Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 23:40     #601
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Работать с жтим надо, чтобы принимать ребенка без раздражения. Тут семинар планируем психологический, тренинг типа. Попробуем именно этот вопрос и поднять. Вы готовы?
Мне кажется, что я не на ребенка, а на всех окружающих раздражаюсь

Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
и вот поняла, что даже для хорошо знающих меня и мою ситуацию людей мой аутичный мальчик просто не сильно воспитанный ребенок с затянувшимся кризисом 3 летия. Я вот все пытаюсь никого не обидить, поступить так чтобы мелкий не входил в штопор и в конечном виде чаще всего внутренне так раздражаюсь сама, что от меня как пишет выше Полина тоже надо уже всех спасать. Где найти выход? Я часто поступаю так чтобы мелкий не скандалил и старшего 8 летнего ребенка просто обвиняю во всем: не предусмотрел, не подумал...Степе осенью будет 4 года, но я отношусь к нему как к маленькому. Понимаю что неправильно, но как иначе незнаю. Наверное это усугубляет его особенности. А как у Вас с этим?
Рада что Вы есть.
Да, у меня та же ерунда - до сих пор сама по инерции одеваю, кормлю и т.д. и т.п. как с маленькой лялей. И пытаюсь осознать, что мальчик уже большой, а ношусь с ним как с годовасиком И, конечно, это ему не на пользу. А без этого пока не получается А как смотрят люди на ребенка с мамой, которая его одевает и кормит в 3 года, думаю, объяснять не надо. Правда, в последние месяцы у меня все чаще получается заставить его самого поесть и одеться, но нам ещё работать и работать. А причина в том, что он из-за своей отвлекаемости успевает 20 раз забыть, что он же одевается, ест и т.п. и мне приходится десятки раз твердить: ешь, ешь, ешь, одевай, одевай, одевай. Или он сидит, смотрит на меня и бросает данную одежду на диван. Или вообще в руки не берет.
Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Моему сынишке скоро делать прививку в 3 месяца,я конечно стала изучать информацию в интернете, наткнулась на сайт,где пишут о негативных последствиях прививки(http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=798 ) и вот еще( http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=261 ) при изучении наткнулась на ссылки на аутизм,теперь очень обеспокоенна (http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/ ) Мамочки вы такие сильные,вы молодцы!
Проясните мне от чего у ваших деток развился аутизм,как вы сами думаете?
Есть ли хоть одна мамочка,которая не делала прививки своему малышику,а он имеет диагноз-аутизм?
С уважением
Лично я с уверена, что прививки на наш аутизм не повлияли никак. По крайней мере никаких "не таких" реакций ни на одну прививку у нас не было. Я связываю это исключительно с наследственностью - он не первый такой в своем генеалогическом древе
Старый 26-07-2008, 01:41
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #602
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Не знаю я насчет влияния прививок...Может и да. Но я больше склоняюсь к родовой травме,гипоксии в родах и вообче - в ту ночь было "весело"... А может и я грешна- мне тяжело далось начало материнства,сильная послеродовая депрессия+Е орал от ВЧД очень много- я очень быстро устала от него не успев начать что называется. И могу с уверенностью сказать,что когда Е был год- толком я его не любила наверное.То есть любила как могла,но как-то все равно в тягость он мне был больше чем в радость. Может и это сказалось. Не знаю. Любить я его только учусь и далеко не всегда у меня получается,сейчас стало получше в этом вопросе - а тогда был вообще завал конечно... Наследственность- ну тоже может быть- я сама социофоб компенсированный(если можно так выразиться).
