Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 18:34     #611
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
асус.. модель которую тут мне предлагали.. X80L или Z99Le
только теперь у меня вопрос на тему чем отличаются? кроме как корпусом. Их родного описания на их родном сайте я не могу найти а в магазах и в инете есть отличия...
Вроде, пишут, что отличие только в корпусе. Судя по фотографиям, Z99L в корпусе не то серого, не то попсового металлического цвета, а Z80L более строгого тёмного.

А отличия могут быть в конкретной комплектации (она маркируется длинным буквенно-цифровым кодом вроде X80L-C540S1AHAW).

Кстати, вроде бы, в обеих линейках (Z99 и X80) бывают и модели с Intel Pentium Dual Core (T23xx). Правда, в прайсах российских фирм я их что-то не видел.

З.Ы. Экран там широкий, с разрешением 1280x768.
Старый 06-06-2008, 00:22     #612
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Если Вам нравится- то с любой.

Мне нравится цена которую они выставляют на нужный мне ноут...

Мне не нравится, поэтому я РиК рассматриваю только как склад комплектухи, и то, когда беру - только нераспакованную, и распаковываю сам или при мне.
А в прицнипе я первый раз там покупаю, так что ничего сказать не могу...

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Вроде, пишут, что отличие только в корпусе. Судя по фотографиям, Z99L в корпусе не то серого, не то попсового металлического цвета, а Z80L более строгого тёмного.

На счет попсы и прочего.. трудно сказать.. но в магазе именно так мне иобъяснили. кроме цвета еще на 80-м на крышке можно ноготочки подпилить - рифленая она...

А отличия могут быть в конкретной комплектации (она маркируется длинным буквенно-цифровым кодом вроде X80L-C540S1AHAW).

Кстати, вроде бы, в обеих линейках (Z99 и X80) бывают и модели с Intel Pentium Dual Core (T23xx). Правда, в прайсах российских фирм я их что-то не видел.
да.. бывают.. но цена уже выше значительно.. а бюджет у меня урезан.. да и надобности не такие уж...

З.Ы. Экран там широкий, с разрешением 1280x768.
вобщем приобрела я своего красавца ногтеточильного.. с досверсией, т.е. почти голенького, с драйверами.. еще повезло что был с уже готовыми 2 гигами опертивки.. а так все очень даже пока хорошо.. токо вот мышку не видит.. юэсбишную...
Старый 06-06-2008, 05:39
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #613
kuwju
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 296
kuwju отсутствует


Извиняюсь, что так долго не хвасталась своим приобретением. Дели "увели" прямо из-под носа, поэтому купили асус х51. довольная! сейчас как раз с него пишу )))
Старый 06-06-2008, 06:19     #614
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
На счет попсы и прочего.. трудно сказать.. но в магазе именно так мне иобъяснили. кроме цвета еще на 80-м на крышке можно ноготочки подпилить - рифленая она...
Я смотрю, в том магазине умеют найти подход к покупательницам .
Цитата:
вобщем приобрела я своего красавца ногтеточильного.. с досверсией, т.е. почти голенького, с драйверами.. еще повезло что был с уже готовыми 2 гигами опертивки.. а так все очень даже пока хорошо.. токо вот мышку не видит.. юэсбишную...
Поздравляю! Долгих лет жизни ему !

А мышку не видит в DOS'е? Возможно, так и должно быть. Хотя, в BIOS Setup настольных компов, вроде, временами встречаются какие-то настройки, включающие поддержку USB-устройств BIOS'ом. Но я помню только про USB-клавиатуру и флэшки.

С другой стороны, Вы ведь вряд ли будете в DOS'е работать?

З.Ы. Проверил у себя на ноуте (Acer) - USB-мышь во FreeDOS'е работает. Правда, как-то криво.
Старый 06-06-2008, 06:39     #615
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuwju Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что так долго не хвасталась своим приобретением. Дели "увели" прямо из-под носа, поэтому купили асус х51. довольная! сейчас как раз с него пишу )))
И Вас с приобретением!
Старый 26-06-2008, 02:26
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #616
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Здравствуйте, я «созрела» для сообщения

Итак, по теме, хотим купить ноут, почитала всю тему (нелегкая я же эта работа , но за две ночи справилсь, уж не знаю как, но справилась).
В магазинах еще не была, смотрела ссылки, которые здесь выкладывались, кое-что сама искала.
Для начала поняла одно, что должно быть:
-винчестер(он же жесткий диск) от 120Гб и выше
-DVD-RW
-Wi-Fi

а вот дальше, как-то…

1) звук – он как-то изменяется?(не знаю правильно ли подобрала слово), мне нужно: смотреть фильмы, слушать музыку, возможно буду говорить через скайп.

