Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 20:44     #611
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Я бы согласилась, чтобы мой ребенок ходил в одну группу с ребенком, больным ВИЧ (да хоть с несколькими) лет с пяти, когда дети уже разумны. Но группа должна находится под особым вниманием медсестры (или даже должна быть дополнительная ставка), чтобы, помимо всего прочего, проводить беседы с детками о безопасности (без запугивания, просто в плане информации). Выделение таких детей в резервации - это недопустимо, это бомба замедленного действия, они вырастут, и начнут мстить обществу, которое их отвергло.
И перевела бы я ребенка из такой группы только в случае агрессивного поведения такого ребенка. Но обычно дети, при доброжелательном и профессиональном подходе, сами стараются следовать правилам. Где только профессионалов набрать?
Дети-инвалиды с физическими отклонениями или с отставанием в развитии, но неагрессивным поведением (дауны, например) тоже не пугают нисколько.
Дети с умственными отклонениями и агрессивным поведением должны учиться по отдельным программам.

Что-то про гиперов говорилось в 7 классе... не бывает в таком возрасте гиперов (или бывают крайне редко). Это уже просто запущенные сложные дети. И из такой школы, которая набирает сложных детей и не может с ними справиться, бежать нужно.
разумный довод, мне нравиться
я бы тоже за это была
Старый 03-09-2008, 22:26     #612
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Хм... мечты, мечты.. Вообще-то родители ВИЧ+ ребёнка не обязаны даже медсестре детского сада сообщать о диагнозе, да и не сообщают в подавляющем большинстве случаев, в карте из поликлиники диагноз тоже не напишут. Поэтому даже переведясь из одного садика, в котором, как вы узнали, есть такой ребёнок, рискуете попасть в садик где их допустим трое, или даже четверо.
Старый 03-09-2008, 22:40     #613
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Давайте уже сойдемся на том, что каждый остается при своем. По закону родители не имеют права знать медицинские диагнозы детей, находящихся в группе с их ребенком. Не по закону при желании эта информация может быть получена, и родителям за это ничего не будет. Далее родитель для себя выбирает, получать ему эту инфу или нет. Далее каждый родитель для себя выбирает сам, куда и по какой причине пойдет или не пойдет их ребенок. Все.
Старый 03-09-2008, 23:04     #614
Жена Мужа
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 11
Жена Мужа отсутствует


Угомонитесь, мамочки. Вы скорее всего не узнаете никогда, что ребенок с ВИЧ посещает группу в ДС. В мире не зарегестрировано ни одного случая передачи ВИЧ между детьми. Живите спокойно и не портите себе психику. Себе и семьям, которых коснулось это горе. И ни одна адекватная мама не будет распространяться о болезнях своего ребенка, зная о подобных реакциях. И это право закреплено юридически, как писали выше. Кстати, кто из вас ни разу в жизни не вступал в сексуальную связь без предохранения, не делал операций, не лечил зубы? Найдется хоть одна такая? Нет? Так вот, у каждой из вас был реальный шанс получить или ВИЧ или гепатит С или В. Вам повезло больше, чем другим. Не стоит этим кичиться. Беда может не обойти и вас. Лучше почитайте побольше информации об этих заболеваниях и рассказывайте детям о необходимых мерах безопастности и сами, кстати, не забывайте о них.
Пишу все это, как человек, живущий бок о бок с данной проблемой 10 лет. У моего мужа ВИЧ. Две мои подруги, у которых дети, знают об этом. Мы все 10 лет отдыхаем вместе, проводим много времени, никто из них не дезинфицирует после нас посуду и не моет с хлоркой пол и не прячет своих детей.
Старый 03-09-2008, 23:23     #615
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Мужа Посмотреть сообщение
Угомонитесь, мамочки. Вы скорее всего не узнаете никогда, что ребенок с ВИЧ посещает группу в ДС. В мире не зарегестрировано ни одного случая передачи ВИЧ между детьми. Живите спокойно и не портите себе психику. Себе и семьям, которых коснулось это горе. И ни одна адекватная мама не будет распространяться о болезнях своего ребенка, зная о подобных реакциях. И это право закреплено юридически, как писали выше. Кстати, кто из вас ни разу в жизни не вступал в сексуальную связь без предохранения, не делал операций, не лечил зубы? Найдется хоть одна такая? Нет? Так вот, у каждой из вас был реальный шанс получить или ВИЧ или гепатит С или В. Вам повезло больше, чем другим. Не стоит этим кичиться. Беда может не обойти и вас. Лучше почитайте побольше информации об этих заболеваниях и рассказывайте детям о необходимых мерах безопастности и сами, кстати, не забывайте о них.
Пишу все это, как человек, живущий бок о бок с данной проблемой 10 лет. У моего мужа ВИЧ. Две мои подруги, у которых дети, знают об этом. Мы все 10 лет отдыхаем вместе, проводим много времени, никто из них не дезинфицирует после нас посуду и не моет с хлоркой пол и не прячет своих детей.
сочувствую....
а вы в детском учреждении сами родителям других детей рассказываете о диагнозе мужа?
Чтобы честно было и всем комильфо? и свобода выбора была бы у всех для общения
Старый 03-09-2008, 23:24     #616
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Давайте уже сойдемся на том, что каждый остается при своем. По закону родители не имеют права знать медицинские диагнозы детей, находящихся в группе с их ребенком. Не по закону при желании эта информация может быть получена, и родителям за это ничего не будет. Далее родитель для себя выбирает, получать ему эту инфу или нет. Далее каждый родитель для себя выбирает сам, куда и по какой причине пойдет или не пойдет их ребенок. Все.
не, ну так не интересно.... А поговорить?
Старый 03-09-2008, 23:27     #617
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
сочувствую....
а вы в детском учреждении сами родителям других детей рассказываете о диагнозе мужа?
Чтобы честно было и всем комильфо? и свобода выбора была бы у всех для общения
Интересная связь.. А при чём тут общение? Если у меня гайморит или там камни в почках, может мне тоже надо об этом всем рассказывать, чтобы так скать свобода выбора у народа была , а то вдруг им это не по нраву. Такие вот, может, оне.. странные
Старый 03-09-2008, 23:30     #618
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Интересная связь.. А при чём тут общение? Если у меня гайморит или там камни в почках, может мне тоже надо об этом всем рассказывать, чтобы так скать свобода выбора у народа была , а то вдруг им это не по нраву. Такие вот, может, оне.. странные
ну еще бы... вдруг у тебя камни невзначай выходить начнут
Старый 03-09-2008, 23:31     #619
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Интересная связь.. А при чём тут общение? Если у меня гайморит или там камни в почках, может мне тоже надо об этом всем рассказывать, чтобы так скать свобода выбора у народа была , а то вдруг им это не по нраву. Такие вот, может, оне.. странные
ну вот...вы общаетесь с человеком, и он вам говорит, что типа мне неприятно общаться с человеком, у которого гайморит, по моему логично ему сказать об том что у вас гайморит и больше не общаться с ним, раз он не хочет
или я не права...смысл от такого общения обесценивается.
А дети в одном коллективе часто становятся друзьями. Сомнительная дружба какая то будет.
Старый 03-09-2008, 23:33     #620
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ну вот...вы общаетесь с человеком, и он вам говорит, что типа мне неприятно общаться с человеком, у которого гайморит, по моему логично ему сказать об том что у вас гайморит и больше не общаться с ним, раз он не хочет
или я не права...смысл от такого общения обесценивается.
А дети в одном коллективе часто становятся друзьями. Сомнительная дружба какая то будет.
Щас умру...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.