МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 14:22
ответ для Лора на сообщение "здесь"
    #611
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Молитва - это не информирование Бога о наших нуждах. Молитва - это условие, при котором Божественная сила может соприкасаться с нашим духом и действовать в нас. Бог всеведущ и знает нас лучше, чем мы сами.
Вне молитвы с душой человека происходит то же, что и с омертвевшими клетками, например, при гангрене, когда к ним не поступает кровь и они погибают и отторгаются от живого организма. Поэтому человек в религиозном смысле жив лишь тогда, когда он молится. Если человек, совершающий добрые дела или даже занимающийся богословскими проблемами, надолго оставляет молитву, он теряет внутреннюю связь с Богом. Такой человек умирает духовно...
Однако учиться молитве человек должен здесь, в этой временной жизни. Если верующий не разовьет в себе эту способность, то в будущей жизни, которая есть раскрытие того, что уже приобретено в земной, научиться молиться он не сможет. Тогда перед ним откроется зияющая пустота.
Архимандрит Рафаил (Карелин) (XX век).

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих:
Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Александру,Елену, Татиану, Александра,
а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя-
о болящей младенице Евгении - да подаждь ей избавление от страданий, боли и страха, и о скорбящих Иулии, Александре, Ларисе и Александре -даруй им утешение и облегчениеих скорби.
Еще молимся о болящих младенцах Богдане, Николае, Кирилле, Александре, младеницах Галине, Ксении, Анастасии и об отроках Ярославе и Андрее - да подаждь им исцеление и боли утишение, а также молимся о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Надежде, Алексее и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии - даруй им силу, веру и надежду.
Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.
Еще молимся о болящей младенице Татиане - Господи, пошли ей исцеление и дай ей обрести любящих родителей и свой дом, сподоби принять Святое Крещение.
Господи, молимся также о рабах Твоих болящих Фотине и Наталии - подаждь им исцеление и надежду .
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем новопреставленную младеницу Александру!
Господи, помилуй ее скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, облегчи и их страдания и скорбь!

Изображения

Последний раз редактировалось Mama Goshi, 01-08-2008 в 10:32.
Старый 30-07-2008, 15:08     #612
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Прочитайте, в жизни бывает и такое!
Слава Богу!
http://www.pravoslavie.ru/smi/331.htm
Старый 30-07-2008, 15:10     #613
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Мы начали вместе молиться 29 мая. Молились тогда только об одном - об Алисочке.
Теперь пора просить Алису молиться о нас.
Многое изменилось за два месяца. Изменилась сама молитва.
Сейчас мне хотелось бы знать, кто сейчас молиться с нами. Надеюсь на ваше понимание, и прошу
еще раз выслать ВАШИ ИМЕНА тех, кто не сделал этого 28, 29 июля и 30 июля. Проверьте Ваши имена в списке.
Старый 30-07-2008, 15:29     #614
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Светлана,спаси вас,Господи за вашу помощь!В суете житейской не всегда успеваешь остановиться, почитать,подумать.Ваши старания на пользу всем нам.
Замечательная статья.Сижу и рыдаю.Слава Богу за все!
Старый 30-07-2008, 16:54     #615
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Прочитайте, в жизни бывает и такое!
Слава Богу!
http://www.pravoslavie.ru/smi/331.htm
У Господа все возможно!
Старый 30-07-2008, 17:09     #616
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Сегодня вечером к нашей молитве предлагаю сделать маленькое дополнение.
Прочитаем несколько строк вот этой молитвы:
О даровании молитвы

Научи мя, Господи, усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана! Да не будет у меня небрежной молитвы во грех мне!
Старый 30-07-2008, 22:03     #617
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


Татиана.

У меня вопрос: может не писать имена тех кто молится? Может просто пусть так и остаётся: всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси ... не надо перекличку делать будет. Простите.
Старый 30-07-2008, 22:24     #618
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Для меня лично перекличка важна. Как мотивация. Как солидарность. Поэтому хотелось бы оставить.
Если кто-то не хочет светиться в перекличке, думаю, можно отметиться или в личке или вообще не светиться, а просто молиться. Одно другому совершенно не мешает
Как считаете?
Старый 30-07-2008, 22:47     #619
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Для меня лично перекличка важна. Как мотивация. Как солидарность. Поэтому хотелось бы оставить.
Если кто-то не хочет светиться в перекличке, думаю, можно отметиться или в личке или вообще не светиться, а просто молиться. Одно другому совершенно не мешает
Как считаете?
Я с вами согласна,личное дело каждого.Мы хоть и не знаем друг друга и никогда не виделись,но во время молитвы, произнося имена молящихся,мы как бы свидетельствуем перед Богом наше присутствие и участие,единение в этот момент.Может неправа,но лично для меня важно чувствовать незримое присутствие всех.
Старый 31-07-2008, 00:49     #620
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Елена....Многие сейчас в отпусках или на дачах наверное. Сама на даче сижу, в городе наездами, молюсь по последней версии на день отъезда...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.