Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 12:01     #601
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Двухэтажное игровое место сфотографировала - покажу нашей заведующей, чтобы было к чему стремиться ))))))))))))))
Старый 22-09-2006, 12:16     #602
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Kaтя, поздравляю тоже твою дочурку! пусть растёт здоровой и вам на радость!


Ricotta всётаки не тот творог, там жирность 40%, мы его маленькими ложками едим к блинам , с печеньем.Много его не съешь!

То , что ты пишешь про манку, по-моему говорит о том, что ЭТО не манка.Я у нас и немецкую покупала, она ничем не отличается от нашей.
Цитата:
Проблема с получением кредитки (я имею в виду бесплатный вариант, с низким процентом) в том, что вы должны иметь кредитную историю, чтобы банк решился ее дать, а откуда у вас может быть кредитная история, если у вас нет кредитки - такой заколдованный круг абсурда - принесите нам справку, что вам нужна справка.
кредитная история может быть очень запросто без кредитки.Это в том случае , если вы покупаете что-нибудь в кредит в магазине или машину берёте в кредит и потом у вас с зарплатного счёта в течении, например , года ,снимают определённую сумму.Если вы ни разу не задержали выплаты, то у вас будет позитивная кредитная история .
Но кредитную карту в германии, например , легко получить просто работающему человеку с бессрочным договором.
Старый 22-09-2006, 14:58     #603
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


я слышала за границей бантов не носят.Судя по вашим фоткам, это соответствует действительности.
Я не говорю про такие шикарные как у Влады, а какие -нибудь маленькие, повседневные..
Детский сад мне понравился- все мило, по-домашнему.. Ну и Влада-звезда..
Старый 22-09-2006, 16:43     #604
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Нет, бантики тоже носят. Но это намного,что ли, старомодно Сейчас в продаже огромное количество всяких заколок- резинок с мехом, зверушками,стразами и прочим...А бантики лиловые ( много-много на голове) сегодняс утра видела на нашей "одногруппнице".
Старый 22-09-2006, 20:15     #605
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Извините, а Вы в Италии где живёте?
Старый 22-09-2006, 21:56     #606
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


На севере, недалеко от Милана.
Старый 23-09-2006, 02:24     #607
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Аня, спасибо большое за подробное разъяснение. Подозреваю что кредитку я хочу. Теперь надо в этом убедить мужа. Он как раз не очень любит денюжку тратить. А я как раз наоборот. Я тут вторую неделю ловлю жуткий кайф от западных распродаж, на которые я наконец попала. Это что то просто. Я даже не могла представить что бывают такие скидки. Тут один крутой магаз устроил распродажу. Первую неделю взрослые вещи. Вещи с совершенно зашкаливающими ценниками продавались сначала по 150 крон за 1 вещь или 200 за две. А к выходным по 75 за одну и 100 за две. Сейчас детские 3 вещи - 100 крон. Вещи Беннетон, Ми тоо и т.п. Завтра наверное еще скинут ценник. Т.е. каждую шмотка в 10 , в 20 раз ниже чем ее первоначальная цена. Бедный мой муж стонет. А у меня тут охотничий азарт по всю прет.

Забыла вчера про острова ответить. Островов тут 18, из них заселены 17. Соединены в основном подземными туннелями, которые проходят под водой и являются уникальными в своем роде. Фарерцы ими очень гордятся. И они действительно прозводят сильное впечатление. Туда куда не дошли туннели, туда плавают кораблики и паромы.
Старый 23-09-2006, 02:35     #608
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Катя, спасибо!
Помещений у них много. Но спален нет. Тут не принято в садике спать. Они были очень удивлены системой в России и спрашивали долго меня, что неужели даже такие большие дети как Лада спят. На что я им сказала, что с огромным удовольствием спят. Вот Левке то особенно не хватает дневного сна. К вечеру становится очень капризным. Но что делать, тут по другому.

Мои мелкие весь день сегодня ныли что хотят опять в боулинг. Очень им понравилось там.

С рюкзаками ходят, потому что там ланч-боксы их. Вообщем то их можно и в пакете принести, но мелким нравится с рюкзаками. Сменка и одежда у них в саду. Там на какой то фотке видны коробочки на шкафах. Вот в них и лежит запасная одежда. Это тут обязательно, т.к. детям разрешается почти все и их в процессе дня переодевают. Итог - каждый день куча грязной одежды и счастливые дети извалявшиемя по уши в грязи. Еще мне очень понравилась сушилка в саду. Мокрую одежду сразу в сушилку и бывает что к концу дня она высыхает. То же и с одеждой для грязи, которую я поначалу все домой таскала. Потом дошло наконец, что забирать не нужно. В саду все высушат и на вешалки повесят. Красота.
Старый 23-09-2006, 02:41     #609
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Маша, спасибо!
Я тут просто поражаюсь адаптации моих мелких к окружающей среде. Я вообщем то писала, что никогда их не кутала. Но тут местные дети совсем раздетые. Ну ладно Лада еще, она девушка жаркая всегда была. Но мой мерзляк Левка ходит постоянно раздетый. Я когда прихожу за ними в сад, они как местные дети бегают без курток. В одних кофточках. Воспитатели говорят что на Левку куртку одеть вообще не реально. Если и оденут ( я их просила следить, т.к. он мерзлячий ), он тут же снимает и ругается что бы больше не заставляли одевать. Так что будут моржатами.
Старый 23-09-2006, 02:49     #610
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Спасибо, Наташа!

У них тут здорово все продумано. Чем больше вникаю, тем больше все нравится. Воспитательницы такие инициативные, просто поражаюсь. Постоянно что то придумывают, ходят гулять по городу. Дети все время чем то занимаются. Одна из воспитательниц ( на фотке она на гитаре играет) занимается с Ладой языком. Добровольно вот стала ее учить.
Лада как и положено капризной девочке все говорила, что домой хочет, в Питер. Но ей по жизни все не то и не так. А из сада ее не вытащить. Прихожу и полчаса еще уговариваю домой идти. Тут как то не выдержала и говорю, хорошо Дуся, уговорила. Поехали в Питер. Дуся поняла, что промахнулась, сделала серьезную мордочку и заявила, что нет уж мама, никуда я не поеду и буду тут учить язык.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.