СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 10:51     #601
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я сейчас убегаю,напомните мне вечером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напишу все адреса! У роддомов есть статистика,по количеству обращений и жалоб. За каждое обращение им по шапочке не гладят. В конце года снимают баллы,а это престиж заведения.
Старый 28-11-2007, 11:40     #602
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


интересно - а срок давности есть? если я на два года назад нажалуюсь?
Старый 28-11-2007, 18:09     #603
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
интересно - а срок давности есть? если я на два года назад нажалуюсь?
Срок давности для подачи в суд 3 года. А для писем не знаю,думаю так же. Хуже не будет. Нет так нет. Бумага всё терпит. У них же хранятся архивы,запросят историю родов. Даже е сли вам ответят,что всё хорошо,как допустим мне ответила страховая (словами главврача роддома),то другое заведение может дать ответ совсем другой,как мне ответил ком.здрав.охр. и главный акушер-гинеколог города - нарушения найдены,врачи наказаны.
Понятно,никого не посадят,но разбор будет,а это им уже неприятно.
А если никуда не писать,то ничего не будет точно. И получается,ушли мы из роддома довольные. Кстати,больше всех меня уговаривали писать везде врачи,которые мою Викушу лечили. Даже подсказали,куда. Прямо наезжали,мол нельзя такое оставлять безнаказанным.
Я не пойму,как мне вывесить адреса?
Старый 28-11-2007, 18:22     #604
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Я не пойму,как мне вывесить адреса?
Всмысле как? По номерам, очень нужная информация, уже скорее выкладывайте
Старый 28-11-2007, 19:20     #605
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


ну у меня воспоминания про ОТТО не слишком свежие - 1992 года. Но настолько я была впечатлена их платной (что тогда было редкостью) помощью в родах, что дочь рожала у той самой ужасной Ермаковой из Колыбельки.
По правде говоря, я могу и без помощи сильно обученного мед.персонала родить - у меня это, спасибо наследственности, довольно легко получается. Но в ОТТО моей легкой родовой деятельности дали достойный отпор...
Была я здорова и бодра, поступила со схватками, народу в родилке была я да еще одна девочка - год был на детей неурожайный. И были они мной дико довольны - на легких схватках, практически безболезненное раскрытие, я все это переношу замечательно, вот только сидеть все время хочется на корточках...Н-да, приходит тут врач и говорит: "Какая у Вас чудная родовая деятельность, Вам бы десятерых рожать...Давайте пузырь-то вскроем, чего ждать, усе уже открылось..." А я говорю:"Может, пойдем естественным путем, подождем потуг?" А она:"Мне виднее, как Вам лучше", и пузырь проколола. Ну вода ушла, потуги не появились. Ждем с полчаса - тишина... Тогда рождается новое решение - "Все, милая, чего тут ждать, ребенок уже обсох, пора рожать!! - "Чего-то совсем не хочется..." - "Ничего, ничего, родишь, как милая...Пошли на кресло". Пошли. Я, вообще-то, тогда спортом еще занималось, но предложенный ею акробатический этюд исполнить не смогла. Это когда меня уложили, ногами уперли в стойки и за них же предложились держаться руками (это на фоне живота свернуться полным бубликом). попробуйте, на досуге, повторить Предав мне эту "естественную" позу, сказали:"Теперь тужтесь". К тому моменту меня еще чувство юмора не покинуло, поэтому я сообщила, что даже дышать не могу, а не то что тужиться. И попыталась сесть на корточки, как мне очень хотелось...Тут все впали в ужасное возмущение, придали мне опять прежнее положение (применив физическую силу какого-то юноши южной национальности). Я, поняв, что они сильнее, честно пыталась рожать, как велено, минут десять, потерпела неудачу (а потуг так и не было), потом врачиха сказала: "Я ей сделаю перенеотомию!" И стала ко мне с ножницами подступать. Я ее стала ногой отталкивать. Просто драка на родильном кресле... Тут все в меня вцепились с криком:"Как вы себя ведете! Вы где находитесь!! У Вас слабая родовая деятельность!!!" "Окситоцину!" - закричала врач, в меня вцепилось человека четыре и влепили мне укол. После чего Иван не то что родился "вот головка, вот плечико", а просто вылетел за один присест... Правда, лишнего не скажу, поймали... И говорят: ребенок НАХЛЕБАЛСЯ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД (как это?), теперь у него гипоксия. А врач (которая с ножницами) мне при этом добавляет:"Ваш ребенок, мамаша, будет инвалидом, и Вы в этом виноваты". Вот такие поздравления...
И все это за безумные по тем временам деньги.
Ребенок, слава Богу, не инвалид, как-то оправился, ну там тонус, массаж, повышенное внутричерепное исправили мочегонными, но впечатление осталось незабываемое.
Старый 28-11-2007, 23:57     #606
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