вопрос, какой должен быть звук?

2) видео?- снова мульты, фильмы, клипы, возможно, буду общаться с помощью вэбки

nvideo с памятью от 128Мб подойдет? Или лучше с запасом?

3) что значит «сеть»?
в совете, что должно быть изначально было просто указано это слово.

4) видеокарта? Это к видео относится? Или только для игр?
я играю, периодически в героев, патриция, ну гонки там всякие, а, муж, порой тянется к каким-то убиственным констр-страйкам,а, еще казаки…

так вот, какую все таки искать видеокарту?

и, сразу вопрос:чем отличается дискретная от какой-то там еще ? и какая предпочтительнее?
и еще один, что значит «GeForce»?

5) что такое «шина»? и по каким параметрам ее выбирать?

6) чем «зеркальный» экран отличается от «матового»?

7) разрешение:..какое будет лучше на 17”?

8) модем 56Кбит/сек – это много или мало для ADSL?
или здесь нельзя говорить о много/мало, потому что другие параметры, если другие, то поясните, пожалуйста?

Наверное пока все, разъясните , если вам не трудно

З.Ы. объясню почему столько вопросов, я просто хочу хоть чуточку понимать, что я покупать буду

ссылки по темам читаю, честно, только не все мне там понятно, великим программистом и человеком, знающим о ноутах и ПО точно не стану, но, хотя бы буду чуть понимать в них

заранее благодарю за участие
Старый 26-06-2008, 09:45
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #617
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
1) звук – он как-то изменяется?(не знаю правильно ли подобрала слово), мне нужно: смотреть фильмы, слушать музыку, возможно буду говорить через скайп.

вопрос, какой должен быть звук?
Любой.
Цитата:
2) видео?- снова мульты, фильмы, клипы, возможно, буду общаться с помощью вэбки

nvideo с памятью от 128Мб подойдет? Или лучше с запасом?
Для просмотра видео это неважно.
Цитата:
3) что значит «сеть»?
в совете, что должно быть изначально было просто указано это слово.
Оно в любом случае есть.
Цитата:
4) видеокарта? Это к видео относится? Или только для игр?
я играю, периодически в героев, патриция, ну гонки там всякие, а, муж, порой тянется к каким-то убиственным констр-страйкам,а, еще казаки…

так вот, какую все таки искать видеокарту?

и, сразу вопрос:чем отличается дискретная от какой-то там еще ? и какая предпочтительнее?
и еще один, что значит «GeForce»?
Это для игр.
Цитата:
8) модем 56Кбит/сек – это много или мало для ADSL?
или здесь нельзя говорить о много/мало, потому что другие параметры, если другие, то поясните, пожалуйста?
Такой модем не работает с ADSL
Цитата:
5) что такое «шина»? и по каким параметрам ее выбирать?
Не обращать внимания.
Старый 26-06-2008, 11:09     #618
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
...
В магазинах еще не была, смотрела ссылки, которые здесь выкладывались, кое-что сама искала.
Для начала поняла одно, что должно быть:
-винчестер(он же жесткий диск) от 120Гб и выше
-DVD-RW
-Wi-Fi

а вот дальше, как-то…
Вы озвучьте , плз, основную цель покупки ноута, тогда все станет понятнее, имеют ли Ваши вопросы особую ценность, или нет.
Кстати, не увидел указанных Вами двух важных параметров: размер матрицы и вес. А это важнее, чем винчестер, память и Wi-Fi
Старый 26-06-2008, 11:44
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #619
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


здравствуйте! посоветуйте- так ли важен тип процессора? выбираю между asus cс елероном и тошибой с core duo, Первый имеет плюс - вес, экран 14 дюймов, тошиба-15 и потяжелее, в остальных характеристиках совпадают.
2. лучше брать с xp? или можно и к висте привыкнуть
3. оперативка-хватит 1 гиги или лучше сразу брать с 2!
Старый 26-06-2008, 11:50
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #620
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


1. Core 2 duo процессор помощнее. Потому дороже. Для видео, интернета и форда с экселем целерона хватит без проблем.
2. Многие привыкают и к Висте. Уточните у продавца, есть ли драйвера под Win XP к выбранному Вами ноуту, для начала. А Вам самой-то что больше нравится? Предполагаю, что Win XP.
3. Лучше сразу брать с 2 ГБ, это если Виста. под ХР хватит и 1 ГБ, особенно под задачи, перечисленные выше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.