***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 21:05     #601
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
НУ разницу то чувствуете? я тоже и Рехону и Элвиталь брала, особой радости не ощутила. А вот Сutrin мне ни разу не встретился, а что за спец магазины для волос?
Я вот (и мои друзья и родственники, а друзья-одноклассники,живущие в Германии так вообще смеются над нашим ажиотажем-Фейри это не касается) тоже не ощутили....но боюсь здесь об этом писать, т.к. сразу начинают помидорами кидаться-мол я плебей, раз не вижу разницы...особо меня это смущает-когда я не вижу разницы в продуктах, купленных у нас,но произведенных в Финке-только русифицированных, а многие чувствуют колоссальную разницу- так и не могу понять-неужели это условия при перевозке и хранении так на продукт могут повлиять....так как ни за что не поверю-что для России производят" что-то особенное", например на заводах Валио.
Для себя решила ,что покупаю только то,что у них дешевле, то что произведено в Финляндии( а у нас аналоги произведены в России) , то чего у нас просто нет, ну и всякие любимые бренды....
Старый 12-11-2008, 21:18     #602
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
А вот Сutrin мне ни разу не встретился, а что за спец магазины для волос?
"Hair Store" называются. Там бывают очень хорошие скидки, наборы и акции. Кутрин я там себе точно покупала.
Старый 12-11-2008, 21:31
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #603
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


я Кутрин в Юмбо покупала, название магазина правда уже не помню =)
Старый 12-11-2008, 21:44     #604
Устричка
Старожил
 
Профиль Устричка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 071
Устричка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Мой самый любимый ликер - из морошки (тот, который кремовый).
Надо попробовать)))))
А я еще купила мелкому всяких вкусняшек,купила маленькие баночки фирмы Кнорр,там дет.сок,на упаковке написано,что на приготовление ушло 1 банан,пол яблока,пол груши и тд
Здорово,мелкому понравилось
Ему все,что скажешь из Финляндии,нравится
Старый 12-11-2008, 22:05     #605
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Так про гипоаллергенные смеси никто не подскажет?
Повторюсь
Старый 12-11-2008, 22:19     #606
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Устричка Посмотреть сообщение
Надо попробовать)))))
А я еще купила мелкому всяких вкусняшек,купила маленькие баночки фирмы Кнорр,там дет.сок,на упаковке написано,что на приготовление ушло 1 банан,пол яблока,пол груши и тд
Здорово,мелкому понравилось
Ему все,что скажешь из Финляндии,нравится
мне больше нравятся ликеры не в обычных бутылках (пластик), а в стекле снизу круглые - морожка и клюква - ням!
Старый 12-11-2008, 22:24     #607
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Я вот (и мои друзья и родственники, а друзья-одноклассники,живущие в Германии так вообще смеются над нашим ажиотажем-Фейри это не касается) тоже не ощутили....но боюсь здесь об этом писать, т.к. сразу начинают помидорами кидаться-мол я плебей, раз не вижу разницы...особо меня это смущает-когда я не вижу разницы в продуктах, купленных у нас,но произведенных в Финке-только русифицированных, а многие чувствуют колоссальную разницу- так и не могу понять-неужели это условия при перевозке и хранении так на продукт могут повлиять....так как ни за что не поверю-что для России производят" что-то особенное", например на заводах Валио.
Для себя решила ,что покупаю только то,что у них дешевле, то что произведено в Финляндии( а у нас аналоги произведены в России) , то чего у нас просто нет, ну и всякие любимые бренды....
вроде в этом же топике уже писали в чем разница, одинаковое молоко, например, которое делается в Финке - в их магазинах имеет срок хранения неделю, а у нас 3.. т.е. понятно,что добавляют консерванты и т.п. Сыр - на удивление действительно отличается во вкусе. Витамины просто дешевле, а вот бытовая химия менее аллергична - поскольку, как известно, в Финляндии много аллергиков.
Старый 12-11-2008, 22:28     #608
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
вроде в этом же топике уже писали в чем разница, одинаковое молоко, например, которое делается в Финке - в их магазинах имеет срок хранения неделю, а у нас 3.. т.е. понятно,что добавляют консерванты и т.п. Сыр - на удивление действительно отличается во вкусе. Витамины просто дешевле, а вот бытовая химия менее аллергична - поскольку, как известно, в Финляндии много аллергиков.
Нет, консерванты не добавляются!!!
Молоко проходит двойную пастеризацию.
У мужа знакомый на Валио работает, я ему уже этот вопрос задавала

К слову, муж мой, настоящий финн, не чувствует разницы в продуктах валио купленных в Финляндии и в Росии. А наше русское молоко вообще пить не может, говорит, что гадость...

Насчет аллергиков, я бы сказала, что в Финляндии больше специальной еды для аллергиков
Старый 12-11-2008, 22:46     #609
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Это ж вроде водка такая гаааадосная
Вов во..муж в дьютифри аткую хапнул последний раз...незнаю зачем. Говорит не понял что это - попробуем. Дома стопочку в рот опрокинул - чуть не помер....Этот бутылек дооооооолго так у нас жил. Все гостям предлагался. как правило одной стопочки всем хватало

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Мне не все нравится... я сама к солодке... бееее.... но вот с шоколадом, там она шоколаду дает "изюминку".
Вот эта, вторая сверху, на которой написано Choco, я ем.
Ух ты..хорошо разъяснили. Но вот эта водка солмияки - все равно сироп от кашля. Правда действительно более ядерный.
Теперь хочу попробовать уже конфетки, которые Вы обозначили
Старый 12-11-2008, 22:49     #610
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Так вот и я про тоже - никто не говорит про продукты с разным составом и разным местом изготовления ( я и про клубнику не говорю-есть что-то лучше у них, что-то у нас...но не всё поголовно у нас ужас и отрава, а там...)- я говорю про продукты, произведенные в одном месте с одинаковым составом, но купленные у нас и заграницей- на мой взгляд разницы нет. Проведение независимой экспертизы, которая бы установила,что к нам специально гонят некачественный товар, отличающийся от европейского, произвел бы скандал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.