КРЫМ 2008 - Страница 617 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 07:06     #6161
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amphor_A Посмотреть сообщение
Скоро едем с мужем в Евпаторию, ищем жилье эконом-класса, но желательно номер с удобствами. Может кто отдыхал? Напишите, пожалуйста, координаты и условия. Заранее благодарна. Пишите в личку.
Недавно вернулись из Штормового под Евпаторией. Жили в семейной гостинице Советская. Очень приличная!!! сайт freehotel.ru. Но само место не очень - ветра, холодное море, медузы, да и вообще деревня. Но кому что нравится.
Старый 21-08-2008, 08:57
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6162
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Привет всем!
Только вернулись из Учкуевки (Севастополь), где провели 20 дней.
Хочу предостеречь от своих ошибок:
расстояния, которые местные жители определяют как 10-15 минут для нас с трехлетним ребенком по жаре выливались в 40-45 минут.
Коляску - обязательно берите!!! Невозможно тащить в руках все пляжные принадлежности, купленные фрукты и ребенка - когда он периодически устает и начинает ныть.
Не рассчитывайте на возможность кормить ребенка в кафе - нет никаких диетических или просто пригодных для ребенка блюд.
Ни в коем случае не ехать туда без обратных билетов - у меня этим испорчен весь отпуск, а я поверила и тут девченкам, и местным кассиршам, говорившим, что я спокойно куплю билеты там.
В итоге - почти каждый день вставания в 5 утра, потому что ехать до жд-касс с Северной стороны Севастополя далеко не 5 минут. И билеты куплены только перед самым отправлением, плохие.
Еще осталась с гривнами в кармане, т.к. надеялась купить купе. а когда купила плацкарт (что уж было) - просто не осталось времени сдать эти чудные разноцветные фантики назад в обменник.
Кстати, кто едет - могу поделиться, т.к. у вокзалов курс вообще не выгодный, а деньги местные всё-таки нужны сразу, да и в поезде не помешает - на территории Украины продают фрукты.

Ещё заболел ребенок - в поезде продуло.

Спрашивайте, кому что интересно - немного отойду от дороги и отвечу.
Старый 21-08-2008, 09:50     #6163
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


мы тоже из категории позитивно-настроенных перед отпуском и вернувшихся в полном негативе..
Старый 21-08-2008, 10:03     #6164
SaMaMixa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Авангардная
Сообщения: 212
SaMaMixa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Не рассчитывайте на возможность кормить ребенка в кафе - нет никаких диетических или просто пригодных для ребенка блюд.
C приездом!
На счет еды +1000000. А я думала что одна такая привередливая. Значит тоже пришлось готовить.Мы и сами -то в этих каФЕЕ вдоль пляжа редко кушали.У нас таких убогих поискать.
Жили в поселке (внизу)?

Гривны могу взять. Мама с племянницей в Евпаторию уезжают 3.09

На счет билетов из Симфорополя на 28 сентября (!!!!)за 40 суток они купили только 2 верхних в купе.
Кошмар продолжается
Старый 21-08-2008, 10:11
ответ для Almazovna на сообщение "мы тоже из категории..."
    #6165
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Привет всем!
Только вернулись из Учкуевки (Севастополь), где провели 20 дней.
Хочу предостеречь от своих ошибок:
расстояния, которые местные жители определяют как 10-15 минут для нас с трехлетним ребенком по жаре выливались в 40-45 минут.
Коляску - обязательно берите!!! Невозможно тащить в руках все пляжные принадлежности, купленные фрукты и ребенка - когда он периодически устает и начинает ныть.
Не рассчитывайте на возможность кормить ребенка в кафе - нет никаких диетических или просто пригодных для ребенка блюд.
Ни в коем случае не ехать туда без обратных билетов - у меня этим испорчен весь отпуск, а я поверила и тут девченкам, и местным кассиршам, говорившим, что я спокойно куплю билеты там.
В итоге - почти каждый день вставания в 5 утра, потому что ехать до жд-касс с Северной стороны Севастополя далеко не 5 минут. И билеты куплены только перед самым отправлением, плохие.
Еще осталась с гривнами в кармане, т.к. надеялась купить купе. а когда купила плацкарт (что уж было) - просто не осталось времени сдать эти чудные разноцветные фантики назад в обменник.
Кстати, кто едет - могу поделиться, т.к. у вокзалов курс вообще не выгодный, а деньги местные всё-таки нужны сразу, да и в поезде не помешает - на территории Украины продают фрукты.

Ещё заболел ребенок - в поезде продуло.

