ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 619 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:13     #6181
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


вот оригинал http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...97&postcount=6
Старый 16-01-2009, 08:14     #6182
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Мы у Вали тоже халявничаем. Только велик и кресло юзает с удовольствием. Но дома ,упражнения показанные Валей, повторяет. Последний раз вообще веником прикинулся- закрыл глаза, типа это вообще не он. Зато все упражнения отлично выполнял ( с закрытыми глазами) Мы с Валей над ним уписались.
Т.ч не растраиваемся, все у них в голове откладывается и потом будет применяться, не зря ездим.
Старый 16-01-2009, 11:50     #6183
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Гошка мой, сейчас двухлетка, ведет себя неадекватно по отношению к посторонним в транспорте. В саду знает всех взрослых, со всеми нормально общается. В саду заниматься не хочет совершенно, на ЛФК ничего не делает, устает быстро. Маленькие они еще + проблемы со здоровьем. Я разозлилась на своего ходячего, но катающегося исключительно на мне, заставила ногами от остановки до дома идти, ночью были судороги, больше не рискую заставлять, боюсь хуже сделать.
Маша, я своего на руках таскала до 5 лет, у него сил не было (играл на площадке сам, а домой на маме) в анамнезе Ц.
Старый 16-01-2009, 15:12     #6184
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
На счет горла - у нас такая же ерунда была. Вроде отболели, пролечились, а горло все в белых этих точках. Даже в сад с ними ходили - прошло со временем, а тож боялась всякой ангины.

По поводу 2-х лет.. Вот у нас вроде нет особой неврологии, но мы ходили к логопеду в 2.4 - тоже абсолютный неадекват. Ну не было у нас с ним контакта! И прослушали нас нормально первый раз в больничке около 2-х лет- очень мы от всех шарахались. Тож порой думала про аутистические черты, был грешок.
до нас вчера лор доехал ))) вечером -диагноз - ангина + отит от носа- - горда собой ))) лечить начала правильно и вовремя - лучше нашего педиатра ))) (если бы ее послушала - было бы хуже...)...Только вот про ушки не знала - но у нас там не криминал оказался - щас прокапаем и усе будет ок ))) сегодня уже темп-ры нет, кушать стал )) и вообще чувствует себя почти здоровым - только слабенький стал ...Откормить осталось

По поводу двух лет - конечно, маленький еще!!! нууу, мы вот к Вале не пойдем, потому что проболели весь январь практически - мы весь февраль только восстанавливаться будем , но я больше чем уверена - что НИЧЕГО бы он там не делал! Орал бы как резаный или тряпочкой прикидывался... Но в основном думаю орал бы - он у меня истерики закатывает таакие от стратоскопа приложенного к груди педиатром, чтоб послушать - жеесть... я про уши вчерашние вообще молчу - вспотел весь - как орал...тока от него руки уберешь - молчит и дядьку-лора рассматривает - инструменты его - потому что не больно было совсем - но пока дотрагиваются до него, держат - орет...


уууф, как тяжело ходить мне стало - это что то...33 недели - я разваливаюсь - симфиз болит нереально...была у остеопата - прошлась пешком в общей сложности мин 30-40 мксимум (до этого практически 3 недели дома сидела - деть то болеет) - два дня болело - ВСЕ мышцы ног, попы, спина, симфиз ... Щас вроде полегче, отпустило... Но просто странно еще 2-3 недели назад - ходила нормально, а эту неделю - вааабще...ноги сводит в спине стреляет, кости болят.... Жаловалась мужу - у меня наверно организм активно сопротивляется носить больше 32 недель , как за Тему срок перевалил - все - еле ползаю, а хотела по магазм прошляться шмоток накупить для мелкой, каакие шмотки!!! тут бы с дивана встать до кухни дойти...... Может конечно, отпустит еще? я к Карташову еще не доходила - я к нему еще разок прийти должна...
Старый 16-01-2009, 15:41     #6185
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Надя, а ты магне-Б6 пьешь?
Старый 16-01-2009, 16:24
ответ для marusia++ на сообщение "Надя, а ты магне-Б6 пьешь?"
    #6186
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Надя, а ты магне-Б6 пьешь?
со вчерашнего дня да
Старый 16-01-2009, 16:40     #6187
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
до нас вчера лор доехал ))) вечером -диагноз - ангина + отит от носа- - горда собой ))) лечить начала правильно и вовремя - лучше нашего педиатра ))) (если бы ее послушала - было бы хуже...)...Только вот про ушки не знала - но у нас там не криминал оказался - щас прокапаем и усе будет ок ))) сегодня уже темп-ры нет, кушать стал )) и вообще чувствует себя почти здоровым - только слабенький стал ...Откормить осталось

