Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:42     #601
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Надя, у меня планы слегка изменились, я в понедельник еду в институт. Давай я в понедельник с утра пойду в больницу? Напиши в воскресенье, что нужно (памперсы, пеленки, что из игрушек).
Старый 15-11-2008, 01:24     #602
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Получается пока так:

Суббота (воскресенье?) - Надя
Понедельник - Наташа
вторник -?
среда (четверг?) - Наташа

Буду разговаривать с Леной и волонтерами.
Старый 15-11-2008, 01:33     #603
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
ОК.
Девочки, у меня координаты только одного человечка У кого еще забрать игрухи сегодня-завтра, звоните, тел. в профиле и в 1 посте.
В больницу поеду в воскресенье.
Надюша, я собрала игрухи у девочек в Пушкине, завтра вечером пересечемся, если не ошибаюсь, Вы на Юго-Западе живете?
Старый 15-11-2008, 09:58     #604
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Надя, у меня сотрудник заболел, пришлось выйти за него, все съехало(( боюсь, не смогу встретиться с Сергеем(((
Старый 16-11-2008, 00:34     #605
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Надюша, я собрала игрухи у девочек в Пушкине, завтра вечером пересечемся, если не ошибаюсь, Вы на Юго-Западе живете?
Надя, я сегодня была у Максима, так что игрухи, нверное, лучше отдать Наташе - она в понедельник поедет.
Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Надя, у меня сотрудник заболел, пришлось выйти за него, все съехало(( боюсь, не смогу встретиться с Сергеем(((
Ничего страшного.

Была у Максимки. На отделении все лучше, чем я думала Чистенько, даже больничных запахов нет никаких. Детей много, Максим лежит в отдельной палате, ему скучно, очень обрадовался, порисовали - поиграли.
Лена договорилась с волонтеркой, она ходит к Максимке в будни, но не постоянно. Возможно, через неделю удастся привезти в больницу специальный стул, чтобы можно было Максимку выводить и сажать в игровой с детками. На след. неделе какие-нибудь дни смогут приходить волонтеры еще из одной благотворительной организации - завтра буду созваниваться, поздно вечером вывешу график посещений на неделю.
Учитывая привезенное мной сегодня (памперсы, пеленки, игрушки - спасибо за игрухи, девочки), Максу имеет смысл привозить только что-нибудь вкусненькое и тут же это скармливать. Памперсов и пеленок недели на две точно хватит, весь подоконник в пачках. В общую игровую - только если солдатиков (мальчишки просили) и "расходники" - альбомы, раскраски, вообще игрушки есть, на разный возраст. Не очень много, но там и помещение не большое.

Наташ, поедешь - не тащи ничего, только вкусняшку какую-нибудь, творожок, сок с трубочкой. Там все есть.

Все официальные вопросы - до понедельника, в понедельник буду узнавать в опеке, как у них движется процесс.
Старый 16-11-2008, 14:00     #606
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Учитывая привезенное мной сегодня (памперсы, пеленки, игрушки - спасибо за игрухи, девочки), Максу имеет смысл привозить только что-нибудь вкусненькое и тут же это скармливать. Памперсов и пеленок недели на две точно хватит, весь подоконник в пачках. В общую игровую - только если солдатиков (мальчишки просили) и "расходники" - альбомы, раскраски, вообще игрушки есть, на разный возраст. Не очень много, но там и помещение не большое.


Наташ, поедешь - не тащи ничего, только вкусняшку какую-нибудь, творожок, сок с трубочкой. Там все есть.
Надя, спасибо за привезенные памперсы-пеленки .как представила себя в метро в "час пик" с объемными мешками - поплохело.
Купила Максиму творожков, соков с трубочками "Сады придонья", фруктовых пюрешек.
Что из игрушек/ канцелярии докупать?
Старый 16-11-2008, 15:40     #607
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Надя, здравствуйте, писала вам, когда ещё в " особых" висело ваше первое сообщение. У меня такой же сын, и по возрасту, и по состоянию. Так что я в " теме". Вы написали, что мальчик один в палате.Может у кого-то есть МР-плеер? Записать ему музыку.Я забыла, как мальчик в умственном развитии, если адекватен- можно и сказки. ДЦПшки часто принимают инфу на слух, им очень нравятся подобные игрушки. Повели его к деткам- плеер под подушку, лежит один- слушает.
А вообще, девочки, могла бы- встала перед вами на колени. У меня муж, ещё один сын, мама-папа, но если ВДРУГ подобная ситуация в жизни, и если бы моему сыну так помогали, я была бы вам обязана по гроб жизни.Спасибо вам.
Старый 16-11-2008, 22:03     #608
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Надя, спасибо за привезенные памперсы-пеленки .как представила себя в метро в "час пик" с объемными мешками - поплохело.
Купила Максиму творожков, соков с трубочками "Сады придонья", фруктовых пюрешек.
Что из игрушек/ канцелярии докупать?
Наташ, не надо больше ничего. Будешь в больнице - поговори с Дашей, если она там будет, договорись, в какой день среда или четверг - твои. И узнай, пожалуйста, сколько она вообще там будет еще волонтерить - у нее практика какая-то там.
Я до тебя дозвониться не могу.

Созвонилась с благотв. организацией. Получается на этой неделе так:
понедельник Наташа
вторник Светлана Николаевна
среда ??? Даша??? Наташа???
четверг ??? Даша??? Наташа???
пятница Светлана Николаевна

Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Надя, здравствуйте, писала вам, когда ещё в " особых" висело ваше первое сообщение. У меня такой же сын, и по возрасту, и по состоянию. Так что я в " теме". Вы написали, что мальчик один в палате.Может у кого-то есть МР-плеер? Записать ему музыку.Я забыла, как мальчик в умственном развитии, если адекватен- можно и сказки. ДЦПшки часто принимают инфу на слух, им очень нравятся подобные игрушки. Повели его к деткам- плеер под подушку, лежит один- слушает.
А вообще, девочки, могла бы- встала перед вами на колени. У меня муж, ещё один сын, мама-папа, но если ВДРУГ подобная ситуация в жизни, и если бы моему сыну так помогали, я была бы вам обязана по гроб жизни.Спасибо вам.
Спасибо большое за идею Купили плеер простенький.
Старый 16-11-2008, 22:40     #609
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, какая-то сволочь использовала справку Макса об инвалидности, вот здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=852261 Не знаю, что делать, модератору написала и позвонила... Гадко... Может, убрать документы из первого поста?
Старый 16-11-2008, 22:43     #610
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


где?? ссылки нет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.