Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 617 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 13:32     #6161
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


А я вот никак не могу понять, в 312 постановление ваще не фурычит? Там вроде нет ничего про ипотеку......
Старый 11-06-2008, 13:42     #6162
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Пардон у авторов топа за ОФФ

Кисуня, я не узнаю Вас в гриме?
Старый 11-06-2008, 13:45     #6163
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


И когда это они уходят ВСЕ(ЖК) в отпуск?И надолго, интересно? Кто в курсе такой инфы? В июне то хоть комиссия будет?
Старый 11-06-2008, 13:51     #6164
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
И когда это они уходят ВСЕ(ЖК) в отпуск?И надолго, интересно? Кто в курсе такой инфы?
в сертификатах вроде кто то знает
Старый 11-06-2008, 13:54     #6165
нюнюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 199
нюнюшка отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация,
У меня у мамы есть 3 ком. квартира в ней прописаны я мама мой сын и брат , но живет там брат с женой и сыном, мама с отчимом и я с мужом и ребенком,( в проходной комнате)
У мужа есть такая квартира как у меня, там прописаны 5 человек они там все и живут( кроме моего мужа), + у свекрови есть комната в комуналке, она предложила нам всем втроем туда прописаться и встать на очередь, подскажите пожалуйста если возможность нам встать на очередь если мы туда пропишемся? Чтобы получить субсидию
Старый 11-06-2008, 13:55     #6166
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюнюшка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация,
У меня у мамы есть 3 ком. квартира в ней прописаны я мама мой сын и брат , но живет там брат с женой и сыном, мама с отчимом и я с мужом и ребенком,( в проходной комнате)
У мужа есть такая квартира как у меня, там прописаны 5 человек они там все и живут( кроме моего мужа), + у свекрови есть комната в комуналке, она предложила нам всем туда прописаться и встать на очередь, подскажите пожалуйста если возможность нам встать на очередь? Чтобы получить субсидию
а метраж какой? всех квартир и кто где собственник?
Старый 11-06-2008, 13:58     #6167
нюнюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 199
нюнюшка отсутствует


Квартиры преватизированые, по 58 кв.м
Старый 11-06-2008, 14:02     #6168
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюнюшка Посмотреть сообщение
Квартиры преватизированые, по 58 кв.м
вы или муж собственники?

, прописываться только муж к жене может и наоборот (ну и дети) иначе будет ухудшение.
Старый 11-06-2008, 14:07     #6169
нюнюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 199
нюнюшка отсутствует


У мужа в квартире собственик мать и его младший брат, а в моей на меня маму и брата, комната в комуналке тоже записана на свекровь, если она переделает комнату на него и мы все втрое туда пропишемся то реально что нибудь получить???
Старый 11-06-2008, 16:22     #6170
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
А я вот никак не могу понять, в 312 постановление ваще не фурычит? Там вроде нет ничего про ипотеку......
Фурычит. Есть такая штука, НО!!! дают исключительно "ветеранам войны, инвалидам, семьям, имеющим детей инвалидов, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01 января 2005 года" сумма там дейтсвительно приличная и зависит от времени стояния. И дают ее из фед. бюджета, а из городского это прога не финансируется, поэтому там все глухо. Пару лет назад над предложили написать заяву на эту прогу, но сразу сказали, что нам ничего не светит, идите в другие программы. Сейчас может что и изменилось, нинаю.
Цитата:
Пардон у авторов топа за ОФФ

Кисуня, я не узнаю Вас в гриме?
Да, что-то меня переклинило , решила обновить себя.

Цитата:
Это по программе "Молодежи доступное жилье", есть еще программа долгосрочного ипотечного кредитования, там уже насчитывают коэффициент в зависимости от года постановки на очередь. Все одна батва, только в долгосрочном кредитовании для получения субсидии очереднику может быть и за 20, и за 30, и за 40, возрастных ограничений нет.
Цитата:
Народ, я говорю только про молодежку. Ни слова про долгосрочку. Надо только отметить, что в долгосрочке рзмер субсидии помимо года стояния на очереди напрямую связан с суммой собств. средств.
И не забываем есчо, что сумма субсидии по программе ДИК, не может превышать 30% от стоимости приобретаемого жилья, сколько бы ее там не насчитали из-за длительного срока стояния.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.