Аллергия малышей до года - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 18:14     #601
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, как правильно вести пищевой дневник кормящей мамы?? ??

Я начала вести дневник с введением прикорма. Две колонки: в одной, что даю ребенку, в другой то, что ем сама, включаю лекарства, а между пишу о состоянии кожи на момент кормления, незнаю привильно или нет. Может кто еще напишит, так я тоже поучусь.
Старый 26-03-2008, 18:52     #602
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
А может искупать с корой буда (она же сушит)? У нас такое первый раз, вот я и не знаю куда бежать и что делать.
так, Вы все тельце подсушите. Нам говорили не мочить, пока мокнутия не пройдут и корки не заживут. У нас щеки были в корках, купали в лежачке. Наливали воды по плечики, я развлекала детя в ванной. Книжки читала, песенки пела, даже кормились там... А то наш очень воду любит и отлучить его от купания было совсем жалко.
Старый 26-03-2008, 19:23     #603
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Скажите, а вообще Мустела для атопичной кожи кому нибудь помогала? У меня есть пара пробников крема, что-то толку пока не вижу...
мне очень понравилось масло для кукпания. Хорошо увлажняет и нгенмного снимает раздрожения.

Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
А мы сегодня были на Лизы Чайкиной в первый раз. Что-то мне не совсем понравилось... Сказали, что раз ребёнок только неделю как после температуры (зуб лез) и сейчас немного сопливит, показатели будут неточные.(млин, а по тел заранее нельзя было сказать, мы же звонили, всё объяснили! пришлось ребёнка на другой конец города в метро тащить в пургу...)
В общем, реакцию показало только на овёс и сахар (овсянку я часто ем, а сахар - 2 чайные ложки в день - это много???) На овощи вообще не проверяли, сказали принести в след. раз их самим (опять же по тел., когда я им сказала, мол, давайте принесу, ничего не объяснили, сказав только , что они всё сами проверят, а то на наши продукты у них времени всё-равно не хватит)
Девчонки, а кому-нибудь, вообще, помогли в этом центре, и были ли улучшения после приёма гомеопатических горошков?
Нам вроде лучше. Пьем горошки и придерживаемся подобранной диеты. Но при лечении гомеопатией результат виден не сразу. Лечение микро дозами.



Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь сдавал кровь на аллергены в Клинико-диагностической лаборотории на В.О.? Нам аллерголог дала направление, сказала, что у них своя лаборитария и хорошо берут кровь. Стоит туда ехать?
Еще, кто лечиться у Бегуновой, вы довольны лечением и когда появились результаты?
Мы лечимся с февраля. покрайне мере не хуже. Легче стало снимать обострения. Оин стали реже и не такие сильные. правдо сижу на строгой диете.
Старый 26-03-2008, 21:51
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #604
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Девочки, скажите, а на бифидумбактерин может высыпать? Если сыпет, значит есть аллергия на молоко? Врач прописал от животика по 1 мл 2 раза в день, второй день даю, что-то как-то резко хуже стало с кожей((((
Старый 26-03-2008, 22:39     #605
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение

