сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:56     #601
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Все равно 1 кг. мяса на четверых за вечер это сильно)))
Старый 29-01-2009, 17:00     #602
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Лет пять назад, когда мы готовились девочку зачать, прошла курс мониторной очистки кишечника. Извините за неаппетитный поворот темы. Большое впечатление произвели беседы с врачом. Но... я на форуме давно, и в диетологические споры не вступаю.
а можно поподробнее?
Старый 29-01-2009, 17:01
ответ для Вилка на сообщение "а можно поподробнее?"
    #603
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
а можно поподробнее?
Я отчасти понимаю, что Веточка имеет ввиду. Мне муж это говорил, он с врачами в свое время общался. Есть мнение, что мясо есть достаточно вредно, особенно часто и много, ну это, если без пугающих деталей.
Старый 29-01-2009, 17:13
ответ для Вилка на сообщение "а можно поподробнее?"
    #604
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
а можно поподробнее?
Нуу девчонки... тут же речь о еде... Я вообще-то всегда отвечаю, когда спрашивают. Сотни статей об етом написано. Можно без подробностей, а?
Старый 29-01-2009, 17:14     #605
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Ну, как говориться, жить вобще вредно, от этого умирают)))))) А без мяса плохо!
Старый 29-01-2009, 17:15     #606
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Ну, как говориться, жить вобще вредно, от этого умирают)))))) А без мяса плохо!
Да не, кто спорит-то, я сама без мяса никак, а детям оно как нужно. Просто не каждый день и не по полкило))
Старый 29-01-2009, 17:20     #607
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Все равно 1 кг. мяса на четверых за вечер это сильно)))
Ну я думаю, что 1 кг. написан, как примерная цифра, может 900 гр. На четверых это по 250 гр. ребенку в день надо 200 гр. ну а взрослому поболе)))
Старый 29-01-2009, 17:22     #608
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение


Ну так а что покупали-то? На 22 тысячи?
Я если и накуплю на такую сумму еды - так за месяц не съесть ее столько..
Не СТОЛЬКО, а что? Я вообще практически не ем - йогурты, хлопья, творожки на завтрак, обед салат, ужин активия ну и бутеры Муж завтракает и ужинает, ну деть ессно целый день ест Правда еще мы кажды выхи ездим на дачу - туда отдельная поездка в Окей Сейчас скажут надо пить кефир, он дешевле Активии, а Активия - это реклама А если мне просто нра, а кефир нет, я его тоже должна покупать?
Я уже писала, огромная часть этой суммы у нас молочка, ее мы покупаем всю Валио, Сваля, чуток Данона - это дорого. Муж у меня тоже ест йогурты, причем только Валио, а там один стаканчик 17,90
Дальше идет мясо, его мы тоже стали покупать не в магазине, получается опять же дорого-, т.к. покупаем телятину парную и стоит она 550 р за кг, свинина 250. А деть с мужем мясо едят и много, деть у нас хоть маленький, но ест много
Также покупаем много овощей, всяких там баклажанов, кабачков, перцев, помидоры черри, огурцы, а они сейчас ух какие дороги Картошку, рис, макароны практически не едим, может пару раз в месяц, если все овощные гарниры заменить на рис с картошкой, то ессно получится дешево. Готовлю все на оливковом масле, растительного даже нет в доме.
Дома практически нет никаких сладостей, очень редко едим, только печенье для детя.
Ну ессно у нас рыба красная всегда, сыра много едим. Никакой колбасы, сосисок, консервов, полуфабркатов, кулинарии и пр.
Вот и 22 тысчи

Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Никаких растишек и прочего, что к свежей и полезной еде не имеет олтношение.
А если деть любит Растишки? И ест он у меня их на полдник, кстати недавно есть стал, а раньше финские детские йогурты Кефир он пить не будет. Вообще не давать молочку, уж извините. Кстати на ужин он у меня практически всегда ест кашу, на завтрак тоже кашу или йогурт или сырники. На обед почти всегда овощи с мясом, супы. Так что еда у нас тоже здоровая, и кстати соков вообще в доме нет, может раз в неделю детю купим Фруто Няню маленькую побаловать