С-Пб ГУЗ Бюро Судебно-Медицинской Экспертизы
195067 С-Пб Екатерининский пр. д.10
Лавренчук Г.П.

Проводят платную экспертизу качества медпомощи 12000 руб. В рамках суда - бесплатно.

__________________________________________________ ______________________________________

Комитет по здравоохранению
191023 С-Пб ул.Малая Садовая д.1
Щербук Ю.М.
Письмо про роды попадёт к Симаходскому(отдел материнства и детства)как-то так называется,я писала на имя Щербук Ю.М.
__________________________________________________ _____________________________________
Откройте свой мед.полис,и там увидите адрес и гендиректора вашей страховой компании,пишите жалобу на его имя,не звоните им,они неохотно берутся за рассмотрение жалоб.Но обязаны. Просто пишите заказное письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ.

__________________________________________________ _____________________________________________

Территориальное управление Росздравнадзора по С-Пб
195009 С-Пб ул.Михайлова,д.19
Исп.Обяз. руководителя Измайлову А.Ф.
__________________________________________________ ______________________________________

Федеральное Агенство по Здравоохранению и Социальному развитию
109074 Москва Славянская площадь д.4 строение 1,3,4.
Беленкову Ю.Н.
Жду ответа. Это для институтов федерального значения,типа 1 Меда. НО ПИСАТЬ НУЖНО ВЕЗДЕ,и даже выгодно,что не все подчиняются С-Пб,получается независимее.
__________________________________________________ _________________________________________

Сверху шапку - кому,куда,от кого.
Заявление. Прошу рассмотреть мою жалобу на оказание мне неквалифицированой помощи в родах.
Итог родов такой-то.
Сама жалоба,советую уместиться на полстраницы,так как они всё равно будут запрашивать историю родов сами.
В конце - прошу рассмотреть мою жалобу и провести независимую экспертизу качества медуслуги,о результатах прошу мне сообщить письменно.
Число. Подпись.
ПИСЬМО ЗАКАЗНОЕ,С УВЕДОМЛЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Я накатала везде,и даже в Смольный.И ведь ответили. Не среагировать не имеют права,ответ будет.

Не могу найти москов. комитет здравоохранения,найду напишу,он над питерским выше.

Последний раз редактировалось БУРАТИНО, 02-12-2007 в 01:36.
Старый 29-11-2007, 00:11     #607
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettad Посмотреть сообщение
Я бы могла написать про Скандинавию... Только вот врач которая принимала у меня роды ужерла около года назад. Стоит ли?
Думаю, что вы ошибаетесь. К счастью, все врачи, которые работали до сегодняшнего момента в родильном отделении клиники "Скандинавия" живы.
Старый 30-11-2007, 13:54     #608
Torina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 11
Torina отсутствует


Рожала в 10 РД,
недоношенность 36 нед, предлежание чисто тазовое, мальчик, рожала сама 12 часов под капельницей,
вроде обошлось (врачей благодарю), не понравился один нюанс: когда в самый ответственный момент
на меня весь собравшийся в пересменку персонал орал, что я рожать не умею, вместо того, чтобы сказать,
что я должна делать по пунктам. Хорошо, что у меня хватило воли собраться, сконцентрироваться и спросить
"скажите, что мне делать, только подробно?".
Старый 06-12-2007, 20:10     #609
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Девушки, давайте я все-таки напишу про "Аист".
Не знаю, изменилось ли там что-либо за прошедшие 3 - 3,5 года.

