Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 618 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 16:24     #6171
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюнюшка Посмотреть сообщение
У мужа в квартире собственик мать и его младший брат, а в моей на меня маму и брата, комната в комуналке тоже записана на свекровь, если она переделает комнату на него и мы все втрое туда пропишемся то реально что нибудь получить???
не пройдет, если свекровь пропишет туда своего сына (ему же больше 18лкт ). то это будет намеренное ухудшение, ваша собственность будет считаться по любому, поэтому лучше мужа к себе прописывать.

переделывать на него то-же смысла нет, так добавить собственности.



Цитата:
Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися
в содействии в улучшении жилищных условий



1. Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:

1) если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (далее - учетный норматив жилищной обеспеченности), в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга;

2) если они проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

3) если они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или (и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире).


2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:


раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;


невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения
Старый 11-06-2008, 16:31     #6172
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюнюшка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация,
У меня у мамы есть 3 ком. квартира в ней прописаны я мама мой сын и брат , но живет там брат с женой и сыном, мама с отчимом и я с мужом и ребенком,( в проходной комнате)
У мужа есть такая квартира как у меня, там прописаны 5 человек они там все и живут( кроме моего мужа), + у свекрови есть комната в комуналке, она предложила нам всем втроем туда прописаться и встать на очередь, подскажите пожалуйста если возможность нам встать на очередь если мы туда пропишемся? Чтобы получить субсидию
Цитата:
У мужа в квартире собственик мать и его младший брат, а в моей на меня маму и брата, комната в комуналке тоже записана на свекровь, если она переделает комнату на него и мы все втрое туда пропишемся то реально что нибудь получить???
у вас собственности 1/3 От 58м т.е. 19метров, если вы будет прописаны в другом месте то это плюсуеться и вы не нуждаетесь.

если мужа пропишете к себе то будет у всех по 1/5 тоже маловато , надо еще жену или сына брата туда. тогда все ок.

еще вопрос когда отчим прописался.
Старый 11-06-2008, 16:32     #6173
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
И когда это они уходят ВСЕ(ЖК) в отпуск?И надолго, интересно? Кто в курсе такой инфы? В июне то хоть комиссия будет?
Вроде Тимофеев был уже в этом году в отпуске, в начале года или я что путаю. Будет один за весь ЖК работать.
Старый 11-06-2008, 16:42     #6174
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Вроде Тимофеев был уже в этом году в отпуске, в начале года или я что путаю. Будет один за весь ЖК работать.
Точно!!!
Старый 11-06-2008, 16:47     #6175
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Прошу прощения за флуд, но это трындец... http://www.fontanka.ru/2008/06/11/041/
Старый 11-06-2008, 16:53     #6176
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Фурычит. Есть такая штука, НО!!! дают исключительно "ветеранам войны, инвалидам, семьям, имеющим детей инвалидов, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01 января 2005 года" сумма там дейтсвительно приличная и зависит от времени стояния. И дают ее из фед. бюджета, а из городского это прога не финансируется, поэтому там все глухо. Пару лет назад над предложили написать заяву на эту прогу, но сразу сказали, что нам ничего не светит, идите в другие программы. Сейчас может что и изменилось, нинаю.

Да, что-то меня переклинило , решила обновить себя.



И не забываем есчо, что сумма субсидии по программе ДИК, не может превышать 30% от стоимости приобретаемого жилья, сколько бы ее там не насчитали из-за длительного срока стояния.
Так, Пост-е 312 и ДИК, как я понимаю, разные вещи. А в 312, вышеперечисленные по 312 финансируются из ФБ, а остальные прочие)) "за счет средств бюджета СПб" и про ипотеку в 312 ничего не пишут.
Старый 11-06-2008, 17:01     #6177
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Девушки,я опять пришла вас помучать.. Кто-нибудь точно может сказать,можно ли попасть в программу со служебным жильем? Договора соц.найма нет.
Старый 11-06-2008, 17:55     #6178
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Так, Пост-е 312 и ДИК, как я понимаю, разные вещи. А в 312, вышеперечисленные по 312 финансируются из ФБ, а остальные прочие)) "за счет средств бюджета СПб" и про ипотеку в 312 ничего не пишут.
Так точно, разные вещи, в 312 нет про ипотеку. А вот как раз "прочие)) "за счет средств бюджета СПб" и не финансируют, СПб 2 года назад на эту прогу денег из бюджета не давал, поэтому субсидию давали только ветеранам... из ФБ, да и то, там очередь огромная была, хрен дождесси. Наша соседка по коммуне, узнавала, она как раз ветеран и инвалид и на очереди 25 лет, сказали, пишите заяву и ждите ...... А прочие)) могут курить бамбук. Но, повторю, это было 2 года назад, ща может что изменилось.
Старый 11-06-2008, 18:30     #6179
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
есть у кого нибудь образец договора ДДУ который подойдет для ЖК.?

Кто еще на первичку расчитывает?

в ДДУ нужно писать вот такие вещи? (подсмотрел в сертификатах) у меня в договоре с ЖК и с банком ничего такого нет.
У меня в ДДУ есть примерно такие фразы, но немножко измененные под сертификаты.
Кстати мой ДДУ завернули с словом субсидия, т.е. в ДДУ у меня (программа-сертификаты) должна быть фраза социальная выплата, а не субсидия. Вот допик заставили делать!
А также фраза: возврат денег должен быть осуществлен в установленном законом порядке в полном объеме в бюджет СПБ. Тоже переделывала
Старый 11-06-2008, 18:37     #6180
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Добыла только что справку с расчетом субсидии по долгосрочному кредитованию. Все работники банков уже разбежались по домам, что вполне логично. В связи с этим у меня возник вопрос:

дает ли сейчас ВТБ Северо-Запад ипотечные кредиты по городским программам ???

свежий список банков есть (ВТБ там на первом месте), и он большой, но было бы просто шоколадно проводить сделку через ВТБ, чтобы и субсидии там получить и кредит взять. Или губу можно обратно закатывать??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.