Как маленький...Так он и есть маленький. Ест он сам,одеваться самому пока тяжело- когда у меня есть время,вдохновение и терпение- даю ему в этом плане максимально самостоятельно действовать. Но время есть далеко не всегда.А без времени-настроения мне лучше и не начинать- принципиально у меня не получается,только если терпение и силы есть,иначе добром это дело не кончится.Пока так.
А уж "ешь,ешь,ешь"- это наше все Но не потому что отвлекается - чаще вредничает в последнее время и выделывается. Смотрю -Е у меня частенько стал делать наоборот и смотреть на мою реакцию. и это меня вообще не злит- скорее даже радует. Значит не смотря на нашу ЗПРР -что-то типа кризиса 3х лет начинается,значит процесс правильного развития идет потихоньку. Да здравствует кризис трех лет!
Я ЗА тренинг обеими руками!!!!!!!!
Старый 26-07-2008, 02:46     #603
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Не знаю я насчет влияния прививок...Может и да. Но я больше склоняюсь к родовой травме,гипоксии в родах и вообче - в ту ночь было "весело"... А может и я грешна- мне тяжело далось начало материнства,сильная послеродовая депрессия+Е орал от ВЧД очень много- я очень быстро устала от него не успев начать что называется. И могу с уверенностью сказать,что когда Е был год- толком я его не любила наверное.То есть любила как могла,но как-то все равно в тягость он мне был больше чем в радость. Может и это сказалось. Не знаю. Любить я его только учусь и далеко не всегда у меня получается,сейчас стало получше в этом вопросе - а тогда был вообще завал конечно... Наследственность- ну тоже может быть- я сама социофоб компенсированный(если можно так выразиться).
Хм, надо же как у всех все по-разному. Первые Костины месяцы у нас стоял сплошной ор - с 7 до 11 утра мы орали, с 11 до 2 спали, с 2до 11 вечера орали, а от ночей моя память и вовсе поспешила избавиться. Благодарить надо роддом за подаренный стафилококк, до сих пор его расхлебываем.
Но я с самого начала была эдакой чумной влюбленной мамашкой.
Самое занятное, что после того как я осознала, что Костя болен, то стала любить его ещё сильнее, хотя не думала, что это возможно. Теперь где-то в глубине меня грызет чувство вины за то, что, считая его здоровым, я его любила меньше.
Примерно тогда я и сформулировала для себя (поразмыслив, конечно, ещё над массой примеров и далеко не только отношений родитель-ребенок), что сила любви пропорциональна потраченным нами силам/нервам/времени (ну, в общем, потраченному СЕБЕ) на конкретного человека. Из этого выполз совсем некрасивый вывод, что в таком случае мы любим себя в другом человеке () и я поспешила завязать с этими циничными рассуждениями
Может, вы не сына не любили, а себя?
Старый 26-07-2008, 09:06
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #604
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Деффки, кончайте самоугрызения. Сухарики Емеля для этого есть. Вы любите своих детей так и столько, как и сколько можете. Зависит это, в первую очередь, от того, как и сколько вас любили, когда вы были крохами. Что же теперь - праматерь Еву корить, что она Каина мало любила???

