики - так вот у нас прогресс по-моему! Я еще молочку убрала. Физиотерапевт приходила - говорит если пойдет все так как сейчас к лету будем в ходунках ходить учиться ТТТТТТТ
Юля дай Бог, чтоб у вас все наладилось!!!
Старый 31-01-2009, 12:08
ответ для kudyan на сообщение "Юля дай Бог, чтоб у вас все..."
    #617
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Перечитала сейчас статью Галины про SCD. http://www.autism-biomed.narod.ru/SCD.htm Её опыт введения этой диеты. Сделала вывод: подожду-ка я ещё, пока кто-нибудь не попробует .

Yulia78, поздравляю
Старый 01-02-2009, 20:33     #618
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Девочки, привет! Мы были у бабушки, вдали от компа. Возвращаюсь в ваши теплые объятия! Вот какая развязка после событий среды (это когда много Карбо съели и с дивана свалились 2 раза) - в пятницу и субботу у Вани не было стула. Вел себя ужАСССно. мы с бабушкой лезли на стенку, поехали в пятницу в Мегу гулять. Он там реально отвлекся от своих "кишечных" переживаний, мы перевели дух. Вчера ложились спать - ну никак, колбасит парня. Нащупала в животике "бомбу", подержала над горшком. Мои предположения сбылись - при участии Карбо началось активное переваривание пищи, стул формировался долго и качественно, получился затор. Все это вышло, Ванька вырубился, ну просто другой ребенок! Такое счастье! На следующее утро - идеально чистая кожа лица, и вообще весь намного адекватнее. Заметили с бабушкой, что он очень интересуется нашим совместным пением в унисон. Прямо так слушает, и подпевать начинает, даже если плакал до этого. Хочу начать нашу активную программу занятий в том числе и с музыкальной терапии (это что на Пестеля), буду узнавать как и что там. Посылка наша в пути. Юля, я кукушка. цинк потеряла :-( который ты мне отсыпала. Я тебе безусловно отдам потом как придет наш, но теперь уж дождусь посылку. будем пока с Карбо разбираться.

Таня - Коша, насчет гипотериоза. А антитела к ТПО проверяли? Ведь причина низкого FT4 бывает из-за этих антител. ТПО расщепляет FT общий, а при наличии антител к ТПО этот процесс нарушается. Но у вас вроде сейчас в норме FT4, тогда это все на всякий случай.

Читаю Кэмпбелл. Может на себе попробую. я же 100% GAPS-мама, мне наверное на пользу пойдет.
Кстати, вот что Наташа Кэмпбелл пишет про фенолы (примерно): да. они вызывают реакцию, но нужно понимать, как они действуют. Очень многие продукты содержат фенолы, потому что в форме фенолов существует большое количество витаминов и других полезных веществ. Фенолы и продуктов участвуют в процессе детоксикации, и реакция на них - следствие активации этого процесса. То есть убирая фенолы полностью, что практически невозможно, мы лишаем ребенка натуральных детоксификаторов. Реакция на фенолы в виде покраснений или неврологических проявлений будет уходить при восстановлении флоры кишечника и заживлении кишечной стенки. то есть при уменьшении ее проницаемости. По ее мнению, не надо воспринимать фенолы как однозначное зло. По ее словам, наличие реакции на фенолы - это как в гомеопатии - улучшение через ухудшение.

В общем конечно хочется верить, что эта книга будет переведена и выпущена на русском, там много ценной информации, но конечно надо все соотносить с положением дел у конкретного ребеночка и согласовывать с доктором, с ЕВ в нашем общем случае.
Старый 01-02-2009, 20:39     #619
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Юля, я кукушка. цинк потеряла :-( который ты мне отсыпала. Я тебе безусловно отдам потом как придет наш, но теперь уж дождусь посылку. будем пока с Карбо разбираться.
Ну ты даешь
Ищи в рюкзачке, в маленьком пакетеке, который с салфеточкой, а в салфеточке цинк. Потом когда не нужен уже будет, 100% найдешь
Старый 01-02-2009, 20:52     #620
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Ну ты даешь
Ищи в рюкзачке, в маленьком пакетеке, который с салфеточкой, а в салфеточке цинк. Потом когда не нужен уже будет, 100% найдешь
Не, не найду. Ферменты-то при нас, 3 капсулы, а цинк как сбежал. Я даже успела дать из 1 капсулы чуть-чуть. Мышка бежала, хвостиком махнула и сдула наш цинк куда-то!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.