САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 16:16     #611
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Orange;20423321]У нас не такой гранит. Он совсем необработанный, это отходы от обработки. В натуре это получается камень достаточно плоский (не круглый, ближе к плоскости), разной толщины и абсолютно неровный: как отломился, так и есть. Это рваный гранит. Может быть у Вас обработанный? Если поверхности гладкие, их наверное полировали, для отделки?

Уж не знаю, что там с ним делают, но края у него тоже не ровные, а вот поверхность ровная по меньшей мере с одной стороны. Мне кажется это остатки от плит, распиливаемых для продажи для каких-нибудь масштабных работ с камнем. Мне очень нравится этот камень, т.к. им очень удобно делать дорожки, на которых вода не стоит, ими можно вообще поднять уровень участка в требуемых местах. Что я и делаю.
Старый 17-01-2009, 16:37     #612
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Юль, ну карпа съесть я еще понимаю, но откормленную жабу
Ну хоть Французами себя почувствуем
Старый 17-01-2009, 16:39     #613
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
"Проект" - мой..Теперь газоны буду сносить, вернее, уменьшать, делать цветники, кустики всякие красивые сажать и т.д. Ну и забор еще по плану в этом году..
дааа.работа проделана......
Старый 17-01-2009, 16:41     #614
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Всего участок был ровно 6 соток..Сейчас немного увеличился за счет того, что мы укрепили канаву..Где-то на метр с двух сторон..
Кстати, из минусов отсева могу назвать тот, что все же на обуви он, как и песок, заносится в дом...Поэтому, я - за тротуарную плитку..Но она дорогая, зараза

Девочки, а кто знает, как называются цветочки на этой фотке-голубенькие, ярко-голубенькие и фиолетовые, т.е. такие, из которых получаются пышные цветочнвые "шары"..Очень хочу, но не знаю названий..Они однолетние или бывают многолетние?
видно плохо, но мне кажеться это флокс шиловидный но он ранний, мне все таки лобелия больше нра все лето до заморозков радует
Старый 17-01-2009, 16:53     #615
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, заказала и оплатила сегодня растения из Сотки. Всего по коробке, мне столько не надо, могу поделиться.
Хосты 2 вида с желтыми кромками, 20 хост тоже, наверное, перебор...
А можите написать какие у вас сорта хосы, чтобы глянуть.
Если то что надо, то у вас возму, немножко
Старый 17-01-2009, 17:31     #616
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


девочки, а плодовый питомник-где есть? Хочу яблоню-вишню хорошие..И колоновидную яблоню еще..А то что-то все в основном декоративные растения, в той же северной флоре..
Старый 17-01-2009, 17:35     #617
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
видно плохо, но мне кажеться это флокс шиловидный но он ранний, мне все таки лобелия больше нра все лето до заморозков радует
А как выращивается? Для всех ли поверхностей подходит? Или только на возвышении растёт? Подходит ли для альпийской горки? Подскажите...
Старый 17-01-2009, 18:06     #618
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Tatyashka;20412507]Называется вяз шершавый "пендула", а стоит он действительно недешево. Прутиков, то бишь маленьких экземпляров я в продаже не видела, а только подросшие 1-.5 - 2 метровые экземпляры... И стоимость не меньше 4000, а то и поболе.
Правда, вспомнила тут клиентский участочек один, у них там предыдущие озеленители вязов таких понатыкали немеряно, им столько точно не надо, убирать куда-то надо... в общем, спрошу у клиентки, за солько она готова их продать, может тут на форуме желающим предложу...
Правда, у них там корневая развилась за то время пока они у нее сидят - мама не горюй. Мы один пересаживали, так пока откопали все корни, идущие на глубину наверное метров 2-х, прокляли все на свете....


Татушка, а вы, судя по всему " в теме" про ландшафт. Может подскажите про Букашник?
С чем его едят. На пакетике с семенами написано, что на рассаду в марте-апреле. Потом в июне на клумбу и мол никаких проблем. Мне очень понравился этот цветок.
Старый 17-01-2009, 18:46     #619
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
видно плохо, но мне кажеться это флокс шиловидный но он ранний, мне все таки лобелия больше нра все лето до заморозков радует
Лобелия и правда красивая очень ... в частности, для балконных ящиков и подвесных кашпо вообще незаменима...
Только вот она однолетняя - надо покупать каждый год рассадой, а флокс шиловидный - многолетний и морозоустойчивый - у меня даже сортовые в Карелии никогда не вымерзали... отцветет - остается довольно симпатичная кочка... По наблюдениям, правда, лучше делить его не реже, чем раз в три года, а то обильность цветения резко снижается... Вам так не показалось?
Старый 17-01-2009, 19:31     #620
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А как выращивается? Для всех ли поверхностей подходит? Или только на возвышении растёт? Подходит ли для альпийской горки? Подскажите...
КТО ФЛОКС ИЛИ ЛОБЕЛИЯ, ФЛОКС ПОДХОДИТ ДЛЯ ГОРКИ ОН МНОГОЛЕТНИЙ,ЛОБЕЛИЯ ОДНОЛЕТКА САЖАТЬ ОЧЕНЬ РАНО НУЖНО , А ВООБЩЕ ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК ОЧЕНЬ КРАСИВА И В ВАЗОНАХ И В ГРУППАХ И НЕТРЕБОВАТЕЛЬНА, Я УЕЗЖАЛА И НЕ ПОЛИВАЛА ЕЕ 2 НЕДЕЛИ НА БАЛКОНЕ ТАК ЕЙ ОКАЗАЛОСЬ БЕЗ РАЗНИЦЫ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.