Любовь - дело тонкое, нематериальное, а вот забота и доброта осязаемы. В конце концов, любить - глагол, т.е. отвечает на вопрос "Что делать?".

Вы все делаете, что можете. И если сможете, будете делать больше, правда? А если вам нужна помощь, то надо ее искать и просить! Вот.
Старый 26-07-2008, 10:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #605
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


А я и не самоугрызаюсь/ Я констатирую просто. Потому что если за все,что я в жизни творила, самоугрызаться- остануться от меня ножки и рожки. И вообще- с чувством вины у меня всегда было ...зыбко и вообще сейчас предпочитаю в плане самонализа копать,да не закапываться,а то плохо с головой становится. С любовью к себе вообще с детства плохо было- сейчас гораздо лучше,я бы даже сказала - очень неплохо.Но это тема для другого раздела.
Старый 26-07-2008, 11:47     #606
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Моему сынишке скоро делать прививку в 3 месяца,я конечно стала изучать информацию в интернете, наткнулась на сайт,где пишут о негативных последствиях прививки(http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=798 ) и вот еще( http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=261 ) при изучении наткнулась на ссылки на аутизм,теперь очень обеспокоенна (http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/ ) Мамочки вы такие сильные,вы молодцы!
Проясните мне от чего у ваших деток развился аутизм,как вы сами думаете?
Есть ли хоть одна мамочка,которая не делала прививки своему малышику,а он имеет диагноз-аутизм?
С уважением
Не связываю с прививками. Хотя ухудшения речи у нас появились в 1,5 года, как раз летом мы делали ревакцинацию АКДС. У нас все не по графику шло. А есной он говорил "папа помоги". Но я думаю это связано с аутизмом. Он же часто проявляется к 2 годам, как особенность развития. Я знаю сейчас мальца, которому мама не делает прививок и вот сейчас ему три, а он не говорит. Там правда не аутизм, но мне кажется валить все на прививки... Вам может слазить на сайты аутические. Там я где то много читала рассуждений на эту тему. Правда сейчас уже не укажу. Удачи вам и малышу!
Старый 26-07-2008, 11:54     #607
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Работать с жтим надо, чтобы принимать ребенка без раздражения. Тут семинар планируем психологический, тренинг типа. Попробуем именно этот вопрос и поднять. Вы готовы?
Всегда готова! Как пионер. Мне кажется мне надо уже какое то усилие со стороны, чтобы встряхнутся.
А раздражаюсь я не на Степу, чаще всего на старшего сына или мужа. На мужа даже если его нет рядом. А Степу я люблю и любила всегда, правда чуть чуть не как мальчика, а как плюшевую игрушку. Тем более обратной связи от него не сильно дождешся, вот и воспринимаешь часто как ..Вобщем все это конечно самокопание, но мне кажется психологические аспекты влияют на ситуацию часто больше чем лекарственная и прочая терапия.
Старый 26-07-2008, 12:01     #608
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение