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Согласна. это имеет отношение только к количеству просмотров рекламных роликов - ну и к внушаемости целевой аудитории.
А вот это ИМХО вы себя оправдываете Я, например, телек вообще не смотрю, реклама на меня не действует в принципе, я покупаю только то, что я люблю есть и что любит есть моя семья, если это рекламируют - хорошо, а если нет - еще лучше.
Так что споры на тему кто сколько МАЛО или МНОГО тратит на еду ИМХО бесполезны, важно кто что покупает
Пока у нас есть возможность, мы будем питаться также, но сумма видимо в свете кризиса, каждый месяц будет увеличиваться
Старый 29-01-2009, 17:22     #609
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что 1 кг. написан, как примерная цифра, может 900 гр. На четверых это по 250 гр. ребенку в день надо 200 гр. ну а взрослому поболе)))
Неее, для меня 200 гр. много, а ребенка моя в свои 2,5 в не съест 250 точно.

И не каждый же день мясо-то есть, а то выходит больше кг. в неделю на человека. Да и надоест.
Старый 29-01-2009, 17:25
ответ для shamAnka на сообщение "Не СТОЛЬКО, а что? ;) Я вообще..."
    #610
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Не СТОЛЬКО, а что? Я вообще практически не ем - йогурты, хлопья, творожки на завтрак, обед салат, ужин активия ну и бутеры Муж завтракает и ужинает, ну деть ессно целый день ест Правда еще мы кажды выхи ездим на дачу - туда отдельная поездка в Окей Сейчас скажут надо пить кефир, он дешевле Активии, а Активия - это реклама А если мне просто нра, а кефир нет, я его тоже должна покупать?
Я уже писала, огромная часть этой суммы у нас молочка, ее мы покупаем всю Валио, Сваля, чуток Данона - это дорого. Муж у меня тоже ест йогурты, причем только Валио, а там один стаканчик 17,90
Дальше идет мясо, его мы тоже стали покупать не в магазине, получается опять же дорого-, т.к. покупаем телятину парную и стоит она 550 р за кг, свинина 250. А деть с мужем мясо едят и много, деть у нас хоть маленький, но ест много
Также покупаем много овощей, всяких там баклажанов, кабачков, перцев, помидоры черри, огурцы, а они сейчас ух какие дороги Картошку, рис, макароны практически не едим, может пару раз в месяц, если все овощные гарниры заменить на рис с картошкой, то ессно получится дешево. Готовлю все на оливковом масле, растительного даже нет в доме.
Дома практически нет никаких сладостей, очень редко едим, только печенье для детя.
Ну ессно у нас рыба красная всегда, сыра много едим. Никакой колбасы, сосисок, консервов, полуфабркатов, кулинарии и пр.
Вот и 22 тысчи


А если деть любит Растишки? И ест он у меня их на полдник, кстати недавно есть стал, а раньше финские детские йогурты Кефир он пить не будет. Вообще не давать молочку, уж извините. Кстати на ужин он у меня практически всегда ест кашу, на завтрак тоже кашу или йогурт или сырники. На обед почти всегда овощи с мясом, супы. Так что еда у нас тоже здоровая, и кстати соков вообще в доме нет, может раз в неделю детю купим Фруто Няню маленькую побаловать


А вот это ИМХО вы себя оправдываете Я, например, телек вообще не смотрю, реклама на меня не действует в принципе, я покупаю только то, что я люблю есть и что любит есть моя семья, если это рекламируют - хорошо, а если нет - еще лучше.
Так что споры на тему кто сколько МАЛО или МНОГО тратит на еду ИМХО бесполезны, важно кто что покупает
Пока у нас есть возможность, мы будем питаться также, но сумма видимо в свете кризиса, каждый месяц будет увеличиваться
Вы просто так писали в своем сообщении, что мол ох уже 22 тысячи, куда деньги деваются??!! А вот теперь по вашему описанию понятно куда.
Кстати я парную телятина по 350 беру и это лучшие куски.
Вы же не ставите себе целью экономить, тогда, что переживать-то) Ну 22 и 22)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.