Я наблюдалась у Кимнатной В.Ю. в платной консультации. Сначала я была довольна качеством услуг и врачом. Проблемы начались на 30 неделе. После моих стонов: все болит, попа отваливается - мне сделали УЗИ - вывод: фитоплацентарная недостаточность 3 степени, старение 3 степени то бишь плаценты. Я как девушка незнающая новость восприняла вполне нормально. Мне сказали "Попей хофитольчику - ПРОЙДЕТ". Пью..... чувствую себя все хуже и хуже.
Кладут на Дородовое со словами "Ну если хочешь - давай полежим на сохранении", Т.е. в данной опасной ситуации меня никто не ставит в известность о последстмях.

3 недели лежала на ДО - выписали со словами "Ну ты полежи дома еще две недельки" - итог через 2 дня я пришла и родила классического недоношеного мальчика в 36,5 недель.



Результат - Желтуха физиологическая, угнетенное состояние, отсутствует сосательный рефлекс.
В больницу нас не переводят. "Мы вас тут вылечим"
Забирают в реанимацию на капельницы и "свет". Два раза капельницы ставят мимо вены. А чтобы ребеночек "спокойенько" спал ему дают успокоительное. И ни слова о последствяих маме.

ыыыыыыыыыы...............
В общем большое "спасибо" заведующей неонатологией, и всем детским врачам, которые просто напросто пытались нам сбить билирубин и выпихнуть из роддома поскорее. А в больницу перевести (где бы был качественный уход за ребенком и наблюдение) - зачем, мама, нам это статистику портит.

Вот тебе и платный роддом и консультация.
Мерзко до сих пор на душе.

Надеюсь только на то, что в "Аисте" что-либо изменилось за это время.


Педиатры...... они и сейчас работают в этом же роддоме. Господи, еще прочитала что там можно купить уже страховку на 1 год жизни. И наблюдаться у этих "врачей".
Доюавлю свои 5 копеек... Рожала у Кимнантной 6 лет назад.. Наблюдалась у нее же. Заранее ее предупреждала, что у нас в семье все рожают раньше срока очень маленьких деток, она не поверила и когда я поступила на ДО со схватками роды остановила, на фоне приема препаратов ребенок постоянно стоявший вниз головкой перевернулся ....спустя 2 дня роды начались ночью, но уже как стремительные (2 ч. 20 мин. общее время). В общем не считая этого по родам притензий к ней по родам больше нет (правда швов она наложила 7 вместо 3, соотв. это несколько осложняет мне жизнь, но спасибо что вообще не зашила....), дальше веселее, меня выпиисывают с указанием, что ребенок недоношенный. Проходит пара дней, я чувствую себя все хуже и хуже... еле до консультации ближайшей доползла, а там выясняется, что у меня 6 см. плаценты сами вышли только что......дальше кровотечение, Мариинка, выскребание, антибиотики, потеря молока (которого было на 4 близнецов), опасность переливания крови......ну не заметили они во 2 р.д. на УЗИ, что в матке куски большие....После всего этого прихожу в р.д. за выпиской, а мне и говорит врач мой: "Ну чего в больнички повалялась, все ок????"думала, что в лицо дам...сдержалась.... отдали мне обменку с боем, но она оказалась вся переделанная и с вырванными листами....вот так....
Старый 06-12-2007, 20:19     #610
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


какие гадыслов не просто..жалко только детишек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.