Как Никита учится быть старшим братом - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:45     #611
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


2 НОЯБРЯ.

Как только Никита утром услышал, что сегодня вернется из командировки папка, он радостно закричал: «Папа, папа идет!» и бросился на окно ему махать. Но до возвращения еще было много времени, и Никита смирился с тем, что неплохо бы и пошалить. Порой он подбегал к окну проверить – не идет ли папа.

Сегодня Никита, наконец, нашел объяснение своим крикам. Много раз уже писала, что ему доставляет большое удовольствие изображать медведя рядом с Александрой, причем сознательно доводить малышку до слез. Мои окрики, просьбы, угрозы достать чилигу на Никиту особенно не действуют. Сегодня днем (сын уже клевал носом перед дневным засыпанием), лежа в кровати, я обняла его, целую, глажу и шепотом спрашиваю: «Ну, сыночек, ну почему же ты так громко кричишь рядом с Сашенькой?». А он мне отвечает: «А я часы и картинки пугаю» (на стене перед ним висят часы и картинки). Значит, пришли к выводу, что часы пугаем.

Что мне не нравится из садиковских «обычаев»: стал стрелять. Дома у нас напрочь отсутствуют пистолеты, автоматы, холодное игрушечное оружие и т.п. Понимаю, что пацифиста вряд ли удастся воспитать, но не хочу никаких «стрелялок» агрессивных. И вот Никита сегодня мне говорит: «Мама, я постреляю!», и начинает из пальца в нас целиться и говорить «ба-бах!». Я постаралась на этом не концентрироваться, говорю только: «Никита, мы не стреляем, это очень плохо», и постаралась переключить на другую игру. Удалось. Неужели такие маленькие дети (им еще нет 3-х лет) в садике в «стрелялки» играют?!

Вечером дождался, наконец, папку, «с подариками». Саша получила погремушку, Никите достался маленький плюшевый мишка – последние месяцы сыном овладела какая-то прямо-таки нечеловеческая страсть к плюшевым мягким игрушкам: он их постоянно тискает, обнимает, не засыпает без них. Или это сигнал нам, что Никите не хватает внимания и ласки? Сынок по-рыцарски отдал Александре погремушку и весь вечер не претендовал не нее.

Что-то опять аппетит плохой. Сделала ему «курочку Рябу», опять отказывается есть. Пришла к нему, говорю: «Где тут маленькая-маленькая лялечка? Ее надо покормить!», и стала кормить с вилочки кусочками мяса. Никите игра понравилась, по крайней мере, поел. Конечно, не собираюсь постоянно так делать, но не должен же он сидеть голодным! Кстати, когда вечером ужинал с папкой – тут уже без проблем съел все сам. И вообще, во всем, что касается питания, Никита меня практически игнорирует: со мной ест очень плохо.

А вот когда папа возвращается с работы, двое мужичков удобно устраиваются на кухне и вместе ужинают. Вот что значит – «мужское братство»!
Старый 04-11-2008, 23:47     #612
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


3 НОЯБРЯ.

Ура! Свершилось! Александра спокойно ездила в машине, и нам за это ничего не было! Уже с утра начали с мужем морально готовиться к поездке и внушать Александре, чтоб она не рыпалась. Ну и напоследок попросила волшебных кулачков. Уж не знаю, что по отдельности или все вкупе, или то, что я переставила кресло лицом вперед и села рядом, но поездка прошла практически идеально, Александра занималась игрушками или томно смотрела вперед. Правда, к концу стало хуже папке, все-таки после болезни, да, полагаю, еще и сам не до конца поправился.

Вечером, когда усыпляю Александру, Никита лежит рядом, чмокает сестру в макушку и приговаривает: «Люблю маму (чмок). Люблю папу (чмок). Люблю бабушку (чмок). Люблю дедушку (чмок). – После легкой паузы: Люблю Сашу (чмок-чмок-чмок)». Душа моя поет и ликует.

А Никита продолжает: «И часы люблю. И картинки люблю. И телевизор люблю…» - в общем, перечислил все, что попало в поле зрения.
Старый 04-11-2008, 23:58     #613
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


4 НОЯБРЯ.

