Художественная гимнастика. - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 00:09     #611
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
У нас в клубе в пятницу был открытый урок, сдавали нормативы, мы по результатм заняли 4-ое место - очень этим гордимся , потому что первые три места заняли девочки которые занимаются 3-ий год, а мы всего 3 месяца. Предлагают нам пойти в спортивную школу, хотя бы со следующего года - я вся в раздумьях
А в какую вам школу предлагают идти ??
Старый 10-01-2008, 18:52
ответ для Маришка на сообщение "А вот и наши фотки!:support:"
    #612
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришка Посмотреть сообщение
А вот и наши фотки!
ну да... это не шпагат конечно... но в основном так все и сидят криво.... пока ребенка не отбирают для серьезных занятий... мы ж так же сидели раньше..причем тренера и не учат правильно почемуто.... а потом ругаются,что нужно срочно исправлять иначе потом поздно будет...на такой шпагат сесть проще простого))
Правильный шпагат это когда бедра не перекошены...вот возьмите куклу Барби и посадите ее на шпагат... вот идеальный шпагат)) да еще и ноги должны быть с втянутыми коленями, натянутыми носками и с оторванной пяткой на передней ноге...Чтобы правильно сесть нужно растянуть переднюю и заднюю поверхность бедра и под коленями тоже....
Старый 10-01-2008, 18:58
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #613
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Вот идеальный шпагат
Изображения
  
Старый 10-01-2008, 20:41     #614
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ну да... это не шпагат конечно... но в основном так все и сидят криво.... пока ребенка не отбирают для серьезных занятий... мы ж так же сидели раньше..причем тренера и не учат правильно почемуто.... а потом ругаются,что нужно срочно исправлять иначе потом поздно будет...на такой шпагат сесть проще простого))
Правильный шпагат это когда бедра не перекошены...вот возьмите куклу Барби и посадите ее на шпагат... вот идеальный шпагат)) да еще и ноги должны быть с втянутыми коленями, натянутыми носками и с оторванной пяткой на передней ноге...Чтобы правильно сесть нужно растянуть переднюю и заднюю поверхность бедра и под коленями тоже....
Кстати, о шпагатах.
после "мастер-класса", я, как умная мама, решила дочку учить садиться правильно, "как Барби". В результате ребенок на шпагат не садится, п.ч. криво мама сказала не надо так, а до растяжки Барби нам еще пиликать и пиликать. А тут смотрю, девочки-то наши на тренировке, которые якобы "сидят на шпагате" все криво сидят... Так-то и мы могем, только мама не разрешает...

Вобщем, я поняла, что политика у тренеров такая: садимся как можем, потом постепенно исправляем. Я и своей дала теперь установку: садись как можешь, пусть криво, потому что все сидят криво потом будем выпрямлять и дотягивать.
А то получается, что на тренировке все сидят на шпагатах, кривых-косых, но сидят и упражнения делают, и одна моя карячится, пытаясь Барби изобразить...

А на той фотке, где правильный поперечный шпагат... прямо франкенштейн... Хорошо, что мы в клубе занимаемся... ИМХО
Старый 10-01-2008, 21:13     #615
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ну да... это не шпагат конечно... но в основном так все и сидят криво.... пока ребенка не отбирают для серьезных занятий... мы ж так же сидели раньше..причем тренера и не учат правильно почемуто.... а потом ругаются,что нужно срочно исправлять иначе потом поздно будет...на такой шпагат сесть проще простого))
Правильный шпагат это когда бедра не перекошены...вот возьмите куклу Барби и посадите ее на шпагат... вот идеальный шпагат)) да еще и ноги должны быть с втянутыми коленями, натянутыми носками и с оторванной пяткой на передней ноге...Чтобы правильно сесть нужно растянуть переднюю и заднюю поверхность бедра и под коленями тоже....
Так ее может просто перекосило, моя например делает все супер, а как фотать надо, так мама дорогая.....криво,косо, ивооще не моя это дочь...Ой мы тоже так у шведской стенки могем, но чей-то фигурное катание взяло верх над гимнастикой, ох еслиб все вернуть , ну нафига я ее на фигурное притащила.И Дарина вместе с нами катается забросив гимнастику ,помните ее ?
Старый 10-01-2008, 22:03     #616
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
Так-то и мы могем, только мама не разрешает...
Вобщем, я поняла, что политика у тренеров такая: садимся как можем, потом постепенно исправляем. Я и своей дала теперь установку: садись как можешь, пусть криво, потому что все сидят криво потом будем выпрямлять и дотягивать.
А то получается, что на тренировке все сидят на шпагатах, кривых-косых, но сидят и упражнения делают, и одна моя карячится, пытаясь Барби изобразить...
А на той фотке, где правильный поперечный шпагат... прямо франкенштейн... Хорошо, что мы в клубе занимаемся... ИМХО
Ну вот((( ребенок пытается правильно делать, а мама губит на корню ...
Это не Франкенштейн))) девочка - СУПЕР!!! худюсенькая ,тонюсенькая....


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Так ее может просто перекосило, моя например делает все супер, а как фотать надо, так мама дорогая.....криво,косо, ивооще не моя это дочь...Ой мы тоже так у шведской стенки могем, но чей-то фигурное катание взяло верх над гимнастикой, ох еслиб все вернуть , ну нафига я ее на фигурное притащила.И Дарина вместе с нами катается забросив гимнастику ,помните ее ?
Дарину не помню....из какой она группы?? так ,а вы что бросили гимнастику???
Изображения
   
Старый 10-01-2008, 22:05
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #617
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Да, а мы вот на продольный и не садимся,потому как наш тренер настаивает на правильном шпагате, а он ни у кого не получается
Но мы тянемся..стараемся,знаем,что нельзя перекашивать тазЯ просто по себе сужу,какого это с кривой-то спинкой жить и очень не хочу,чтобы у дочки закреплялись перекосы,пусть и в упражнениях..
Я мечатала о фигурном катании.Что вы, это так красиво,если ребенку так нравится и получается..то надо заниматься
а мы вот , подсчитав сколько примерно финансовых вложений потребуется только на первое время,пришли к грустному выводу,что "не потянем".думаю,это реально будет только с младшенькой,если мама,т.е. я выйду на работу
Старый 10-01-2008, 22:05     #618
Маришка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Веселый поселок,м Дыбенко
Сообщения: 955
Маришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля и Настя Посмотреть сообщение
А Вам тренер не говорила,что это не правильный шпагат?Если будете заниматься дальше,то придеться переучиваться.
Посмотрев внимательно,поняла что шпагат на фотке безобразный
Предложила мелкой сесть как следует,вроде как получаетсяНо вот с коленями и носками у нас беда,постоянно приходиться напоминать,чтобы тянула
Старый 10-01-2008, 22:07
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #619
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Ой-ой, вот и наш тернер вроде на фото!!!Милая девушка в розовой кофточке и мужчина рядом.
мамочки,какие ж девочки дюймовочки... вот опять же удивляюсь,какмою пухяночку взяли???
Правда тренер сказала,что "разрастется",но она ж мою свекровь не видела
Старый 10-01-2008, 22:11
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #620
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


и еще вот чего не поняла:малышек берут как правило в 4-5 лет,как же некоторые уже в 4-5 ТА-Ак выступают???
Это талантище врожденный??Или как... я в тупике





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.