Аллергия малышей до года - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 22:51     #611
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Даша, у нас волдыри пошли моментально от бепантена на то место, где сыпь. Причем под подгузник бепантен идет нормально. Не знаете почему?
не знаю...помниться что я мазала бепантеном везде, а там где были корки- особенно. но вот под корки- нормально получаалось, они как бы намокали от крема и сходили спокойно. без следов. а тут...не знаю...вроде если реакция- то должна быть и под подгузник. (я кстати, когд аперестало под подгузником мокнуть ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА там чем-либо мазать- и стало реально лучше. ). но это к слову..а так..не знаю..
Старый 26-03-2008, 22:52     #612
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
про водную основу сказал врач, но не наш у которого наблюдаемся. сказал, что грубо говоря воду на воду это не вариант, хотя сама мазала фукарцином, не скажу что было лучше, а болтушки нам вообще не помогали.
а про зеленку, каюсь подзабыла уже, не по самому мокнущему надо мазать, а вокруг по контуру, чтобы дальше не ползло..
ну вот... по контуру- это ближе к истине. точно. как раз про мокрое на мокрое- это правильно. врач что-то напутал...
Старый 26-03-2008, 22:54     #613
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
не знаю...помниться что я мазала бепантеном везде, а там где были корки- особенно. но вот под корки- нормально получаалось, они как бы намокали от крема и сходили спокойно. без следов. а тут...не знаю...вроде если реакция- то должна быть и под подгузник. (я кстати, когд аперестало под подгузником мокнуть ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА там чем-либо мазать- и стало реально лучше. ). но это к слову..а так..не знаю..
Спасибо! А у моего под подгузником вообще ничего и не было, только на шее спереди и сзади.
Старый 26-03-2008, 22:57     #614
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Спасибо! А у моего под подгузником вообще ничего и не было, только на шее спереди и сзади.
а...ну это хорошо. тттт а чем мажите в итоге? Кстати ,Вам уже писАли,что в обострение- лучше не купать. или не мочить мокнущие места ОДНОЗНАЯНО- присоединяюсь
Старый 26-03-2008, 23:03     #615
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
а...ну это хорошо. тттт а чем мажите в итоге? Кстати ,Вам уже писАли,что в обострение- лучше не купать. или не мочить мокнущие места ОДНОЗНАЯНО- присоединяюсь
у нас не мокнет. В обострение сыпь из мелких прыщичков образовывает красные пятна, которые сохнут и шелушатся. Пробовала помазать Мустелой кремом для атопичной кожи - никаких результатов. От бепантена - уже писала!!! Реально помогает только Элидел, которым сейчас не мажу. Вот и не знаю, чем бы теперь помазать, смотреть больно...
ПыСы: думаете, в нашей ситуации тоже не купать?
Старый 26-03-2008, 23:06     #616
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
про последнее- а зачем тете-то давать? я одевала персатку тряпичную и сама держада руку ребенка...У ва кто врач там?
тепер про первое: да,я отменила те продукты которые нельзя было. стало лучше- не намного, но перестали быть сильные ухудшения. и потом я определила попадание чуть позже- я давала когда было более менее новые (запрещенне ранее) продукты- шло обстрение. отменяла.
А потом РЕЗКО очистилась сама. но правда я перестала давать все лек-ва. только Зостерин и болтушка. и еще мес через 6 - о! чудо! МОЛОКО и все прочее- идет нормально. переросла. и появились достаточное кол-во нужных ыерментов.
оовсянка- вообще один их первых аллергенов, как и греча- к слову.
гомеопатией не стала лечться, потому что в то время мы пошли к бабке. но потом перестали к ней ходить. а потом-я просто устала. и все. устала пичкать ребка новым непомогающим лек-вом к коим и гомеопатию в данном случае отношу. и потому просто перестала все давать. успокоилась. (конечно, к тому времяни у нас уже не ыло ужаса-ужаса. просто сыпь. но по сравнению- ч тем что было до того- эта сыпь ьыла просто ничем...)
а молоко как вводили? и что у вас на белок тест показывал?
тоже хочу дать попробовать, когда все выведим, но боюсь панически, хотя в тесте у нас была 2-ка
Старый 26-03-2008, 23:14     #617
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
у нас не мокнет. В обострение сыпь из мелких прыщичков образовывает красные пятна, которые сохнут и шелушатся. Пробовала помазать Мустелой кремом для атопичной кожи - никаких результатов. От бепантена - уже писала!!! Реально помогает только Элидел, которым сейчас не мажу. Вот и не знаю, чем бы теперь помазать, смотреть больно...
ПыСы: думаете, в нашей ситуации тоже не купать?
попробуйте крем ЛА-КРИ нам оч понравился
гормонов нет
смягчает хорошо и шелушение и красноту снимает, мне оч понравился и стоит копейки
на бепантен и Д-пантенол мы тож не оч хорошо реагировали
Старый 26-03-2008, 23:18     #618
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
попробуйте крем ЛА-КРИ нам оч понравился
гормонов нет
смягчает хорошо и шелушение и красноту снимает, мне оч понравился и стоит копейки
на бепантен и Д-пантенол мы тож не оч хорошо реагировали
Спасибо, поищу-почитаю про него поподробнее.
Старый 26-03-2008, 23:19     #619
Натусенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Натусенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
попробуйте крем ЛА-КРИ нам оч понравился
гормонов нет
смягчает хорошо и шелушение и красноту снимает, мне оч понравился и стоит копейки
на бепантен и Д-пантенол мы тож не оч хорошо реагировали
нам тоже ла-кри нравится(ттт) красноту снимает

девочки скажите плиз, если аллергия на внешние вещества какие-дь, могут быть просто красные глаза, мне почему то кажется если аллергия к примеру на пыль, то должна чихать, или еще что-дь, или я ошибаюся? как же вычислить......ковер, цветы, игрушки мягкие убрали, занавески стираются часто, полки, полы вытираются каждый день, т.е. ща более тщательно, а результата не вижу
еще хочу спросить, какие цветы аллергенны? у нас в комнате нет, а вот в других есть
Старый 26-03-2008, 23:28     #620
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Мокнущие места Я мазала,если нет инфекции- простой блтушкой- БЕЗ СПИРТА. которая от Дроздовой.
А когда были инфицированный места - НО НЕ ТЕКЛИ ОНИ- тогда кремом типа местного антибиотика- название не помню. но могу порыться найти.
НО вообще СПИРТОМ ПО МОКНУЩЕМУ-это жесть.....это и не каждый ВЗРОСЛЫЙ то выдержит. а у ребенка вообще может случиться БОЛЕВОЙ ШОК,...кто вам сказал про воднуб основу,что нельзя?!? Я б ему[/quote]


А рецепт болтушки есть в этом топике? И как узнать инфицированны эти места или нет? Пожалуйста напишите название крема (месного антибиотика), а то наш аллерголог прописала нам мазь гормональную, а мне не хочется ее покупать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.