Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 11:33     #611
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Кать, может стоит сходить в исполком и сделать предварительный расчет субсидии, что- бы они вам на компьютере расчитали. А то мне кажется эти консультанты были далеки от проблемы.
Ира, так в том-то и дело, что я была в исполкоме. И мне тогда рассчитали именно так: 30% от общей стоиомсти квартиры! Я даже цифры помню: квартиры стоила 3 млн, субсидию рассчитали 1 млн!! Я писала это в прошлом топе. Хотя я четко говорила: очередники только муж и сын. т.е. считали на двоих...Наверное, стоит еще раз сходить. По поводу того, что теряется смысл колличества очередников в семье - согласна полностью!!

Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Кать, мы получали одобрение у Сбера. Если будут вопросы - спрашивайте, может чем-нибудь могу помочь.
Да, спасибо, буду иметь в виду Кстати, я спрашивала про следующее распределение субсидий - они честно ответили, что не знают, это не их инстанция, а жилкомитет. Единственный приоритет при рассмотрении заявления на субсидию может быть год стояния на очереди. Но, повторюсь, это Ксюша так сказала, а она все-таки не из жил. комитета.

Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
по п.1 даже интересно стало....нужно выяснять
Вот-вот, Валь. Если чего выяснишь - телеграфируй
Старый 02-11-2007, 11:34     #612
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Про 42 метра мысль привильная, но на семью из трех человек норма расчитывается исходя из 18 метров на человека. От стоимости квартира 100 % бред! При таком раскладе тогда вообще теряет смысл колличество очередников в семье.
Кать, может стоит сходить в исполком и сделать предварительный расчет субсидии, что- бы они вам на компьютере расчитали. А то мне кажется эти консультанты были далеки от проблемы.
Вот-вот, и мне кажется, что сходить, уточнить нужно...42 метра конечно здорово, только что-то не верится...И очередь опять в исполкоме стоять...а у нас в кабинете, где документы принимают, я компа даже не видела...это там он должен быть? чтоли у нас "руками" считают... не очень я доверяю руками-то....они уж насчитают...

Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Ира, так в том-то и дело, что я была в исполкоме. И мне тогда рассчитали именно так: 30% от общей стоиомсти квартиры! Я даже цифры помню: квартиры стоила 3 млн, субсидию рассчитали 1 млн!! Я писала это в прошлом топе. Хотя я четко говорила: очередники только муж и сын. т.е. считали на двоих...Наверное, стоит еще раз сходить. По поводу того, что теряется смысл колличества очередников в семье - согласна полностью!!
Да, спасибо, буду иметь в виду Кстати, я спрашивала про следующее распределение субсидий - они честно ответили, что не знают, это не их инстанция, а жилкомитет. Единственный приоритет при рассмотрении заявления на субсидию может быть год стояния на очереди. Но, повторюсь, это Ксюша так сказала, а она все-таки не из жил. комитета.
Вот-вот, Валь. Если чего выяснишь - телеграфируй
Да я тож согласна...а вот приоритет - год стояния в очереди - это для меня ну очень печально ...Я в этой комнате с 84 года прописана, а на очередь хорошо если в этом году встану (родителям все недосуг было), хотя в нашей комнате всегда было прописано 4 человека, как и сейчас... Так и получается - жил себе почти с рождения в таких условиях, а никому это не нужно...эх...буду ждать субсидию до пенсии
Старый 02-11-2007, 11:35     #613
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Первое. Я спросила у нее про банки. Будут ли другие банки работать с субсидиями. На сег. день такой инфы нет. Но когда я спросила: я нельзя ли договорится с банком: положить на этот целевой (так он вроде называется) счет субсидию, взять кредит например в КИТе, и потом перечичлить деньги с целевого счета на счет КИТа. Она заинтересовалась этой идеей и сказала: "В принципе, схема понятна и реальна. Никто вам, по идее, против слова не скажет. Если договоритесь с КИТом (это я для пример) - ради бога". Что вы об этом думаете?
Все же очень интересно возможно ли такое, поделитесь размышлениями юридически грамотные активные участники топа.
Цитата:
Второе. Я описала конкретно мою ситуацию: семья трое человек, из них двое - очередники. Вопрос: как рассчитывается городская субсидия? Она мне ответила:

- "Раз у вас очередников двое - то субсидия будет: 30% от 42 метров!! "

Тут я, конечно, с нее не слезла Говорю: "Почему же 42 метра, ведь у нас все же семья из 3-х человек, а не из двух...Мы считали что субсидия д.п. 30% от 36 метров..." Даже про Тимофеева упомянула (что он сам мне так рассчитывал от 36 метров). Она все же стояла на своем: 42 метра! Но, она сказала, что квартиру мы все равно обязаны покупать 54 метра (т.к. нас трое).

Для меня это, конечно, новость очень хорошая, ведь в рублях это реально больше...И сумма 840 000 руб - как раз подходит (если доллар считать по 24,8 руб/шт).

Все же не веря ксюшиным словам, я тут же поскакала уточнить эту инфу у женщины (кот. бюджетников консультировала). Описала ей вкратце свою ситуацию и то что сказала Ксюша. Она мне выдала ваще другое Вам положено 30% не от 42 метров, а от стоимости квартиры! Это, по моим расчетам, больше миллиона.

