Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 615 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 14:51     #6141
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
Девочки, судя по тому, что на мой вопрос никто не ответил, никто не знает где можно здоровье поправить.... или с таким маленьким никуда не берут?
ну, скорее всего еще не все читали.
Я лично по санаториям не езжу. поэтому ничего не скажу.
Но могу посоветовать в плане оздоровления - соляные пещеры (в разных вариантах), сауна+закаливание (в сауну мы Сашку начали водить в 2 гоад), спорт (вам еще чуть рановато, но плавание можно + спорт мы с 3 лет уже начали)
Старый 19-11-2008, 15:59     #6142
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ну, скорее всего еще не все читали.
Я лично по санаториям не езжу. поэтому ничего не скажу.
Но могу посоветовать в плане оздоровления - соляные пещеры (в разных вариантах), сауна+закаливание (в сауну мы Сашку начали водить в 2 гоад), спорт (вам еще чуть рановато, но плавание можно + спорт мы с 3 лет уже начали)
а какой спорт, если не секрет?
Старый 19-11-2008, 17:16
ответ для antoninka на сообщение "а какой спорт, если не секрет?"
    #6143
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Девочки, кто-то писал, что у него отец продаёт кальций-магний-хелат. Я бы купила. Самим в офис не доехать.Отпишитесь мне, пожалуйста.
Старый 19-11-2008, 17:17     #6144
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Присоединяемся!!! Здоровья, расти большим и радовать всех родных!





Моя девица мучалась отитами (причем очень часто гнойными), да и я сама в детстве ни одной болячки без отита не прошла.
Мне делали спиртовые согревающие компрессы на уши;
а своей девице я закапывала и борный спирт, и фурацилиновый спирт, и настойку туи в ухо (несколько капель, желательно слегка подогретые в руке или в рюмочке, поставленной в горячую воду), а потом закрывала ухо турундой, смоченной в вазелине или масле, чтобы ничего через вату не просочилось и сверху чепчик или платок завязывала. Результат - то же прогревание, но в самом ухе. Отипакс тоже своим вниманием не обошли
Спиртовую настойку туи нам советовала гомеопат, когда у нас барабанная перепонка посинела и втянулась внутрь очень сильно.
Спасибо, про тую не знала. Будем так делать тоже, угу. А то компресс полный я не умею- а в ухо капать тёмлое и заматать-это я могу)
Старый 19-11-2008, 17:19     #6145
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
Девочки, судя по тому, что на мой вопрос никто не ответил, никто не знает где можно здоровье поправить.... или с таким маленьким никуда не берут?
Я слышала, что есть в Зеленогорске два детских санатория. Один называется Звёздочка, второй забыла.Вспомню, напишу.
Старый 19-11-2008, 17:20     #6146
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то писал, что у него отец продаёт кальций-магний-хелат. Я бы купила. Самим в офис не доехать.Отпишитесь мне, пожалуйста.
Это я писала, да, на той недели я себе как раз беру его и лецетин, и серебро.
Позвоните мне тогда на этой недели 307-99-95
8-921-302-22-10
Катя

Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Я слышала, что есть в Зеленогорске два детских санатория. Один называется Звёздочка, второй забыла.Вспомню, напишу.
Мы никуда не ездили..ещё. Что то знакомые стали Крым -санатории рекомендовать ,что скажите?

И ещё у меня вопрос..у нас ночью прступы стеноза были 4ре раза подрят..утром затруднён вдох..длинный выдых..педиатр сразу об астме заговорила,хотя у дочки небыло диагноза, БА мне сыну ставили.. получается если стеноз и после такое дыхание-то это уже тоже БА что ли?? Или такое дыхание и просто на фоне стеноза и ОРВи может быть?
Старый 19-11-2008, 19:03     #6147
Lelik)))
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Товарищеский пр.32,кор.2
Сообщения: 215
Lelik))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
У старшего сына тоже каждое орз заканчивалось стенозами.Это было с 1года до 5лет.Что я только не делала-все тщетно.Просто потом приловчилась-не ждать лающего кашля,а сразу как услышу в голосе осиплость-ингаляции с нафтизином 2 раза в день,антигистаминные и постараться побыстрее перевести сухой кашель во влажный(это уже кому что помагает)
А у нас начинается с лающего кашля,голос потом сипнет.А в этот раз стеноз был после 3 дней ингаляций с нафтизином.Может кто посоветует хорошего врача пульмонолога?
Старый 19-11-2008, 19:26     #6148
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


И у нас сразу были приняты меры- антигистамин, сосудосуживающие- нафтизин, инголяции..и всё ранво приступы(((этой ночи боюсь девочки((((....
Старый 19-11-2008, 19:35     #6149
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


про санатории тоже ничего не добавлю, а соляные пещеры, это надо у Саши уточнить, она дочу возила, а исскуственные я знаю только в Колпино, но есть где-то в городе, тел.: 461-81-15, это центр в Колпино
Старый 19-11-2008, 19:36     #6150
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
И у нас сразу были приняты меры- антигистамин, сосудосуживающие- нафтизин, инголяции..и всё ранво приступы(((этой ночи боюсь девочки((((....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.