ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 615 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 21:55     #6141
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Спасибо!
а до ск. градусов в нем можно? Сейчас гуляем в Рейме меховая попа, не мерзнем да и на улице ниже -5 еще не было.
А мы так и гуляем и в мороз и в оттепель.Просто сейчас в -2 я одеваю колготки , бадлон и тонкую шерстянную поддеву янис, сверху комбез . шлем , на ноги эко . варежки и вперед. а в мороз -10 одеваю все тоже самое только повер яниса еще реймовский флис.А на голову тонкий шлем хб а потом реймовский шерст. шлем, капюшен не одеваю, только если ветер или сильный снег.
Старый 11-12-2008, 22:14     #6142
Leksik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 44
Leksik отсутствует


Девочки, подскажите насчет размера, плиз

Дочке сейчас 1 и 3, ростом 76 примерно. носим рейму маркировкой 74 - спокойно с запасом соответственно. Какой посоветуете брать рост на следующую зиму????

И еще овпрос про кэжуал. Я так и не поняла, что это за ткань - она тоньше тэка? Промокает? Мы носим тэк и очень довольны но для того, чтобы сделать выбор хотелось бы услышать отзывы и о кэжуал
Старый 11-12-2008, 22:21     #6143
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Я вот как-то тоже не уверена, что Реймы такой уж большой запас
Мелкий у меня 87 см ростом, рейму слитную носит 92, т.е. если она +6, то запас 11 см!!!! Но так не выглядит, я бы сказала, что великоват, но не критично ...
Старший 108 см, но он у меня головастик, т.е. плечи находятся на уровне детей, рост которых где-то 105. Слитная рейма 110 ему абсолютно нормально сидит, чуть длинноваты рукава, но на перчатках держатся прекрасно.
Оба мальчика худенькие, старший еще и узкоплечий.
Все, что я делала, это подтянула немного утяжку на талии.
Старый 11-12-2008, 22:25     #6144
влади 76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: кронштадт
Сообщения: 448
влади 76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
да..а вы всегда были высокими или недавно быстро выросли?
в год были 83 см
Старый 11-12-2008, 22:56     #6145
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Я вот как-то тоже не уверена, что Реймы такой уж большой запас
Мелкий у меня 87 см ростом, рейму слитную носит 92, т.е. если она +6, то запас 11 см!!!! Но так не выглядит, я бы сказала, что великоват, но не критично ...
Старший 108 см, но он у меня головастик, т.е. плечи находятся на уровне детей, рост которых где-то 105. Слитная рейма 110 ему абсолютно нормально сидит, чуть длинноваты рукава, но на перчатках держатся прекрасно.
Оба мальчика худенькие, старший еще и узкоплечий.
Все, что я делала, это подтянула немного утяжку на талии.
а 116 был бы очень велик при росте 108 см?
Старый 12-12-2008, 00:24     #6146
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Присоединюсь к предыдущему оратору - может правда подкладка..? Ни разу еще не слышала, чтобы Рейма Тэк залиняла Вы нам утром отпишитесь как там Ваш комбезик.
Увы! Комбез высох, и разводы розовые побледнели, но тем не менее заметны. Особенно заметны на плечевых швах - швы изнутри проклеены чем-то - какими-то полосочками резиновыми - так вот через полосочки подкладка не пролиняла, а рядом ткань покрасилась. Увы, увы, увы.
Раз случаи линьки до меня не были известны, может быть дело в средстве для стирки? Баночка была вот такая:
http://www.nikwax-usa.com/en-gb/prod...hp?productid=4
покупала в Ирбисе, и из этой же баночки стирала взрослые мембранные куртки - все в порядке было. Может быть, именно для Реймы она не годится?... на всякий случай - если кто собирается этим стирать - будьте бдительны и осторожны.
Старый 12-12-2008, 07:54     #6147
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Увы! Комбез высох, и разводы розовые побледнели, но тем не менее заметны. Особенно заметны на плечевых швах - швы изнутри проклеены чем-то - какими-то полосочками резиновыми - так вот через полосочки подкладка не пролиняла, а рядом ткань покрасилась. Увы, увы, увы.
Раз случаи линьки до меня не были известны, может быть дело в средстве для стирки? Баночка была вот такая:
http://www.nikwax-usa.com/en-gb/prod...hp?productid=4
покупала в Ирбисе, и из этой же баночки стирала взрослые мембранные куртки - все в порядке было. Может быть, именно для Реймы она не годится?... на всякий случай - если кто собирается этим стирать - будьте бдительны и осторожны.
Может, все-таки дело в замачивании? Хотя вода была холодная.
Старый 12-12-2008, 09:54     #6148
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ну и получается, что ему нужно было брать 98, так я понимаю? Вы были 94, и купили 92. Мы будем к весне около 90, и уже я считаю, что 92 - это мало. Мы же берем на рост ноября месяца, а ходить в нем еще 5 месяцев.

У нас проблема с рукавами. Сейчас мы еще и до 86 не доросли, а в рейме 86+6 нам уже рукава впритык, носим митенки. то есть я на весну при росте90-091 буду демисезонку брать 92.
получается так. но при примерке он утонул в 92, не говоря уж о 98, штаны и рукава были подвернуты см на 10 не меньше, но это модели Кидс
Старый 12-12-2008, 10:16     #6149
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Увы! Комбез высох, и разводы розовые побледнели, но тем не менее заметны. Особенно заметны на плечевых швах - швы изнутри проклеены чем-то - какими-то полосочками резиновыми - так вот через полосочки подкладка не пролиняла, а рядом ткань покрасилась. Увы, увы, увы.
Раз случаи линьки до меня не были известны, может быть дело в средстве для стирки? Баночка была вот такая:
http://www.nikwax-usa.com/en-gb/prod...hp?productid=4
покупала в Ирбисе, и из этой же баночки стирала взрослые мембранные куртки - все в порядке было. Может быть, именно для Реймы она не годится?... на всякий случай - если кто собирается этим стирать - будьте бдительны и осторожны.
Я этим стираю...в машине... Ничего не происходит... Замачивать ксати действительно не рекомендуется, особенно в средствах. Я так безобидной Лаской льняные брюки мужа испоганила, они отбелились А ведь всего на 10 минут оставила.
Старый 12-12-2008, 12:36
ответ для maple на сообщение "Может, все-таки дело в..."
    #6150
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Может, все-таки дело в замачивании? Хотя вода была холодная.
насколько я знаю (где-то вычитала), "мембранные комбезы нельзя замачивать, могут полинять" - вот прямо так и было написано, чесслово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.