***ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004!!!! Топик летний, ЮБИЛЕЙНЫЙ!*** - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 14:55     #611
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


FrekenBok,сочувствую и вам с Никиткой тоже.Я очень надеюсь,что наши дети в конце концов полюбят садик,и не будут воспринимать его как наказание.По поводу эмоциональной девочки я бы не придавала этому особое значение,девочка не виновата,ее мама тоже,в конце концов ничего страшного она не сделала(как я себе это представляю),человечек пообниматься захотел.А то,что Никита так на это отреагировал,я думаю,объясняется его общим не совсем довольным настроением.У нас есть знакомый мальчик(его мама моя приятельница),который ВСЕГДА толкает,бъет Сашу,причем выбирает момент,когда на него не смотрят .Безусловно,мне ее очень жалко,но на него я не обижаюсь,хотя мне и сложно объяснить Саше,почему он так поступает(плохо воспитан?Но ведь это не так,зная его маму,это просто его особенность),а у вас ведь просто "Девочке ты очень понравился,не обижайся на нее".Этомое мнение.
Старый 05-09-2006, 15:33     #612
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
а у вас ведь просто "Девочке ты очень понравился,не обижайся на нее".Этомое мнение.
Полностью согласна.
Возможно, дело в том, что девочка увидела, как вы забираете сына, и тоже захотела присоединиться к вашей компании, не дожидаясь прихода мамы!
Старый 05-09-2006, 15:54     #613
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Мне понравилось,как Саша сегодня сказала,показывя в книжке на скунса и дикобраза:"КУСЬ и ТИПАГАЗ"
Так,девушки,я сейчас буду писать большими буквами
Кто идет в ТресАмигос и поддерживает мое предложение встретиться после обеда(час в 16).Столик же надо заказывать,надо знать когда и кто будет!!!
Утром мы не можем,мы ж теперь детсадовцы

Последний раз редактировалось Джулиана, 05-09-2006 в 15:57.
Старый 05-09-2006, 16:03     #614
Rадонеца
Элита
 
Профиль Rадонеца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 611
Rадонеца отсутствует


А какого числа в кафе?

Как думаете, может новый топик пора заводить?
Старый 05-09-2006, 19:16     #615
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Читаю сегодняшний топик, такие жутики... У МЭшки самый суперский садик, имхо... видать все-таки хорошо все организовано, раз у же и детский праздник... А наши тоже и не гуляют даже и забирать обязательно до обеда... Но это и правильно. Сегодня мы тоже уже со скрипом поднялись, было какое-то напряжение, даже любимое "покушать с детками" не прокатило (прокатывает только, что надо сходить в садик проведать деток, а то они без Славика плачут, надо их пожалеть). Поели дома, опаздали к завтраку, но пришли в сад без слез. В группе было уже человек 5-6 и трое изх них рыдали... Это, БЕЗУСЛОВНО, напрягает ВСЮ обстановку... и делает волей-неволей даже самых замечательных воспитателей НЕ ОЧЕНЬ (НЕИДЕАЛЬНО) замечательными... При мне они, конечно и на ручках носили деток и все такое... Славик побежал кого-то гладить-утешать, дверь закрыли, я опять не успела попрощаться, хотя готовила его к этому всю дорогу...
Услышала только его крик "мамииииии"... Но плакать не стал, наверное вспомнил, что я его готовила. что уйду и скоро вернусь. Мы пришли уже после завтрака и там начиналось у них занятие по СКАЗКОТЕРАПИИ, я послушала, что вроде все отвлеклись детки... никто не плачет. Ушла... Потом забыла, что вещи сменки принесла и надо оставить в шкафчике... опять пришла, услышала, что кто-то рыдает, но не мой... (в душе сказала СЛАВА БОГУ)... А воспиталка уже ему на каком-то нервозе, вроде как и стараясь нежно, но уже с надрывом - НУ ЧТО ТЫ РЕВЕШЬ! СЕЙЧАС МАМА ПРИДЕТ... что-то меня это немного смутило... хотя, я на свого то срываюсь, когда он так скулит долго и нудно ревет, что я хочу хоть и от хорошего воспитателя, но чужого человека в принципе, у которого таких плакунов несколько человек в группе... Но деткам-то каково... эх.... но я все равно ушла, но немнго кошки скребли, пришла пораньше... слышу за дверью, кто-то плачет и воспиталка типа звонит маме (там телефон в группе настоящий, но не подключен, как игрушка)... мама приходи... Захожу - а это Славунька мой плачет... Ну обрадовался! конечно, побежал... Оказывается, за всеми плакунами пришли мамы, вот он тоже и вспомнил обо мне, а так не плакал и хорошо играл... теперь мне все повторяет, что он заплакал, позвонил и я сразу пришла... спрашиваю стрепетом, а в садик-то пойдешь завтра - кивает... Ну значит, не все так плохо ... все-таки там интересно, вероятно... главное пока пораньше забирать, не форсировать события... надочетко дать ребенку понять, что в садике хорошо и я за ним прихожу...
ФрекенБок, очень сочувствую Никитке... Мой Славик тоже такой эмоциональный, что я при приближении его к детям сама бегу за ним и кричу - погладить, поздороваться за ручку... уже дейсвует, теперь и сам уже гладит и ведет себя по большей части прилично... а раньше тоже "придушить" мог и толкнуть, и ударить - от НЕУМЕНИЯ выражать свои эмоции, так он привлекает внимание... это не беда, вы тут, конечно, не причем... просто, будьте снисходительны к той девочке, не думаю, что у нее сейчас самое легкое время... тоже стрессует...
Славик стал у меня днем спать меньше. Ложится раньше ТТТ.

