Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 615 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 11:24     #6141
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
у нас немного похажая ситуация, интересно что нам скажут,муж тоже стоял на очереди правда с 87 года в коммуналке, год назад он выписался оттуда комнату продала его мать, он три меясца был прописан в ленобласти а теперь прописался ко мне в отдельную квартиру но по метражу мы можем встаь на очередь, собираемся и мужа поставить, подадим его документы а они скажут что он уже очередник? а списки очередников общие или по районам? коммуналка была в одном районе а теперь мы будем подавать с другого?
А Вам в исполкоме сказали что вы очередник или в жилищном комитете на Островского?
я дуб дубом, ничего пока не знаю... у меня прописка в рамках одного района, так что я была в исполкоме на измайловском, там всё по базе посмотрели, выдали номер дела, сказали вписывать сына (он со мной прописан) и вперёд. в драку ввязалась, а там посмотрим
про мужа даже не спросили ничего! он в очередь не попадает - 2 года назад продал квартиру и к тому же сейчас у него в собственности однушка...
Старый 11-06-2008, 12:32
ответ для digital на сообщение "подкололи :) а если серьезно,..."
    #6142
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
подкололи

а если серьезно, невозможно сложить первичку-субсидию-ипотеку-0% первый взнос.

банк учитывает субсидию как первый взнос, и готов дать деньги до регистрации договора под поручительство, но при субсидии дает деньги только после перечисления субсидии, а субсидия перечисляется только после регистрации договора, а застройщик хочет денег сразу хотя бы 30% и не хочет ждать 2 месяца.
Саш, я что-то не понимаю, перечисление субсидии после регистрации чего? ДДУ при 70% готовности дома на первичке. Что там можно зарегистрировать-то? При наличии собсв. ср-в порядок перечисления - 1.С/ср-ва 2.Ипотека. 3. Субсидия.
При отсутствии с/ср-в, как понимаю, сначала субсидия, потом ипотека. Про регистрацию поподробнее, плиз...
Старый 11-06-2008, 12:39     #6143
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Саш, я что-то не понимаю, перечисление субсидии после регистрации чего? ДДУ при 70% готовности дома на первичке. Что там можно зарегистрировать-то? При наличии собсв. ср-в порядок перечисления - 1.С/ср-ва 2.Ипотека. 3. Субсидия.
При отсутствии с/ср-в, как понимаю, сначала субсидия, потом ипотека. Про регистрацию поподробнее, плиз...
договор ДДУ подлежит регистрации , это одно из условии субсидии
Старый 11-06-2008, 12:39     #6144
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Сашу ну никак на переспорить, в постановлении 1539 четко прописано, какие доки нужны для перевода субсидии при первички.
Цитата:
4.9. Основанием для перечисления средств с ИБЦ-счета на расчетный или лицевой счет продавца жилого помещения, либо на расчетный счет инвестора по договору о долевом участии в строительстве, либо на расчетный счет кредитной организации является предъявление получателем социальной выплаты в уполномоченный банк:
зарегистрированного в установленном порядке договора, являющегося основанием для перехода права собственности на жилое помещение, приобретенное в том числе за счет средств социальной выплаты, и свидетельства о регистрации права собственности получателя социальной выплаты и членов его семьи на указанное жилое помещение, либо зарегистрированного в установленном порядке договора о долевом участии в строительстве и справки от застройщика, подтверждающей объем выполненных работ по строительству многоквартирного или жилого дома в размере не менее 70 процентов;
кредитного договора в случае приобретения жилого помещения с использованием средств ипотечного кредита;
документа, подтверждающего наличие основного долга по обязательствам участника Программы перед кредитором по кредитному договору, предоставленному на приобретение жилого помещения;
уведомления Жилищного комитета о согласовании параметров жилого помещения, приобретаемого на основании договора купли-продажи, договора о долевом участии в строительстве либо о согласовании использования средств социальной выплаты на оплату основного долга по обязательствам, вытекающим из кредитного договора по приобретению жилого помещения, которое выдается заявителю в пятидневный срок с момента предоставления уполномоченным банком заявки на согласование параметров приобретаемого жилого помещения по форме, утверждаемой Жилищным комитетом.
Старый 11-06-2008, 12:41     #6145
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
договор ДДУ подлежит регистрации , это одно из условии субсидии
Так вроде выяснили уже, что если ДДУ до закона то, не надо регитсрировать.
Старый 11-06-2008, 12:41     #6146
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Сашу ну никак на переспорить, в постановлении 1539 четко прописано, какие доки нужны для перевода субсидии при первички.
ну все правильно, что не так я говорил ?


для одобрения договора ЖК,можно без справки обойтись?
можно ее только потом принести, при переводе денег, или надо будут заново все одобрять?
Старый 11-06-2008, 12:43     #6147
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Так вроде выяснили уже, что если ДДУ до закона то, не надо регитсрировать.
если до, то не нужно, у меня как раз после и его нужно
Старый 11-06-2008, 12:45     #6148
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну все правильно, что не так я говорил ?
Я не говорю, что не так, я наоборот, говорю, что Саша в этом прав и фиг его переспоришь, так как это четко прописано в постановлении.
Старый 11-06-2008, 12:48     #6149
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
Я тоже пытаюсь примкнуть в ваши ряды

На днях ездила в ЖК, хотела узнать, смогу ли я встать на очередь. Выяснилось, что я стою на очереди аж с 88 года Вы, говорят, наш очередник, вам полагается 70% субсидия.. оооо

Дело в том, что я с рождения была прописана в комуналке, 2 года назад её приватизировала, продала, прописалась в другую коммуналку - к свёкру. Вот хватило же ума не оформлять на себя никаких квартир и не прописываться в отдельную
в общем, это было большим сюрпризом, учитывая, что я там уже 7 лет не живу

сейчас я должна собрать документы, чтобы включить сына в очередь, и тогда могу уже включаться в МДЖ.

хотя есть у меня подозрение, что меня могут и взбрыкнуть - всё-таки в той квартире, где я стояла на очереди, я уже не прописана... хотя тётенька сказала - это не важно, мол...
У меня тоже случайно выяснилось,что я стою на очереди аж с 83 года,но что мне полагается 70% субсидии......?? Мне сказали, что сейчас нет разницы с какого года ты стоишь на очереди, все равны,хоть ты вчера встал на очередь,хоть в 83. Ни каких 70% не положено и никаких льгот или приоритетов нет.Или я не права? Меня кинули?
Старый 11-06-2008, 12:48     #6150
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


есть у кого нибудь образец договора ДДУ который подойдет для ЖК.?

Кто еще на первичку расчитывает?

в ДДУ нужно писать вот такие вещи? (подсмотрел в сертификатах) у меня в договоре с ЖК и с банком ничего такого нет.




Цитата:
«Указанная квартира по договоренности сторон продается и покупается за сумму, со-стоящую из субсидии в размере _______________________, выданной Жилищным Коми-тетом Правительства Санкт-Петербурга согласно Свидетельству о выделении субсидии №____ от __________________, которую Покупатель (ФИО Субсидента) обязуется пере-числить со своего именного блокированного целевого счета №_____________________ (номер указан в гарантийном письме), открытого в филиале «Удельный» ОАО «БАНК ВТБ СЕВЕРО_ЗАПАД», продавцу _________(ФИО)_______________ на счет №_____________________, открытый в ________________(реквизиты Банка: ИНН, БИК, наименование банка)».





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.