Роды в "Колыбельке" - Страница 610 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 19:07     #6091
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Может что то измениться и в наших женских консультациях нас начтут принимать ласково. И в род домах то же. Или моя идея утопическая?
Присоединяюсь к Еленочке: меня ласково принимали и в ЖК (мне так повезло с врачом! такая умница -- и такая добрая, всегда меня настраивала на хорошее), и в роддоме. Причём в обоих случаях мне это ни копейки не стоило, всё (кроме одного из четырёх УЗИ, одного анализа крови и двух мазков на скрытые инфекции) по страховому полису и родовому сертификату.
Так что идея эта "утопическая" главным образом для тех, кто слишком доверчиво слушал Ермакову и её соратников и думает, что в ЖК -- сплошной ужас, а в роддомах совсем ужас-ужас.
Старый 14-02-2007, 19:46     #6092
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Галь, они нас воспринимают как объект немалой опасности для себя, вот в чём дело. Знаешь, что мне было предложено? Давай помиримся, я тебе помогу с ребёнком, а ты убери всю инфу из инета про меня.... Какой тут диалог-то? Да и как можно что-то услышать, когда страх глаза застит...и уши. Если они уже тогда не подумали про диалог с нами, когда натворили делов, то сейчас и подавно!
Старый 14-02-2007, 20:11     #6093
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Может что то измениться и в наших женских консультациях нас начтут принимать ласково. И в род домах то же.
однако, я смотрю Вы многих зацепили этой фразой
что могу я сказать? дело не в консультации и лицензии, дело в людях.
В моей любимой 7ЖК Выб.р-на я проходила всю первую беременность к своему врачу с удовольствием. Это профессионал и прекрасный человек.
Во-вторую беременность моя врач уволилась и ушла в платную п-ку. Вот тут-то я и поверила во все то,что рассказывали в интернете и по ТВ. Такого быдла(не побоюсь этого слова, потому что оно означает именно то, что мне встретилось в лице врача в этой ЖК) я еще не встречала в своей жизни и надеюсь больше не встречу. и зачем такие люди клятву Гиппократа дают - не понятно...
Я писала отзыв об этой ЖК на ЛВ, но по каким-то причинам его не опубликовали, хотя я была вполне сдержана, выражалась цензурно и описАла только факты. Честно! Не вру!
По поводу роддомов - опять же, про ту же пятнашку(у меня ооочень долго там мама работала гинекологом) могу сказать много не лестного, но это не значит, что этот роддом-полный отстой, (хотя мое ИМХО - это именно так и есть, но никого не буду в этом убеждать, т.к многим там повезло)...
Все зависит только от конкретного человека, с которым предстоит рожать и у которого надо наблюдаться и от существующих обстоятельств. Первый раз мне повезло в ЖК с врачом, второй раз не повезло и в итоге я просто стояла там на учете, а наблюдалась в другом месте...
С родами мне по счастливой случайности повезло оба раза, рожала с дежурной бригадой(но поверьте, эта дежурная бригада относилась ко мне со всем возможным вниманием и пониманием)...и как показывает практика, в лице отзывов моих друзей, родивших в том роддоме, где была я , это вполне закономерно, хотя(как и везде) бывают исключения, без этого никак, к сожалению.
Ищите, общайтесь с разными врачами, смотрите обстановку, оценивайте свое здоровье и состояние и надеюсь, интуиция сама подскажет правильный выбор... Удачи!!

по теме: сижу вот, почитываю форум ртр, и в очередной раз удивляюсь... все гоняют одно и то же по кругу и гоняют:"...месть...а вот мы родили с ней хорошо... а в роддомах все плохо... ",
но вроде уже меньше, чем в прошлые разы.. может чего изменилось в сознании людей? может они хоть попытались понять суть проблемы???

ЗЫ: с праздничком всех!
Старый 14-02-2007, 22:36
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6094
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


Девочки, вот в том то и дело что одним повезло, а другим нет... у меня жуткая Ж.К. когда я гордая собой на 12 неделях выпячивыая пузо вперед, пришла становиться на учет, то открыв дверь услышала - еще одна беременная приперлась, опять 2 часа писать!!!!!!!
Я не говорю что нет хороших врачей, я говорю, что практически нет культуры ведения беременности и родов, е6сли бы любая женщиа могла спокойно идти любому врачу и была бы уверенна что ее и выслушают и поддержат и помогут, то не было бы КОЛЫБЕЛЕК!!!
Ведь все говорят Л.Е. хороший психолог, она нас всех умела хорошо и утешить и мозги запудрить... так почему же мы должны нарываться на хамоватых тетек и слышать
-пошли вон у меня пробирок нет..- отсидев 3 часа в очреди что бы сдать кровь на сахар???
Я говорю о коренном преобразовании культуры родов!!!!!!
В нашей стране ее и не было. До революции женщины рожали в осоновном дома, таинство родов передовалось от одной акушерки к дугой. А с появление роддомав всех уровняли, вывели среднестатестические даные, как когда и где должна рожаь среденестатестическая женщина!!! Но ведь мы все индивидуальности и беременности у каждой не похожа на другую, значит и подход долже быть другой. Вы не согласны??? Я это все к чему, раз уж горо обьеденило нас всех надо продолжать бороться и дальше. Будем???
Старый 14-02-2007, 23:29     #6095
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
сорри,не понимаете... дело ж не в комфорте как таковом. это образ жизни... мысли...
Не соглашусь с Вами, потому что практически никто из рожавших дома об этом не говорит. В основном все твердят, что роддома это ужас-ужас-ужас (а дома и стены помогают). Это основной аргумент у большинства. И этот аргумент не образ жизни, а однобокое знание ситуации(которое, в частности, формируют в К.).
Старый 14-02-2007, 23:41     #6096
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Небольшой офф. День рождения.
Изображения
 
Старый 14-02-2007, 23:48     #6097
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Юля, это не для всех, конечно, кто дома рожал. О себе могу сказать - да, это именно образ жизни и мыслей. Но это не объяснишь человеку, который не мыслит так же, как я, поэтому проще сказать, что в роддомах ужас (ну ведь бывает и в рд ужас и жуть, согласитесь)
Старый 14-02-2007, 23:49
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6098
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Красивая девочка у вас.
Старый 14-02-2007, 23:54
ответ для Brook на сообщение "Красивая девочка у вас."
    #6099
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Главное - фотогеничная.
Старый 15-02-2007, 00:00
ответ для Mirr@ на сообщение "Небольшой офф. День рождения. :)"
    #6100
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Какая Веруся, прелесть!
Сидела, минут 10 тупо смотрела на фото, эх, так не хочетс возвращаться в реальность...
Ощущаешь полную беспомощность..., что ничем помочь не можешь...
Просто кто не знает Верусю, не передать контраст, ну здоровый умный ребенок, кажется, что замерла на секунду и сейчас встанет, пойдет, скажет что то...
Грустно написала, сама в полном расстройстве...
Остается нам надеяться на чудо, которое пока еще никто не отменял, поэтому оно вполне возможно...
Ир, шансы есть, ты сама знаешь и мы все будем стараться помочь тебе в этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.