По поводу двух лет - конечно, маленький еще!!! нууу, мы вот к Вале не пойдем, потому что проболели весь январь практически - мы весь февраль только восстанавливаться будем , но я больше чем уверена - что НИЧЕГО бы он там не делал! Орал бы как резаный или тряпочкой прикидывался... Но в основном думаю орал бы - он у меня истерики закатывает таакие от стратоскопа приложенного к груди педиатром, чтоб послушать - жеесть... я про уши вчерашние вообще молчу - вспотел весь - как орал...тока от него руки уберешь - молчит и дядьку-лора рассматривает - инструменты его - потому что не больно было совсем - но пока дотрагиваются до него, держат - орет...


уууф, как тяжело ходить мне стало - это что то...33 недели - я разваливаюсь - симфиз болит нереально...была у остеопата - прошлась пешком в общей сложности мин 30-40 мксимум (до этого практически 3 недели дома сидела - деть то болеет) - два дня болело - ВСЕ мышцы ног, попы, спина, симфиз ... Щас вроде полегче, отпустило... Но просто странно еще 2-3 недели назад - ходила нормально, а эту неделю - вааабще...ноги сводит в спине стреляет, кости болят.... Жаловалась мужу - у меня наверно организм активно сопротивляется носить больше 32 недель , как за Тему срок перевалил - все - еле ползаю, а хотела по магазм прошляться шмоток накупить для мелкой, каакие шмотки!!! тут бы с дивана встать до кухни дойти...... Может конечно, отпустит еще? я к Карташову еще не доходила - я к нему еще разок прийти должна...
Ух, Надюш, как вас накрыло-то. Но хорошо, что у Темки понятно что лечить. А ты держись, 33 недели переживешь, а там, дай Бог, организм и поймет, что надо до 40 дожить спокойненько...
Старый 16-01-2009, 16:45     #6188
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А у нас с письмом проблемы... Так сложно сами буквы рисовать, что на все слово внимания не хватает. Согласные пишем, а гласные - через одну. Уже умаялись дома работы над ошибками писать. Учительница советует к логопеду, а мне кажется, что пора наш мозг поддерживать как-то. Надо, видимо, вспоминать про глицин-фенибут... Мамы недавних первоклассников, может, какие идеи есть, как с гласными справляться? Чтение у нас, вроде, нормально идет, математика - на ура, а вот письмо - просто засада какая-то... И ведь сидит, шепчет по слогам, а все равно, в результате -кошмар (про почерк я уже и не говорю, надежды на большие успехи здесь у меня и не было, несмотря на хорошую садиковскую подготовку...)
Старый 16-01-2009, 16:46     #6189
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А у нас с письмом проблемы... Так сложно сами буквы рисовать, что на все слово внимания не хватает. Согласные пишем, а гласные - через одну. Уже умаялись дома работы над ошибками писать. Учительница советует к логопеду, а мне кажется, что пора наш мозг поддерживать как-то. Надо, видимо, вспоминать про глицин-фенибут... Мамы недавних первоклассников, может, какие идеи есть, как с гласными справляться? Чтение у нас, вроде, нормально идет, математика - на ура, а вот письмо - просто засада какая-то... И ведь сидит, шепчет по слогам, а все равно, в результате -кошмар (про почерк я уже и не говорю, надежды на большие успехи здесь у меня и не было, несмотря на хорошую садиковскую подготовку...)
а может правильно про логопеда советует? На дизартрию похоже
Старый 16-01-2009, 17:05
ответ для Муррр на сообщение "со вчерашнего дня да :))"
    #6190
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
со вчерашнего дня да
вот и пей! Я как перерыв делала, так у меня начинало ноги сводить...

а со сроком, это да, сначала долго уговариваешь пузожителя сидеть там тихо, а потом не уговорить, что пора рождаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.