Спрашивайте, кому что интересно - немного отойду от дороги и отвечу.
Мы едем в это воскресенье..Гривны нам понадобятся,а Вы в каком районе живете и много осталось то? Билеты тут тожt не купили,просто их нет,есть только люксы за 8тысяч,но для нас это так что без вариантов а вообще отдых то как? море,пляж,погода??? неужели совем только один негатив

Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
мы тоже из категории позитивно-настроенных перед отпуском и вернувшихся в полном негативе..
да,кажется и наш отпуск удастся....
правда нам родственники жилье подбирали,сказали в 19 минут от пляжа вроде как 30 долларов комната на двоих,это нормально?
Старый 21-08-2008, 10:14
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6166
pinka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 134
pinka отсутствует


Таааак, мы завтра выезжаем, читаю, а тут сплошные отрицательные отзывы , да еще вокруг все говорят,что зря я в Евпаторию собралась...,но мой оптимизм пока при мне.
Старый 21-08-2008, 10:16
ответ для Almazovna на сообщение "мы тоже из категории..."
    #6167
pinka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 134
pinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
мы тоже из категории позитивно-настроенных перед отпуском и вернувшихся в полном негативе..
Яна, вы же вроде бы тоже в Евпатории были, расскажите ,если не сложно, поподробнее- как таможня, где меняли деньги ну и вообще как там ???? Спасибочки
Старый 21-08-2008, 10:16
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6168
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а мы ребенка кормим обычно в кафе при всяких пансионатах - т.е. в столовке... диетичнее просто некуда.. каша на воде, вареная картошка, рис и т.п.
и в ЛЮБОМ кафе просим отдельно сделать что нужно - нигде не отказывали и ценник не загибали
это что... у нас знакомый с гепатитом С - и циррозом печени - ему вообще строжайшая диета нужна - так он вызывает повара - и повару на пальцах объясняет что и как готовить - и ему готовят, и дорого не берут - даже ниже ценника берут...
ну не готовим мы там - вообще не готовим - я бы померла...
ниче - нам и кабачки варили для полуторогодовалого - за 2 гривны
без специй и всего остального.... вобщем было бы желание

и с гривнами - если остались на обратном пути - слишком много (мы все же 200 - 300 гривен оставляем на следующий раз) - то просили проводника помочь - и проводник безвозмездно помог - т.е. нашел нам менялу - разбудил нас, провел в свое купе - и мы спокойно поменяли - хотя они на обратном пути редко ходят...

с билетами да - у нас то в Кок касса приезжает... ехать не надо никуда - и мы спокойно брали и купе и плацкарт... главное и не пытаться рыпаться меньше чем за неделю до отъезда... хотя вот нам не везет - купе есть всегда - а нам плацкарт нужен - вот за этим приходиться побегать...
Старый 21-08-2008, 10:17     #6169
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Привет всем!
Только вернулись из Учкуевки (Севастополь), где провели 20 дней.
Хочу предостеречь от своих ошибок:
расстояния, которые местные жители определяют как 10-15 минут для нас с трехлетним ребенком по жаре выливались в 40-45 минут.
Коляску - обязательно берите!!! Невозможно тащить в руках все пляжные принадлежности, купленные фрукты и ребенка - когда он периодически устает и начинает ныть.
Не рассчитывайте на возможность кормить ребенка в кафе - нет никаких диетических или просто пригодных для ребенка блюд.
Ни в коем случае не ехать туда без обратных билетов - у меня этим испорчен весь отпуск, а я поверила и тут девченкам, и местным кассиршам, говорившим, что я спокойно куплю билеты там.
В итоге - почти каждый день вставания в 5 утра, потому что ехать до жд-касс с Северной стороны Севастополя далеко не 5 минут. И билеты куплены только перед самым отправлением, плохие.
Еще осталась с гривнами в кармане, т.к. надеялась купить купе. а когда купила плацкарт (что уж было) - просто не осталось времени сдать эти чудные разноцветные фантики назад в обменник.
Кстати, кто едет - могу поделиться, т.к. у вокзалов курс вообще не выгодный, а деньги местные всё-таки нужны сразу, да и в поезде не помешает - на территории Украины продают фрукты.

Ещё заболел ребенок - в поезде продуло.

Спрашивайте, кому что интересно - немного отойду от дороги и отвечу.
с приездом. у нас с билетамим проблем не было. тоже на украину поехали без обратных билетов и в симферополе за 4 дня до отправления купили билеты в купе 2 нижних. единственное что было отриц. дите траванулось за 3 дня до отправления домой. еле на ноги поставили, сейчас до сих пор лечимся
Старый 21-08-2008, 10:23     #6170
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕСЮНЧИК Посмотреть сообщение
с приездом. у нас с билетамим проблем не было. тоже на украину поехали без обратных билетов и в симферополе за 4 дня до отправления купили билеты в купе 2 нижних. единственное что было отриц. дите траванулось за 3 дня до отправления домой. еле на ноги поставили, сейчас до сих пор лечимся
Мы тоже в Симферополь надеюсь нам тоже с обратными билетами повезет

Девочки,мы с Симфа в Ялту,кто может подсказать,гед что там можно хорошего посмотреть? куд атоит съездить???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.