Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 20:14     #611
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


Девчонки,пришло письмо из налоговой о справке 3-НДФЛ,муж в 2007г.продал квартиру,полученную по договору дарения,находившуюся в собственности меньше 3лет,квартиру продал за 1млн.руб.
Вроде налог платить не надо.....
А 3-НДФЛ все-таки заполнять...
Старый 22-04-2008, 21:13     #612
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Спасибо
Завтра буду отправлять, а то я слышала, что в Приморской налоговой на Савушкина ужас творится
подтверждаю, сама отправляла по почте, около 50 рублей заказным с описью. сегодня была по другому поводу, но видела, что в 21 окно огрооомный хвост тянется.
Старый 22-04-2008, 21:59     #613
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


у меня несколько вопросов
поиском в топике не нашла

1. у меня нет постоянной регистрации, только временная в Питере. ИНН никогда не получала. Квартиру продавала в Новосибирске, живу постоянно в Питере. Куда подавать декларацию?

2. В прошлом году была смена работы. 2-НДФЛ брать со всех мест работы за год? Первое место работы в Новосибирске, второе опять же в Питере. И вообще надо ли 2-НДФЛ, если я продажу квартиры декларирую
Старый 22-04-2008, 22:06     #614
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
у меня несколько вопросов
поиском в топике не нашла

1. у меня нет постоянной регистрации, только временная в Питере. ИНН никогда не получала. Квартиру продавала в Новосибирске, живу постоянно в Питере. Куда подавать декларацию?

2. В прошлом году была смена работы. 2-НДФЛ брать со всех мест работы за год? Первое место работы в Новосибирске, второе опять же в Питере. И вообще надо ли 2-НДФЛ, если я продажу квартиры декларирую
1. не знаю
2.при подаче декларации нужно указывать все доходы. По большому счету, когда отчитываешься ха продажу квартиру, налоговой Ваша зарплата ни с какого боку не нуюна. В общем, я бы до 30 апреля отправила бы декларацию без доходов по зарплате, только с отчетом за квартиру, а потом добавляла бы-исправляла бы, если бы потребовали бы

напоминаю, я не профессионал и никакого отношения ни к налоговой, ни к бухгалтерии или юридическим наукам не имею, обычный программер, так что все только в качестве советов.
Старый 22-04-2008, 22:07     #615
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БиБика Посмотреть сообщение
Девчонки,пришло письмо из налоговой о справке 3-НДФЛ,муж в 2007г.продал квартиру,полученную по договору дарения,находившуюся в собственности меньше 3лет,квартиру продал за 1млн.руб.
Вроде налог платить не надо.....
А 3-НДФЛ все-таки заполнять...
тут, в общем-то, и вопроса нет, сами все написали, могу посочувствовать просто. заполнять надо
Старый 22-04-2008, 22:10     #616
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Деввочи,подскажите мне вот что,мы купили комнату по ипотеке,зарегистрирована она на моего,вопрос,сможем ли получить вычет на комнату в этом году,до какого срока это надо сделать и как правильно нужно заполнить бумажки?А еще вопрос,я в прошлом году продала пакет акций,на руках есть договор купли-продажи,были еще чеки,где в одном было указанаа сумма продажи,а в другой квиточек на уже уплоченный налог,типа само предприятие отчитается,но эти чеки выкинула(дурь башка),теперь придется снова налог платить?
про акции не знаю. Про комнату, если купили в прошлом году, то декларацию за 2007 год и заявление на вычет (в том числе по процентам по ипотеке). За этот год можно не платить подоходный (заявление в налоговую, потом бумажку из налоговой работодателю). Как правильно заполнить - слишком общий вопрос, мы это и обсуждаем во всем топике. Начните заполнять, что-то будет непонятно, спросите.
Старый 23-04-2008, 06:17     #617
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


понимаю что в качестве советов
в любом случае спасибо )

а вообще, если я отправлю по месту проживания в налоговую до 30 апреля, а потом окажется что надо по другому адресу - все равно мне зачтется, что я успела вовремя?
Старый 23-04-2008, 07:16     #618
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


даже если не зачтется, штраф за несвоевременную подачу декларации 100 руб плюс процент от неуплаченного налога (который Вам платить не надо), то есть, если не зачтется, то 100 руб заплатите. В общем, я бы отправила бы до 30 и успокоилась бы
Старый 23-04-2008, 09:45     #619
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
у меня несколько вопросов
поиском в топике не нашла

1. у меня нет постоянной регистрации, только временная в Питере. ИНН никогда не получала. Квартиру продавала в Новосибирске, живу постоянно в Питере. Куда подавать декларацию?

2. В прошлом году была смена работы. 2-НДФЛ брать со всех мест работы за год? Первое место работы в Новосибирске, второе опять же в Питере. И вообще надо ли 2-НДФЛ, если я продажу квартиры декларирую
1. Надо идти по месту временного проживания в налоговую. Получать ИНН. и сдавать можно здесь. ИЛИ в Новосибирске получайте ИНН и сдавайте там. Но правильно наверное все-таки в Питере.

И у меня встречный вопрос: а как вы работаете без ИНН? Как вас оформляют?
Старый 23-04-2008, 09:48     #620
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
,
И у меня встречный вопрос: а как вы работаете без ИНН? Как вас оформляют?
+1 присоединяюсь к вопросу.
Если работать официально,то это невозможно.ИХМО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.