Да, у меня та же ерунда - до сих пор сама по инерции одеваю, кормлю и т.д. и т.п. как с маленькой лялей. И пытаюсь осознать, что мальчик уже большой, а ношусь с ним как с годовасиком И, конечно, это ему не на пользу. А без этого пока не получается А как смотрят люди на ребенка с мамой, которая его одевает и кормит в 3 года, думаю, объяснять не надо. Правда, в последние месяцы у меня все чаще получается заставить его самого поесть и одеться, но нам ещё работать и работать. А причина в том, что он из-за своей отвлекаемости успевает 20 раз забыть, что он же одевается, ест и т.п. и мне приходится десятки раз твердить: ешь, ешь, ешь, одевай, одевай, одевай. Или он сидит, смотрит на меня и бросает данную одежду на диван. Или вообще в руки не берет.
Степка мой все делает только когда очень хочет. В аквапарке разденется сам, когда бежать куда хочет тоже все сам оденет, даже если и не свое, кушает когда сильно голодный, а так ....и ни какие доводы не слышит. Если сильно внушать, то расплачется и спрячиться. А если учесть что рядом 8 летний отвлекаемый и все вечно от этого забывающий мальчик, то легче хоть этого самому накормить. Так и живем.
Старый 26-07-2008, 23:11     #609
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Моему сынишке скоро делать прививку в 3 месяца,я конечно стала изучать информацию в интернете, наткнулась на сайт,где пишут о негативных последствиях прививки(http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=798 ) и вот еще( http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=261 ) при изучении наткнулась на ссылки на аутизм,теперь очень обеспокоенна (http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/ ) Мамочки вы такие сильные,вы молодцы!
Проясните мне от чего у ваших деток развился аутизм,как вы сами думаете?
Есть ли хоть одна мамочка,которая не делала прививки своему малышику,а он имеет диагноз-аутизм?
С уважением
Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Не знаю я насчет влияния прививок...Может и да. Но я больше склоняюсь к родовой травме,гипоксии в родах и вообче - в ту ночь было "весело"... А может и я грешна- мне тяжело далось начало материнства,сильная послеродовая депрессия+Е орал от ВЧД очень много- я очень быстро устала от него не успев начать что называется. И могу с уверенностью сказать,что когда Е был год- толком я его не любила наверное.То есть любила как могла,но как-то все равно в тягость он мне был больше чем в радость. Может и это сказалось. Не знаю. Любить я его только учусь и далеко не всегда у меня получается,сейчас стало получше в этом вопросе - а тогда был вообще завал конечно... Наследственность- ну тоже может быть- я сама социофоб компенсированный(если можно так выразиться).
Как маленький...Так он и есть маленький. Ест он сам,одеваться самому пока тяжело- когда у меня есть время,вдохновение и терпение- даю ему в этом плане максимально самостоятельно действовать. Но время есть далеко не всегда.А без времени-настроения мне лучше и не начинать- принципиально у меня не получается,только если терпение и силы есть,иначе добром это дело не кончится.Пока так.
А уж "ешь,ешь,ешь"- это наше все Но не потому что отвлекается - чаще вредничает в последнее время и выделывается. Смотрю -Е у меня частенько стал делать наоборот и смотреть на мою реакцию. и это меня вообще не злит- скорее даже радует. Значит не смотря на нашу ЗПРР -что-то типа кризиса 3х лет начинается,значит процесс правильного развития идет потихоньку. Да здравствует кризис трех лет!
Я ЗА тренинг обеими руками!!!!!!!!
Со Светой солгласна +100000000
Я сначала пыталась, как-то связать это с прививками (типа самоуспокоиться), но анализируя прошлое, понимаю, что скорее всего это не так. Тоже больше могу предположить, что это гипоксия, возможно угрозы прерывания (на раннем сроке. 3 раза). Сейчас думаю, что привики могли если только усугубить наше положение, но ни как не являться основным фактором.
А может и вовсе дело во мне, тоже очень сильная послеродовая депрессия (мне кажется она у меня до сих пор, так и не проходила), я поправилась за время беременности на 30! кг, сплошной комплекс, да еще и одна с ребенком (муж постоянно на работе). Все время пыталась как то взять себя в руки и начать заниматься с Егором "по настоящему", и до сих пор заставляю. А так как все мои попытки заканчивались одинакого, желание повторить как то не возникало
Я и сейчас смотрю на сына, и думаю, что все проблемы во мне. Но это свойственно родителям аутистов (угрызение советсти)
Старый 26-07-2008, 23:19
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #610
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девчата,раз пошла такая пьянка(это я про самоанализ и вообще)- эту тему в жизнеутверждающем топе я как-то давно выкладывала- залью и сюда тоже. Потому что читаю почти каждый день.Букв многА,но мне реально вправляет мозг периодическое прочтение. Может и вас поддержит- буду только рада.Называется Напутствие

"... Иди спокойно среди шума и суеты. Помни о том какая благодать снисходит в тишине. Двигайся так далеко насколько это возможно;не отвлекайся от самого себя; поддерживай добрые отношения с людьми. Правду свою говори спокойно и ясно,слушай что тебе говорят другие,ведь даже у дураков и невежд есть что сказать.
Остерегайся людей крикливых и агрессивных,они травмируют твою душу. Если станешь сравниваться себя с другими можешь стать тщеславным или озлобленным,поскольку всегда найдутся люди лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу какой бы скромной она ни была,она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы. Будь осторожен в своих намерениях,мир полон обманов.Но пусть это не заслоняет от тебя понятия истинной чести,многие стремятся к возвышенным идеалам и всюду жизнь полна героизма.
Не будь циничным с любовью, ибо только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Относись спокойно к тому что несут тебе годы, без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа,чтобы при неожиданном несчастье она стала тебе опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Не забывай о дисциплине,будь добрым к самому себе. Ты - Дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав чем звезды и деревься находиться здесь. Живи в мире с Богом, что бы ты не думал о его существовании. И чем бы ты ни занимался, к чему бы ни стремился - в шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой.
Несмотря на весь обман,тяжкий труд и рухнувшие надежды - все же этот мир прекрасен!
Будь внимателен и постарайся быть счастливым.

Текст найден в Балтиморе в 1656 году."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.