про военкомат - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 19:36     #1
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в ком случае, если мой ребенок закончил школу в 18 лет - он имеет право поступить в ВУЗ? или сразу подлежит призыву в армию?
Если закончил 11 кл.. то может поступить в ВУЗ, это будет 1-я отсрочка. И последняя...
Здесь важно не попасть им в лапы в этот люфт между окончанием школы и попаданием в ВУЗ. Иногда 18-летних школьников забирают прямо с последнего экзамена, а мама получает аттестат. В конце призыва вояки считают, что день сдачи последнего экзамена - это день окончания школы. Неважно, что написано в приписном. Надо очень тщательно соблюдать меры безопасности.
Старый 31-10-2008, 20:04     #2
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если закончил 11 кл.. то может поступить в ВУЗ, это будет 1-я отсрочка. И последняя...
Здесь важно не попасть им в лапы в этот люфт между окончанием школы и попаданием в ВУЗ. Иногда 18-летних школьников забирают прямо с последнего экзамена, а мама получает аттестат. В конце призыва вояки считают, что день сдачи последнего экзамена - это день окончания школы. Неважно, что написано в приписном. Надо очень тщательно соблюдать меры безопасности.
ужас....

скажите пожалуйста, Тропинка, а что происходит в том случае, если ребенок поступает в ВУЗ еще в апреле? Такое бывает при окончании некоторых школ. Приказ-то о зачислении вроде бы издается летом, после вступительных? Все равно, получается, если людям в военной форме такой выпускник попадется, у него по закону вроде как отсрочка номер 1 пока не действует?
Старый 31-10-2008, 16:51
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #3
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


как проходила постановка на учет у моего сына: после прихода повестки приехали в военкомат, вначале заводят само дело -т.е. куча бумажек, анкеты,ф9 ,дают направление на анализы и прочее. если есть сразу на руках карта и меддокументы -монжо пройти комиссию сразу, мы проходили...а потом доносили кучу справок и выписок по запросу старшего врача...на этот момент сын не стоял на дисп.учете,поэтому мне сказали, что в 18 лет пошлют на обследования в больницу...если б на момент постановки на учет мы были в списке диспанс.учетов-думаю,этого могло бы и не быть,сразу бы дали нужную категорию..а так -пока Б с уточнением через год..
Старый 31-10-2008, 19:16
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #4
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


Здравствуйте! И мне тёмной подскажите,пожалуйста!Сын проучился в колледже два курса после 9 класса,понял,что-не его,перевёлся обратно на 2 курс и на др.специализацию.Колледж имеет три площадки в разных адресах,с разными специальностями.!18 нам следующей осенью. ВСЕМ откликнувшимся-заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Старый 31-10-2008, 20:04     #5
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от палянычка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И мне тёмной подскажите,пожалуйста!Сын проучился в колледже два курса после 9 класса,понял,что-не его,перевёлся обратно на 2 курс и на др.специализацию.Колледж имеет три площадки в разных адресах,с разными специальностями.!18 нам следующей осенью. ВСЕМ откликнувшимся-заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
У вас ситуация получше. Формально он не отчислялся, а внутренние переводы могут и не отследить.
Но его могут забрать в 20 лет, не дав доучиться. Год он потерял и не закончит колледж в 20 лет.

И опять же - зачем вам отсрочка? Надо получать освобождение по состоянию здоровья. У нас нет годных к военной службе - есть недообследованные.
Старый 31-10-2008, 21:03
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #6
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


Очень БЛАГОДАРНА ВАМ ТРОПИНКА за ответ.Конечно,меня,как наверное и большинство мам волнует получить билет по расп.б-зней.Состоим на учете у невролога"Астенич. с-м,ВСД,синкоп.теч.Собираемся с результ.обсл.встать на уч.к ортопеду.Есть ещё хр.гастродуоденит.Только пока в расп.б-зней разобраться не могу ,кто бы ТКНУЛ куда и на что следует обратить внимание.Спасибо всем,топик пытаюсь по мере сил штудировать.
Старый 31-10-2008, 21:39     #7
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


EGSokolova, Тропинка, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, сын прописан и живет во Фрунзенском р-не, а в школе учится в Ценральн. р-не, разве школа может отвезти его в в/к Центр. р-на? Стоит ли мне, в нашей ситуации, писать заявление директору школы о том, что я возражаю против участия школы..и т.д.?

В в/к пойду вместе с сыном, в подростковой медкарте есть запись подр. врача о том, что стоит на Д учете у ортопеда, невропатолога, гастроэнтеролога. Никаких справок о Д учете мне не дали, говорят, нет таких справок...И как в в\к доказать, что сын действительно стоит на Д учете?
Старый 31-10-2008, 22:29
ответ для Rasnaya на сообщение "EGSokolova, Тропинка,..."
    #8
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
EGSokolova, Тропинка, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, сын прописан и живет во Фрунзенском р-не, а в школе учится в Ценральн. р-не, разве школа может отвезти его в в/к Центр. р-на? Стоит ли мне, в нашей ситуации, писать заявление директору школы о том, что я возражаю против участия школы..и т.д.?
Вот пусть и не ходит с классом, запретите ему. А учителю, когда поведут, пусть так и скажет, что встает сам в другом районе.
И вообще всем родителям надо ребят научить, чтобы отказывались идти туда без документов и родителей.
Старый 31-10-2008, 22:43
ответ для Rasnaya на сообщение "EGSokolova, Тропинка,..."
    #9
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
EGSokolova, Тропинка, спасибо!

В в/к пойду вместе с сыном, в подростковой медкарте есть запись подр. врача о том, что стоит на Д учете у ортопеда, невропатолога, гастроэнтеролога. Никаких справок о Д учете мне не дали, говорят, нет таких справок...И как в в\к доказать, что сын действительно стоит на Д учете?
Плохо требовали!
- Конституция РФ ст. 24. ч.2 и ст. 41 ч.3 .
- ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 31.
Копии таких справок по ф. 30 выдаются по требованию гражданина. Если не дают - пишите жалобу с общей шапкой на имя главного врача п-ки и Комитет по здравоохранению СПб. В ней укажите эти законы с прямым цитированием, в порядке ликвидации правовой безграмотности и потребуйте выдать вам копии справок по ф.30.
Правильно, им запрещено их выдавать, потому что людей с Д-учетом нельзя брать в армию. А справка о д-учете - это официальный документ, подтверждающий наличие вялотекущего хронического заболевания, с которым нельзя призывать. Вот вы и должны добиться от них исполнения закона, а не услуг военкомату.
Старый 01-11-2008, 01:10     #10
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Здесь важно не попасть им в лапы в этот люфт между окончанием школы и попаданием в ВУЗ. Иногда 18-летних школьников забирают прямо с последнего экзамена, а мама получает аттестат. В конце призыва вояки считают, что день сдачи последнего экзамена - это день окончания школы.
Ага, тем более, что весенний призыв с этого года продлили до 15 июля, а зачисление в ВУЗы проходит в конце августа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.