Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 00:46     #601
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Книжка хороша, но не для 5-летки. Еще вам идею подкину: а не думаете, что у малышки ММД+СДВГ? В таком случае никакие меры пресечения не помогают, мамы гиперактивных это знают точно. А постоянные одергивания вообще приводят к запредельному возбуждению, когда вообще никакие запреты не воспринимаются. Это я вам, как врач, психолог и мама говорю.
а что помогает? мне интересно, потому что порой тоже с дочкой мучаюсь...точнее с её поведением. советы из книги периодически помогают, но бывает её зашкаливает и я прямо не знаю, что делать.
Старый 11-11-2007, 00:47     #602
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Не волнуйтесь, со своим чадом я разберусь без вмешательства извне, и тыканья носом в недостатки воспитания.
Старый 11-11-2007, 00:51     #603
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Это уже зависит только от вас!
Раз вы собираетесь ждать внуков, то вопрос: а если внуки будут с гиперактивностью? От этого тоже никто не застрахован, вы сыну скажете, что не приходи? Или будете улыбаться, а потом писать гневные топы?
По моим жизненным наблюдениям, гиперактивность часто - удобное прекрытие для мам, которые не хотят воспитывать своих детей или просто не знают, как это делать. Я не говорю, что это так всегда, но - часто. У меня на работе перед глазами очень много мам и детей - уверяю вас, что у тех мам, которые действительно воспитывают - вполне адекватные, хотя часто и очень активные дети.
Собственно, и моя дома вместо тапочек носит ролики - но никогда не станет крушить мебель и посуду в гостях. Ей это просто в голову не придет.
Старый 11-11-2007, 00:51     #604
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Слушайте люди, там в соседнем топе уже все перемирились, а вы тут еще перетираете!
Ситуацию вообще комична (для любого фильма могла бы быть одной из ключевых комичных сцен!), ну для всех кто не убирал потом это безобразие хоть думаю и автор уже стала смотреть по прошествии времени на это проще. Так что же нам ругаться?
Старый 11-11-2007, 00:51     #605
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
По моим жизненным наблюдениям, гиперактивность часто - удобное прекрытие для мам, которые не хотят воспитывать своих детей или просто не знают, как это делать. .
ППКС
Старый 11-11-2007, 00:53     #606
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
По моим жизненным наблюдениям, гиперактивность часто - удобное прекрытие для мам, которые не хотят воспитывать своих детей или просто не знают, как это делать. Я не говорю, что это так всегда, но - часто. У меня на работе перед глазами очень много мам и детей - уверяю вас, что у тех мам, которые действительно воспитывают - вполне адекватные, хотя часто и очень активные дети.
Собственно, и моя дома вместо тапочек носит ролики - но никогда не станет крушить мебель и посуду в гостях. Ей это просто в голову не придет.

Если ребенок уронил кружку с чаем, то не думаю, что тут подходит слово "крушить". Он же не открыл шкаф и не стал швырять посуду на пол!
Даже взрослые выворачивают иногда чай на пол!
Старый 11-11-2007, 00:55     #607
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Я уже не ругаюсь, я вяленько отмахиваюсь. Возможно, придет время, когда я это вспомню с улыбкой.
Старый 11-11-2007, 00:57     #608
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Придет довольно скоро еще несколько страниц и придет... если вместе него не придет нервный тик
Старый 11-11-2007, 01:01     #609
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Только чуть не задушил свинок, потрепал кота, оборвал(почти) штору, сломал пальму, загваздал ковер, перемарал одежду в шкафу и шубу норковую в том числе(можете обвинить в мелочности) и так далее... Пустяки... Только злая тетка в корсете ползала убирала, а мой сын, убирая осколки, порезал ногу.
Зашли попить водички.
Старый 11-11-2007, 01:02     #610
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Я уже не ругаюсь, я вяленько отмахиваюсь. Возможно, придет время, когда я это вспомню с улыбкой.
Помоему ругаться - это не то слово! Это спор! Каждый отстаивает свою точку зрения!

Жаль, что отмахиваетесь! Спорю, что друзей у Вас не много! Мне кажется, что иногда надо смотреть на жизнь с разных сторон и тогда разбитая кружка не будет столь печальным для Вас событием!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.