Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 613 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 13:11
ответ для PANDORA.Y на сообщение "Это когда яичники..."
    #6121
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Это когда яичники увеличиваются-увеличиваются (на фоне стимуляции). Боли появляются. Она у всех бывает, только в разной степени. У кого-то незаметно проходит. По-моему так...
Всем привет в Новом году!!!
я тут добавлю, что гиперстимуляция это еще когда большое количество жидкости скапливается в брюшной полости после овуляции (пункции) множества фолликулов. Чем больше фолликулов созрело тем больше жикости с них вышло-тем выше шанс гиперстимуляции. От этой жидкости и увеличенных яичников появляются боли. Жидкость либо сама рассасывается либо надо делать капельницы, в тяжелых случаях когда жидкость все увеличивается (из-за быстрой потери белка, поэтому стараемся есть белок после пункции)-делают проколы брюшной полости и откачивают жидкость. Но это небольшой процент пациентов. Гипера усиливается при наступлении беременности. Иногда даже отменяют перенос эмбрионов, чтобы не спровоцировать еще более тяжелое состояние.
Так в той или иной степени гипера присутствует у многих. у меня тоже была, но не в тяжелой форме (больно было ходить, вставать с кровати, переворачиваться, в туалет ходить, сильно вздутый живот и т.п.), знаю, что некоторым назначают капельницы при таком состоянии. Но у меня само все прошло в первом протике недели за 2-3, во втором гораздо быстрее. Но очень у многих вообще без проблем проходит пункция и никакой гиперы при этом хотя и фолликулов много. это зависит от индивидуальных особенностей организма.
Старый 02-01-2009, 21:32     #6122
Helenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 841
Helenok отсутствует


Девочки!!!! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!!!! Захожу теперь редко в топик(моя вина), но... Желаю всем в этом году получить желаемые квоты и стать мамочками по этим квотам. Всем богатырского(бычьего)здоровья, оно нам всем очень сильно нужно!!!! Исполнения самой заветной МЕЧТЫ!!!! Всем семейного, женского счастья и благополучия!!! Девочки всем УДАЧИ в наступившем году!!!!!
Старый 02-01-2009, 23:02     #6123
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


C Новым годом, девочки!!!
Пусть в этом году исполнится самое заветное желание!!!
Старый 03-01-2009, 19:56
ответ для Алёночка на сообщение "Я ТОЖЕ 31.12 ЕДУ, ЧАСИКОВ В..."
    #6124
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Я ТОЖЕ 31.12 ЕДУ, ЧАСИКОВ В 11-11.30
Аленочка, привет! как процесс? Я была 31 гораздо раньше) в итоге к новогоднему столу немножко сонная была. но ничего, до 3-х ночи продержалась) А сегодня ездила на пункцию. Ничего, даже обошлось без обезболивающих А ты когда на пункцию?? удачи, удачи, удачи
Старый 04-01-2009, 15:32     #6125
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Аленочка, привет! как процесс? Я была 31 гораздо раньше) в итоге к новогоднему столу немножко сонная была. но ничего, до 3-х ночи продержалась) А сегодня ездила на пункцию. Ничего, даже обошлось без обезболивающих А ты когда на пункцию?? удачи, удачи, удачи
Ася, поздравляю с успешной пункцией! Сколько клеточек взяли? Когда подсадка?
На хороший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А что значит без обезболивающих обошлись? Тебе без наркоза делали?



Аленочке на завтра на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-01-2009, 20:03     #6126
Елиза
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
Елиза отсутствует


Девочки, огромное всем спасибо за добрые слова и понимание! Желаю вам в 2009 году удачи!
Старый 04-01-2009, 20:18     #6127
Елиза
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
Елиза отсутствует


Абсолютно правильно.При гиперстимуляции происходит выпот жидкости из плазмы крови, поэтому делают капельницы с лекарством, которое возвращает жидкость обратно в кровь. Иначе жидкость скапливается во всех полостях (в брюшной - большой живот, в полости сердца -начинается одышка). Когда у меня начила отходить жидкость, за ночь из меня выливалось по 4 литра.
Старый 04-01-2009, 22:08     #6128
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Аленочка, привет! как процесс? Я была 31 гораздо раньше) в итоге к новогоднему столу немножко сонная была. но ничего, до 3-х ночи продержалась) А сегодня ездила на пункцию. Ничего, даже обошлось без обезболивающих А ты когда на пункцию?? удачи, удачи, удачи
НАСТЯ СПАСИБО!!! Я ЗАВТРА НА ПУНКЦИЮ, ПЕРЕЖИВАЮ НЕМНОЖКО
Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Ася, поздравляю с успешной пункцией! Сколько клеточек взяли? Когда подсадка?
На хороший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А что значит без обезболивающих обошлись? Тебе без наркоза делали?



Аленочке на завтра на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+1
СОФЬЯ, СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ.
Старый 04-01-2009, 22:26     #6129
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Ася, поздравляю с успешной пункцией! Сколько клеточек взяли? Когда подсадка?
На хороший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А что значит без обезболивающих обошлись? Тебе без наркоза делали?

Аленочке на завтра на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Sophya, добрый вечер! спасибо за пожелания
пункцию делали, конечно, под наркозом потом предупреждали, что может болеть, но не болело ))) взяли 16, подсад послезавтра. ууууу-х
надеюсь, у Аленочки все прошло хорошо! И Вам всяческой удачи и побольше :supp ort:
Старый 04-01-2009, 22:30     #6130
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


[quote=Алёночка;19951138]НАСТЯ СПАСИБО!!! Я ЗАВТРА НА ПУНКЦИЮ, ПЕРЕЖИВАЮ НЕМНОЖКО

Аленочка, Не переживай!!!!! У тебя все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не больно, не страшно, не долго! Я даже сон не успела посмотреть

удачи, удачи, удачи

p.s. Во сколько тебя завтра поругать?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.