-=ЛАСКОВО СОЛНЫШКО ГРЕЕТ МАКУШКИ, ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ СЕНТЯБРЮШКИ 2008=- - Страница 612 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:33
ответ для *Mari* на сообщение "49 см 2870:)"
    #6111
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Mari* Посмотреть сообщение
49 см 2870
О, мы почти так же
Родились 48 и 2720, в 6 мес - 66 и 7800
Старый 19-03-2009, 18:34     #6112
kat2508
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 398
kat2508 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
сижу ржу

Что делать и чего не делать, если ваш ребёнок всеяден. Поучительная история.

Если маленький ребёнок
Проглотил стекла осколок...

Стекло, слава Богу. Ольга не ест. Хотя я ни в чём уже не уверена. Ольга питается бумагой, мылом, товарные чеки использует, как сосательные конфеты. Один раз съела кусок полиэтиленового пакета, а в другой раз - журнал "7 дней". На выходе буквы были читабельны. Делайте выводы)

Вобсчем, пошла я, как правильная Мать-Ехидна мыть голову перед прогулкой. Минут на 15. Заныкала все потенциально опасные и ценные девайсы: ноутбук, пульты от ТВ, мобильный телефон.
Возвращаюсь вся такая распрекрасная, мокрая и в полотенце. Руки заняты, несу бельё, одежду, фен и прочие расчёски. Вижу такую картину: Сергевна утащила-таки мобильный телефон, при падении он развалился, и теперь она жуёт аккумулятор с совершенно блаженным выражением лица. Отнимаю все запчасти... Сим-карты нет.
Немая сцена.
Сначала я перетряхнула всё, что лежало на полу, собрала, чтобы не мешалось, осмотрела все полки и щели, перетрясла две большие корзины с игрушками - тщетно. Ощупала ребёнка - нигде нет.
Тут-то мне и закралась в голову Великая Мысля: "Всё, трындец. ОНА ЕЁ ПРОГЛОТИЛА. Скорая. Рентген. Промывание. Наркоз. Операция. Морг. ААААААААААААААААААААА!"
Значит, я всё такая же распрекрасная в сваливающемся полотенце, начинаю срочно писать в аську маме, крёстному (avk00), крёстной (f-bunny) и вообще. кому только можно. Сеть лагает. Городской телефон отключили. Симка съедена.
К этому моменту у меня начинается неслабый такой психоз, совсем не по-Ехидновски. Благо, мне все перезванивают, консультируют, шлют нафиг - морально поддерживают, да. Странным способом связи, через 3е лицо нахожу НайкОлег. Благо, он дома. Со мной, говорю, поедешь, есличо. А "есличо" получается такое неслабое. Продолжаю поиски сим-карты, Ольга разламывает фен. Пытаюсь объясниться с ней. Говорю громко, чётко, показывая, что именно меня интересует, как с душевнобольным. Офигеть какая пантомима.
"Ольга! - говорю - вот здесь, вот здесь, значит, лежала такая маленькая х*йня... То есть, здесь лежала карточка! Маааааааленькая! (показываю пальцами размер, усиленно кривляюсь, пытаюсь изобразить из себя маленькую несчастную сим-карту. Ребёнок в шоке.) ГДЕ? Где карточка? Покажи!!!" Деть смотрит на меня с недоумением и, кажется, лёгким презрением, затем опускает глаза и продолжает ковыряться в фене. Юный техник, бл*.
Размахиваю руками в два раза активнее, говорю громче, почти ору, карточка, которую я изображаю получается всё мельче и несчастнее. До Ольги доходит.
"Абабумбал!" - спокойно говорит она, и тянет на себе кофту вниз. Ну, точно проглотила. Полный абабумбал, иначе и не скажешь.
Звоню с мобильного (пригодилась старая симка мужа) в Службу Спасения - 112. На линии меня держат порядка пяти минут. Случись чего серьёзное - я бы давно коньки отбросила, а у них музычка радостная такая пиликает.
Что мне сказали в СС: дать масла ("вазелинового?" - уточнила я. "любого!" - раздражённо ответила докторица), следить за самочувствием и встречать сим-карту на выходе, в горшке. С цыганами, медведями и фейерверками, не иначе.
По желанию рекомендовали сходить в поликлинику. И, типа, не выносите нам мозк своими коммуникационными проблемами.
Долго я пыталась осознать. как прямоугольная, хоть и небольшая карточка может пройти весь ЖКТ годовалого ребёнка, нигде не застряв.. Плюнула, решила связываться с местными подмосковными медучереждениями.