Мужчины, дорогие, прочтите это внимательно! А если это читают жены – прочтите своим мужьям! Не ходите, пожалуйста, без шапки! И без шарфа не ходите. И руки в карманы не засовывайте, а надевайте перчатки! А если вам плохо, не игнорируйте врачей! Не ложитесь с героическим видом на кровать, и не отказывайтесь от вызова доктора. И не говорите жене: «Все в порядке, дорогая! Я чуть-чуть полежу, а потом все пройдет!» И не надо корчится от ужасной боли в голове, выпивать анальгин, а когда понимаешь, что он абсолютно не помогает, не надо класть на лоб мокрое полотенце. Потому что мы хотим вас видеть здоровенькими на благо семьи.

Папку нашего сегодня увезли в больницу по скорой. А все от того, что… См. выше. Папа наш в командировке пережил 39 с лишним, но, вернувшись домой, решил, что все у него хорошо. Страдал и мучился банальным насморком. Который перешел в запущенный гайморит. И который, похоже, задел и голову… Утром я уже контрабандой вызвала доктора, потому что мой героический благоверный наотрез отказывался прибегать к медицинской помощи: «Ну что они мне сделают?! Ведь выходные же!». В общем, гайморит, гнойный, еще какое-то осложнение. Скорая. Больница. Рентген. Пробивание. 4 капельницы. Ну, про баночки для анализов я вообще не говорю. Как минимум, неделя. Послезавтрашняя поездка в Швейцарию, где его так безумно хотели видеть на очередном фестивале, что денно и нощно бомбардировали приглашениями и уверяли, что он будет для них самым дорогим гостем. Теперь папка наш гостит в больнице…

Никита очень плакал. Когда папа собирал вещи, он ему: «Папа ты уже не болеешь?». А потом, когда папа уехал и даже не помахал ему из скорой, разрыдался. Весь вечер спрашивал у меня: «А папа скоро придет?». Что же я могла ему ответить?.. Никита даже уверовал, что если он будет хорошо есть и хорошо себя вести, то папа вернется.

Пользуясь случаем, напомнила, что не надо обижать и Сашу: не надо ее толкать, отнимать игрушки, кричать громко. «Не буду, я ведь послушный. И папа вернется?».
Старый 05-11-2008, 00:05     #614
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

А Никита продолжает: «И часы люблю. И картинки люблю. И телевизор люблю…» - в общем, перечислил все, что попало в поле зрения.

но Сашу он конечно же любит
Старый 05-11-2008, 00:08     #615
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


папе Вашему выздоравливать!!
я тут недавно лежала весь день с ужасной головной болью.вечером мне муж неотложку вызвал,в принципе,ничего страшного,давление высоковато было.
а вот мама моя так удивилась,что я врача вызвала из-за этого.она любит геройствовать,с болью головной иногда загинается,а врача не вызывает
Старый 05-11-2008, 08:37     #616
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Папе скорее поправляться!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-11-2008, 13:57     #617
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

А Никита продолжает: «И часы люблю. И картинки люблю. И телевизор люблю…» - в общем, перечислил все, что попало в поле зрения.
А мой как-то сказал: "И самосвал люблю. И Варю люблю (Варя - это подружка). И трактор люблю...

Желаю Вашему папе поскорей воссоединиться с семьей в полном здравии.
Старый 05-11-2008, 14:14
ответ для Nanny на сообщение "Папе скорее..."
    #618
Nadik1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 320
Nadik1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Папе скорее поправляться!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+1000 Желаю вашему папе скорейшего выздоровления! @@@@@@@
Старый 05-11-2008, 19:14     #619
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, напомнила, что не надо обижать и Сашу: не надо ее толкать, отнимать игрушки, кричать громко. «Не буду, я ведь послушный. И папа вернется?».
Ой-ой, моя тоже как раз сегодня громко кричала, причем назло и разбудила сестренку... А позавчера просто из озорства ее ударила по лицу... Учу-учу, а она как будто проверяет - а что будет, если... Экспериментатор...

Папе вашему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @ пусть поправляется скорее!!!
Старый 05-11-2008, 22:44     #620
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Да-да,поправляйтесь!За Вас держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@)) А по поводу рычания Никиты - у нас тоже было часто.И началось еще до рождения младшей.И как только не пытались это прекратить.Ничего особо не помогало.Сейчас еще нет-нет,да порычит.Возрастное какое-то это у них что ли,может в садике так друг друга пугают,выражают агрессию так.Наша так тигра изображает.И у знакомой мальчик нашего возраста так рычит.Она рычание дочки тоже как-то услышала при нашем с ней телефонном разговоре и сказала что ее дите точно так же рычит и все из садика.Так что пройдет,наберитесь терпения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.