Аллергия малышей до года - Страница 610 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:00     #6091
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Я бы убрала брокколи, т.к. хлебцы едите подольше, ну посытней они. Подождала бы неделю и снова брокколи. Вы баночное или варите? Здесь некоторые первую воду с овощей сливают, а вы?
Старый 04-03-2009, 13:18     #6092
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Брокколи-это вид цветной капусты,а цв.капуста ИМХО не самый лучший для аллергиков продукт....А про аллергию на рис слышу очень редко...
Старый 04-03-2009, 15:22     #6093
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


Добрый день!Я в полном растройстве, вчера были у педиатра за месяч мы не выросли вообще и набрали 100 гр..буду пытаться все таки переводить на ИВ, вчера купила Нэнни, решила начать с козы, сыну понравилось дала ему 30 гр., сегодня 60, щеки стали более красные, а вот на теле лучше ушла сухочть ножек и пухико чистое, только руки еще шершавые, как вы думаете продолжать давать нэнни или сразу гидролиз...на сою аллергия!!!!Врач говорит пробуйте!
Старый 04-03-2009, 15:26     #6094
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежок.spb Посмотреть сообщение
Добрый день!Я в полном растройстве, вчера были у педиатра за месяч мы не выросли вообще и набрали 100 гр..буду пытаться все таки переводить на ИВ, вчера купила Нэнни, решила начать с козы, сыну понравилось дала ему 30 гр., сегодня 60, щеки стали более красные, а вот на теле лучше ушла сухочть ножек и пухико чистое, только руки еще шершавые, как вы думаете продолжать давать нэнни или сразу гидролиз...на сою аллергия!!!!Врач говорит пробуйте!
я бы все-таки гидролизат дала
Старый 05-03-2009, 00:44
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #6095
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Брокколи-это вид цветной капусты,а цв.капуста ИМХО не самый лучший для аллергиков продукт....А про аллергию на рис слышу очень редко...
У нас жуткая аллергия на рис. На Хайнц через 2 часа попа мокнет, на обычный на 4-ый день зацвели

Цитата:
Сообщение от Снежок.spb Посмотреть сообщение
Добрый день!Я в полном растройстве, вчера были у педиатра за месяч мы не выросли вообще и набрали 100 гр..буду пытаться все таки переводить на ИВ, вчера купила Нэнни, решила начать с козы, сыну понравилось дала ему 30 гр., сегодня 60, щеки стали более красные, а вот на теле лучше ушла сухочть ножек и пухико чистое, только руки еще шершавые, как вы думаете продолжать давать нэнни или сразу гидролиз...на сою аллергия!!!!Врач говорит пробуйте!
Если тело очищается, а щеки краснеют приемущественно к вечеру, то мое мнение - это улучшение. Или по крайней мере- повод продолжить давать и следить за реакцией. Я бы так сделала, покормила Ненни ещу пару дней.
Старый 05-03-2009, 09:21     #6096
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


Если тело очищается, а щеки краснеют приемущественно к вечеру, то мое мнение - это улучшение. Или по крайней мере- повод продолжить давать и следить за реакцией. Я бы так сделала, покормила Ненни ещу пару дней.[/quote]

Да, попробую банку до конца ему дать!посмотрим, надеюсь все будет хорошо!!!!!
Старый 05-03-2009, 11:45     #6097
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежок.spb Посмотреть сообщение
Добрый день!Я в полном растройстве, вчера были у педиатра за месяч мы не выросли вообще и набрали 100 гр..буду пытаться все таки переводить на ИВ, вчера купила Нэнни, решила начать с козы, сыну понравилось дала ему 30 гр., сегодня 60, щеки стали более красные, а вот на теле лучше ушла сухочть ножек и пухико чистое, только руки еще шершавые, как вы думаете продолжать давать нэнни или сразу гидролиз...на сою аллергия!!!!Врач говорит пробуйте!
пробуйте...?в смысле другую смесь...?Очень часто и бессистемно нельзя смеси менять!
Ну,например, у нас по аллергопробам на кор.молоко 12%, а на козье - 10 %,не намного меньше....
ИМХО так прямо сразу не определишь,согласна с MAXA,надо еще посмотреть...
У нас с рождения был Нутрилон обычный вначале,но проявления аллергии на кор.белок начались только через месяц....
А гидролизат может и не пойти!они ведь горькие.
Старый 05-03-2009, 11:51
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #6098
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Девочки, кто уже годовасие отметил, вы что-нибудь пекли малышам на праздник?

Я тут прочитала в инете(на форуме Хорошей кухни),что яйцо можно много чем заменить...вот!

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка

ну...с молоком нам,конечно,не подойдет...

1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

По желанию можно заменять сливочное масло таким же количеством подсолнечного масла.

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре

Интересно,получится бисквитное тесто с бананом вместо яйца?
Оч.хочется сделать тортик из бисквитного теста....
Старый 05-03-2009, 12:18
ответ для smilik на сообщение "пробуйте...?в смысле другую..."
    #6099
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
А гидролизат может и не пойти!они ведь горькие.
ну не такие уж они и горькие, мне кажется это больше страшилки (мы Фрисопеп пьем, противная - да, но не горькая, а мелкий всегда с удовольствием пьет)
Старый 05-03-2009, 13:20     #6100
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку,сегодня у нас еще лучше, ттттт, держу кулочки и пробую кормить только смесью! мой сын ее ест лучше чем грудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.