мокнущие бляшки в первую очередь помажте зеленкой или фукорцином, я вот уже не помню, что из них на Водной основе???? !!!!! на водной основе НЕЛЬЗЯ!!!!!! это в первую очередь чтобы другие инфекции на открытые ранки не присоединились!
Если ребенку мокнущие места помазать зеленкой на спирту- это будет ж...потому что это значит на ОТКРЫТУЮ РАНУ вылить спирт.
И потом- зеленка- сушит.
Мокнущие места Я мазала,если нет инфекции- простой блтушкой- БЕЗ СПИРТА. которая от Дроздовой.
А когда были инфицированный места - НО НЕ ТЕКЛИ ОНИ- тогда кремом типа местного антибиотика- название не помню. но могу порыться найти.
НО вообще СПИРТОМ ПО МОКНУЩЕМУ-это жесть.....это и не каждый ВЗРОСЛЫЙ то выдержит. а у ребенка вообще может случиться БОЛЕВОЙ ШОК,...кто вам сказал про воднуб основу,что нельзя?!? Я б ему
Старый 26-03-2008, 22:41     #606
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а на бифидумбактерин может высыпать? Если сыпет, значит есть аллергия на молоко? Врач прописал от животика по 1 мл 2 раза в день, второй день даю, что-то как-то резко хуже стало с кожей((((
может. нас сыпало. у нас была СИЛЬНАЯ аллергия на молоко, так что даже на бифидумбактерин сыпало по страшному. если попадало на тело- капля- то волдыри через пару минут обеспечен были.
так что ваше ухужшение- это скорей всего от него.
Старый 26-03-2008, 22:45     #607
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Если ребенку мокнущие места помазать зеленкой на спирту- это будет ж...потому что это значит на ОТКРЫТУЮ РАНУ вылить спирт.
И потом- зеленка- сушит.
Мокнущие места Я мазала,если нет инфекции- простой блтушкой- БЕЗ СПИРТА. которая от Дроздовой.
А когда были инфицированный места - НО НЕ ТЕКЛИ ОНИ- тогда кремом типа местного антибиотика- название не помню. но могу порыться найти.
НО вообще СПИРТОМ ПО МОКНУЩЕМУ-это жесть.....это и не каждый ВЗРОСЛЫЙ то выдержит. а у ребенка вообще может случиться БОЛЕВОЙ ШОК,...кто вам сказал про воднуб основу,что нельзя?!? Я б ему
про водную основу сказал врач, но не наш у которого наблюдаемся. сказал, что грубо говоря воду на воду это не вариант, хотя сама мазала фукарцином, не скажу что было лучше, а болтушки нам вообще не помогали.
а про зеленку, каюсь подзабыла уже, не по самому мокнущему надо мазать, а вокруг по контуру, чтобы дальше не ползло..
Старый 26-03-2008, 22:47     #608
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


[quote=РомАня;11617234]
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Можно попросить врача выписать рецепт, чтобы в аптеке сделали. У нас есть такой рецепт там нафталан, дерматол, ланолин и еще что-то

вы заказывали по этому рецепту? если да, то как долго пользовались, были ли результаты? в какой аптеке заказывали?
Мы сейчас пользуемся (уже неделю). Не могу сказать, что очень помогает (как адвантан или элидел), но хуже точно не становится. Просто может там мало нафталана? Потом пойду к врачу поподробнее расспрошу, может еще что-нибудь выпишет.
Старый 26-03-2008, 22:48     #609
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
может. нас сыпало. у нас была СИЛЬНАЯ аллергия на молоко, так что даже на бифидумбактерин сыпало по страшному. если попадало на тело- капля- то волдыри через пару минут обеспечен были.
так что ваше ухужшение- это скорей всего от него.
Даша, у нас волдыри пошли моментально от бепантена на то место, где сыпь. Причем под подгузник бепантен идет нормально. Не знаете почему?
Старый 26-03-2008, 22:48     #610
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Скажите, а как Вы определили, что 100%-ное совпадение? Отменили аллергенные продукты и сразу стало заметно улучшение? Я выше писала, что реакцию показало только на овсянку и сахар. Ну, овсянку я ем почти каждое утро с начала беременности, вроде как полезно считала , сейчас исключила... А сахар я практически не ем! И ребёнку, естественно, не даю. Как такое может быть???? И почему Вы не лечились гомеопатией? Нам врач посоветовала после 3-й АКДС через 3 недели пропить горошки и снова к ней. Правда, мне боязно их давать, т.к. предупредила, что будет обострение высыпаний и если не очень сильно, то это норма...
ПС: Кстати, для моего ребёнка стресс был огромный, не захотела давать ручку незнакомой тёте, орала, как резаная...
про последнее- а зачем тете-то давать? я одевала персатку тряпичную и сама держада руку ребенка...У ва кто врач там?
тепер про первое: да,я отменила те продукты которые нельзя было. стало лучше- не намного, но перестали быть сильные ухудшения. и потом я определила попадание чуть позже- я давала когда было более менее новые (запрещенне ранее) продукты- шло обстрение. отменяла.
А потом РЕЗКО очистилась сама. но правда я перестала давать все лек-ва. только Зостерин и болтушка. и еще мес через 6 - о! чудо! МОЛОКО и все прочее- идет нормально. переросла. и появились достаточное кол-во нужных ыерментов.
оовсянка- вообще один их первых аллергенов, как и греча- к слову.
гомеопатией не стала лечться, потому что в то время мы пошли к бабке. но потом перестали к ней ходить. а потом-я просто устала. и все. устала пичкать ребка новым непомогающим лек-вом к коим и гомеопатию в данном случае отношу. и потому просто перестала все давать. успокоилась. (конечно, к тому времяни у нас уже не ыло ужаса-ужаса. просто сыпь. но по сравнению- ч тем что было до того- эта сыпь ьыла просто ничем...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.