ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 612 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 13:29     #6111
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Ульяна!
Я колю диферелин. Это тоже самое, что и диферелин, но, как я поняла, декапептил не надо смешивать (порошок и растворитель). Поэтому сразу пишу о том как колоть укол.
Сначала определи места для укола. Они находятся на 2-4 см ниже пупка по бокам-как бы в проекции яичников-мне так медсестра обясняла. Я правда думала, что яичники еще ниже немного-но вчера ей показала свои места уколов-она сказала, что правильно. В этих местах обычно есть немного жирка (булочки-слово медсестры), так что легко защипнуть левой рукой большим и укательным пальцем складочку. Сначала, конечно, протри это место спиртом (я купила однораз.спирт.салфетки в аптеке, стоят копейки). Раскрой шприц, насади иглу, открой колпачок (посмотри как там его приготовить,т.к. я декапептил не видела), смазываешь место укола спиртом, левой рукой защипываешь складочку, а правой вкалываешь в эту складочку шприц. Вкалывать можно под углом 45 градусов, а можно и перпендикулярно (так мне сказала медсестра). как удобнее. Мне вот, например, перепендикулярно удается вколоть, под углом как-то не очень получается. Иголочка очень тоненькая и коротенькая и входит легко. Я, правда, бывает не спервого раза все-таки ее вкалываю-бывает что не проколю и руку отведу. но через пару секунд уже вкалываю. Короче, когда игла вошла, ты складочку отпускаешь и уже двумя свободными руками спокойненько постепенно вводишь лекарство. как ввела, досчитаешь до 5 (слова медсестры) и вынимаешь иголку. Смазываешь место салфеткой. И все. Может пощипывать (у меня первые раза 3 место пощипывало и даже типо почесывалось, потом прошло). Игла может иногда попадать в кровеносный сосуд и тогда капельки крови будут чуть больше, чем обычно. Я себе даже синячок сделала в этот раз (в прошлый раз не было). Может быть иногда больнее получатся, иногда совсем не больно (я думаю это зависит от места). И так ты меняешь места уколов-сегодня слева, завтра справа и т.д. Потом также с пурегоном, например (мне вот сказали так: утром диферелин слева, вечером-пурегон справа, на след. день диферелин справа, а пурегон-слева). В тот раз мне так не объясняли делать.
Вот так я колю. Удачи! Не бойся, это не страшно и не сложно. Все получится!
Спасибо Инночка! А жирочка у меня на животе достаточно так что места для уколов- разгуляться можно!
Распечатаю счас твое сообщение- что бы не потерялось и на холодильник прикреплю.. все равно уколы в кухне делать буду..
Спасибочки!
Старый 26-09-2008, 13:33     #6112
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
Ну а теперь про себя
Вчера была у Ч..начали стимуляцию с 3 дц - то есть прямо со вчера
Но начали не пурегоном а Гоналом-Ф, вот не знаю - расстраивать ся мне или нет... настроилась я на пурегон сначала , она говорит менее болезненно...и чт мне подойдет именно он...почему
плюс, сказала, что у меня много фолликулов, возможно гипера ну мне и Смородина раньше говорила, что ответ яичников должен быть очень хорошим... но.. страшно
назначила самую малую дозу - 5 дней по 150 Гонала-Ф, старые назначения оставила - диф 1\2 , преднизолон 1\2, фолио, вит Е, во вторник на прием мониторить, может будет изменять..
вот, озадаченная я..
Девы в чем разница-то между гоналом и пурегоном? что лучше по факту...
Юлечка, у меня была стимуляция гоналом в пермов протоколе. Сказать, что лучше не могу, увы.
Но видимо Чежина именно его любит.

Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
Девчонки, напомните мне плз... нереально все перерыть - как с гиперой бороться, чтобы уж знать
соки персиковые, белковая еда когда начинать?
если, тттт, случилась , что делать - принимать для снятия боли ну и для всего остального, с чем оникапельницы делают?
Наверное, расстрою, но мне кажется, что диета от гиперы не поможет. Если ей суждено быть, то суждено. У меня при 23 клеточках ее не было.
И соками я бы не увлекалась - чтобы кишечник не бунтовал.
Старый 26-09-2008, 13:35     #6113
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Девочки, а можно мне чуть-чуть кулачков? Иду сегодня на 3-е УЗИ - немного страшно
Старый 26-09-2008, 13:40     #6114
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Солнышки мои, вы на себя мою ситуацию не прмеряйте! У каждого своя ситуевина... А про психолога согласна. Я ведь когда вышла - первая мысль была с кем-нибудь обсудить это. А с кем? До вас добралась только вечером, но мысленно кричала: "Девы! Помогите!" Сейчас немного легче, но я просто задвинула это в угол памяти.
ой, Нельчик. Уже примерила твою ситуацию на себя. конечно, только в мыслях, и не до конца-потому как, конечно, реально пока передо мной это не стоит. Но я просто раньше как-то глубоко не задумывалась, что может быть и так. Все может быть. У нас же тоже МФ, 5% только нормальных (а я прочитала комментарий эмбриолога на пробирке, где она говорила-реально о ДС начинают говорить, когда от 4% и ниже нормальных), на генетику вообще и не проверялись. Но я пока о таком варианте все равно не думаю, безусловно. Однако мужа уже прозондировала на этот счет. Реакция была предсказуема-усыновление воспринимается гораздо легче.
Старый 26-09-2008, 13:41     #6115
Helenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 841
Helenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, а можно мне чуть-чуть кулачков? Иду сегодня на 3-е УЗИ - немного страшно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Удачи!!!!!! Не волнуйся, а будь уверенна !!!!!!!!!
Старый 26-09-2008, 13:44     #6116
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, а можно мне чуть-чуть кулачков? Иду сегодня на 3-е УЗИ - немного страшно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо! Обязательно!
Старый 26-09-2008, 13:45
ответ для Helenok на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #6117
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Удачи!!!!!! Не волнуйся, а будь уверенна !!!!!!!!!
Спасибо
Вроде все хорошо, а все равно волнуюсь
Старый 26-09-2008, 13:45     #6118
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, а можно мне чуть-чуть кулачков? Иду сегодня на 3-е УЗИ - немного страшно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Какие вы большие, уже 3-е УЗИ! УУУХ!
Старый 26-09-2008, 13:45
ответ для AssOl' на сообщение "с началом..."
    #6119
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
с началом тебя
когда пункция будет?
Присоединяюсь
Старый 26-09-2008, 13:45
ответ для TashaV на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #6120
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо! Обязательно!
Спасибо, Наташ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.