Для большей убедительности мы с Дашей ломанулись к мужику Бог, как грица, троицу любит Отстояв полчаса, не меньше, к нему я задала в лоб вопрос: скока мне положено: 30% от 42 метров или 30 % от стоимости квартиры? Он подтвердил слова женщины: 30 % от стоимости квартиры...

НУ КОМУ ВЕРИТЬ, А??? Разница в 200 тыщ...не много, но все же...
Этот пункт можно проверить ведь некоторые участники этого топа получили субсидию недавно, можно просто расчетом проверить.
Цитата:
Самое большое разочарование в этом семинаре: не было совсем банков, которые работают с субсидией!!! Ни одного! У меня была куча вопросов к Сберу, уж он-то мог поприсутствовать И вообще, организаций было мало...Я вообще представляла себе, что на месте можно будет выяснить по всем кредитным продуктам, у всех банков. Нифига. Место свободное для столов оставалось еще, может быть они раньше посещали эти мероприятия, но, т.к. проходят они часто - перестали участвовать
Это грустная новость, так как я надеялась все-таки узнать можно ли стройку купить
Старый 02-11-2007, 11:38     #614
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


О стройке - Кате Ксюша сказала что можно будет и в стройке покупать если сдано более 70% дома!!!!!!!
Старый 02-11-2007, 11:43     #615
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


О списках банков:
На форуме не раз писали о банках которые работают с субсидией. Сбер и ВТБ например точно работают.
Старый 02-11-2007, 11:43     #616
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
О стройке - Кате Ксюша сказала что можно будет и в стройке покупать если сдано более 70% дома!!!!!!!
Ну да, про 70 процентов я знаю, просто хотелось узнать более точнее, существует ли у Сбера такая информация и какие объекты на сегодняшний день попадают под эти 70 %
Много хочу, наверное!!!!
Старый 02-11-2007, 11:43     #617
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
О стройке - Кате Ксюша сказала что можно будет и в стройке покупать если сдано более 70% дома!!!!!!!
Вот это было бы просто отлично! Опять-таки, на чем основано данное утверждение было, не сказали?!

Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Ну да, про 70 процентов я знаю, просто хотелось узнать более точнее, существует ли у Сбера такая информация и какие объекты на сегодняшний день попадают под эти 70 %
Много хочу, наверное!!!!
Мне кажется, вполне реально...может, когда строится дом на этом этапе (70%) какая-нить предкомиссия есть? и по итогам такой комиссии считается, что 70 % готово? или что-нить в этом роде...кто определяет, есть ли эти 70%?...я просто с новостройками не сталкивалась, ведь есть же просто ипотека, когда от этапа постройки дома %% зависят, как-то банки определяют, что есть готовность дома на столько-то %...

Цитата:
Первое. Я спросила у нее про банки. Будут ли другие банки работать с субсидиями. На сег. день такой инфы нет. Но когда я спросила: я нельзя ли договорится с банком: положить на этот целевой (так он вроде называется) счет субсидию, взять кредит например в КИТе, и потом перечичлить деньги с целевого счета на счет КИТа. Она заинтересовалась этой идеей и сказала: "В принципе, схема понятна и реальна. Никто вам, по идее, против слова не скажет. Если договоритесь с КИТом (это я для пример) - ради бога". Что вы об этом думаете?
Ну, мне кажется, сложно это...Бюджет должен контролировать целевое использование субсидии. По идее тогда КИТ должен гарантировать, что деньги пойдут именно на квартиру, и что не будет какого-нибудь "левого" безнального перевода с его счета...А КИТу придется наверняка какой-то специально договор с Вами под это дело готовить... Пойдут они на это? вопрос...
Старый 02-11-2007, 11:50
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #618
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


А мне про первичку говорили, но это год назад было, что можно если ДОМ зарегистрирован В ГБР, я так понимаю, что это когда он СДАН. Хотя фиг их знает
Старый 02-11-2007, 13:02     #619
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Катя, спасибо что не забыли задать им мой вопрос.
Lava , мы в МС стоим уже больше года, но субсидию решили взять по программе "долгосрочного кредитования" т.к. в ней норма жилья 20 м на человека. Т.е. у нас стоит муж и сын на очереди, поэтому квартиру мы можем взять не менее 40 м (а не как в МС 54 метра ) во вторичке или первичке, построенной на 70%. (сама звонила в жил.комитет и узнавала) О том, что дом уже построен на 70% выдается спец. документ застройщиком, как я поняла. В разговоре со своим кредитным инспектором в Сбере - я поняла, что с первичкой больше заморочек и вроде деньги они дольше будут перечислять. т.е. она имела в виду, что мы можем не успеть за 6 месяцев. Вообще она сказала, что у нее не было ни одной сделки первички с субсидией. Да и где жить пока дом строится.
Старый 02-11-2007, 13:49     #620
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Moonka, разрешите вопросик, вы уже в исполком ходили, считали субсидию по "долгосрочному", вам они примерно не говорили сколько это времени занимает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.