Про Трес Амигос - мы за, если после 16-ти... Нам реально подъехать в 17 часов и нам удобно - это же как ехать? До Достоевской?
Старый 05-09-2006, 19:59     #616
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Захватывающее чтение! Триллер! Читаю с удовольствием! Радуюсь за тех, у кого все отлично, держу кулачки за тех, кто ревет. Желаю поскорее привыкнуть.
Я уж жалею, что мы с октября идем. У нас в группе тишинаааа. Ходит человек 7. Никто не плачет! Сегодня гулять вышли. Мамы набежали - гуляли с мамами. Весело так.
Я увидела, что гуляют они, обрадовалась, потащила Ирису к ним, но Ириса уперлась как маленький ослик и ни в какую. Не пошли в итоге. Вот, думаю, упрется она так при походе в сад, труба будет.
Джулиана, я считаю, что обязательно нужно прощаться с ребенком, психологи так говорят, и воспитательница наша тоже. Как-то нехорошо не прощаться. ДОВЕРИЕ ребенкино может пострадать. Поэтому я в тяжелых случаях с порога кричу "Ириса, пока, скоро приду!", вижу, что она услышала и тут же выскакиваю за дверь. Раз Саша все равно ревет, то не все ли равно. Я бы прощалась. Но это все имхо имховое.
Я, кстати, котят всех пристроила и кошку-маму тоже! Порадуйся за меня!
Старый 05-09-2006, 20:10     #617
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Мне понравилось,как Саша сегодня сказала,показывя в книжке на скунса и дикобраза:"КУСЬ и ТИПАГАЗ"
Так,девушки,я сейчас буду писать большими буквами
Кто идет в ТресАмигос и поддерживает мое предложение встретиться после обеда(час в 16).Столик же надо заказывать,надо знать когда и кто будет!!!
Утром мы не можем,мы ж теперь детсадовцы
Я тоже за Трес Амигос после обеда, т.к. мы спим теперь с 12 до 15, т.к. детсадовский режим у нас. Утром не могу никак, т.к. я же учусь, да еще сейчас пойду на курсу повышения квалификации!
Так что у меня жизнь бьет ключом. оказывается столько интересного вокруг. Я рада, что Сашу отдала в садик. В садике у нас многие плачут, но воспитатели их быстро успокаивают. Кстати, у нас тоже вопситатели подносят деток к окошку и машут мамам.Деток всех носят на ручках, успокоивают, укачивают. Сашуля все ест ОЧЕНЬ хорошо там ( ттт 100000 раЗ). Вообщем, я довольна садиком, воспитателями. ОНи утром делают гимнастику, играют. Гулять начнут со след. неделе. Со слде. неделе будем оставлять до сна, а может и на сон уже.
Старый 05-09-2006, 21:58     #618
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Анют,я очень рада, в певую очередь за котят ,за тебя тоже. Вы их сюда привезли?
Ты будешь в ресторане?Что это я всех собираю ,кто первый заикнулся
Итак,записываемся: ТресАмигос(у 5 углов,Достоевская) пятница 8 сентября 16 часов
1.Джулиана
2.Хома
3.Liubashka
Кто еще?
Старый 05-09-2006, 22:04     #619
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Давай-давай, Юль, развивай организаторские способности! У тебя славно получается! Я бы с вами с удовольствием, но в пятницу мы уезжаем к свекрови в Беларусь на 10 дней, так что увы.
Котов всех мы сюда привезли. Представляешь, в одной машине 5 котов. Хорошо, меня там не было.
Кстати, поддерживаю идею Радонецы о создании нового топика. Лето кончилось, юбилеи отгремели, самое время. Кто смелый?
Старый 05-09-2006, 22:22     #620
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Зацените ка новый топик: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=59659! Это я попробовала быть смелой...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.