И тут карточка выпала из Ольги. Точнее, откуда-то из её одежды. Я села на пол. Отзвонилась и отписалась всем, кого дёргала.
Так и сижу до сих пор. Пишу. Кажется. мне срочно надо выпить. Или покурить. Или и то, и другое. расслабиться и получать удовольствие.
Один только вопрос остался без ответа: Если бы Ольга всё же проглотила симку, сохранила бы она работоспособность?
Но я, пожалуй, обойдусь без таких экспериментов.
На сегодня хватит.

П.С. Предлагаю помимо "Улыбнитесь!" создать в сообществе рубрику "Ужаснитесь! :-Е"
А у моей подружки дочка проглотила батарейку(мизинчиковую),так они это обнаружили только когда меняли каканый памперс))
Старый 19-03-2009, 18:34     #6113
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Жане прогулку, но ей 3 года уже, и ручка у нее как из наждачной бумаги, не хочу я ее, хотя всего 6000.
Даша, найди кому пристроить мою люльку и кресло Жане - и я тебе продам свою прогулочную часть
Старый 19-03-2009, 18:34     #6114
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
О, мы почти так же
Родились 48 и 2720, в 6 мес - 66 и 7800
нда....у меня чтоли самая мелкая??? в 6 мес. 7040
Старый 19-03-2009, 18:38     #6115
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Mari* Посмотреть сообщение
Женя мне по клаве колотит!!!не хочет лежать,ей нра нажимать!!!
та же фигня, ничего не написать
Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
нда....у меня чтоли самая мелкая??? в 6 мес. 7040
у меня Ромка в 6 мес, 6500, купили недавно весы из-за маленькой прибавки, хотя первые месяцы проблем не было
Старый 19-03-2009, 18:48     #6116
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
Сегодня в поликл-ке были! К ортопеду очередь, как в мавзолей, но мы выстояли, и ещё пара специалистов.
Мы наверно больне всех: 71 см, 10 кг!
Через неделю вторая АКДС, я переживаю, первую перенесли не очень, но без темп-ры...
а вы в какой поликлинике? мы в 20-й и к нему очереди еще не видели, скучал молодой доктор один

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
у меня Ромка в 6 мес, 6500, купили недавно весы из-за маленькой прибавки, хотя первые месяцы проблем не было
а у нас так разница в 600 гр и сохраняется
Старый 19-03-2009, 18:51     #6117
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


может есть среди нас кто в совершенстве владеет англ. яз и кому не составит труда перевести пару рецептов?
Старый 19-03-2009, 18:57     #6118
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Приветики!!

У меня вроде прижидись, но бутончикот нет. а как определить, прижились или нет??? Вроде не сохнут и не гниют - растут даже вроде
еси не завяли значит прижились=)

Цитата:
Сообщение от Ameli:))) Посмотреть сообщение
А мне кажеться,что нужно наоборот числа 2 сентября!!!
У нас там ни кто не родилсяИ тепло будет и больше вариантов,можно и на природе с шашлыками!Я за!

Мне такого отдыха,максимум на неделю,а потом я умру от скуки!

НОрмалек,кашку то посреди ночи,а она спать не ляжет,пока не поест???



А уж про октябрь и говорить не чего!
я против я приеду в Питер только в середине сентября

Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
поддерживаю



енто в 160 км от Питера, под Приозерском...за п. Мельниково, может кто и слышал...
Wellcome
вот еще там рядом...





Оля, классные фотки!!! Весело там у вас



у меня страховка, так что мед. отводы я практически сама назначила настаивала очень...
у бывшего мужа в мельниково дача красотень нереальная..а у вас там рядом не продаются домики?

Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
может есть среди нас кто в совершенстве владеет англ. яз и кому не составит труда перевести пару рецептов?
а что так трудно?словари же есть
Старый 19-03-2009, 19:00     #6119
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение

а что так трудно?словари же есть
да какая-то неувязятся в некоторых предложениях - набор слов
Старый 19-03-2009, 19:03     #6120
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
у бывшего мужа в мельниково дача красотень нереальная..а у вас там рядом не продаются домики?
не знаю. если нужно узнать - узнаю летом.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.