Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 18:27     #601
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
Дамы, как наша моральная готовность?
Всем привет!
Готовность №1. Уже даже план действий намечен - кому когда звонить. А там по обстоятельствам.
Старый 23-02-2009, 18:32     #602
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
А я недавно писала про себя, что отказалась от предложения из-за того что з/п не оч большая, и ездить с Пионерской на Нарвскую, но на этой работе они хотели взять меня с прицелом на то чтобы воспитать из офис-менеджера специалиста по ВЭД. Ну вот а я по большому счету из-за сына отказалсь... помогать особо некому, ну воти збоялась как он без меня и что будет летом.. ведь отпус т не дадут. Отказалась в четверг, а в субботу не выдержала и утром написала письмо, что я передумала и хочу к ним на работу
Наверное кадровик, которой я это письмо отправила подумала что я ку-ку, но чет мне так нехорошо было после того как я отказалась, я прям извелась вся, аж сны гадкие снились от нервов.
письмо написала а мне ответили, что взяли девушку уже , но та тоже не уверенно как то согласилась и если откажется то я следующая на очереди. А вечером пришло еще письмо, что девушке отказали в мою пользу.

Теперь я мучаюсь в сомнениях правильно ли я все-таки поступила, но еще тот факт что на днях я случайно увидела объявление в разделе про нянь (где девушка предлагает забирать ребенкаиз садика и которая оказывается живет прям напротив садика куда я сына вожу) и мы с ней встретились и нам она понраивлась тоже меня обнадежило и немного успоколило.

Я решила что буду пробовать, в конц концов я ничего не теряю кроме массы свободного времени. но я за 2 года последних так уже насиделась, что какжется вот вот заплесневею
Сколько волнений, переживаний...
Но скорее всего не зря! И с няней так все складненько получается. Будем надеятся, что сам Бог велел рискнуть. Ездить, конечно, далековато Вам, но что делать. Уйти можно всегда! Тем более скоро лето. Если что, опревдание будет.
Чувствуется, всем нам подобного плана переживания пережить придется, особенно, если будет из чего выбирать. Скорее бы...
Старый 23-02-2009, 18:40     #603
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Да, моральная готовность не помешает. Неделя будет задумчивая...
Девочки, а как легко вы расстаетесь с прежним местом? Как легко Вам удается сказать директору, что ты хочешь уйти, зная, что расстроишь человека? Мне каждый раз тяжело и каждый раз меня пытаются остановить. Чувствуешь себя предателем.
Старый 23-02-2009, 18:56     #604
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Да, моральная готовность не помешает. Неделя будет задумчивая...
Девочки, а как легко вы расстаетесь с прежним местом? Как легко Вам удается сказать директору, что ты хочешь уйти, зная, что расстроишь человека? Мне каждый раз тяжело и каждый раз меня пытаются остановить. Чувствуешь себя предателем.
Мдаа... А ведь мне еще никогда не приходилось уходить с одного места на другое. Проработала на своем первом месте более 5 лет и в декрет ушла. А теперь сама к ним не стремлюсь, да и они меня не могут заманить, т.к. обходятся теперь только моей напарницей (в прошолом).
Старый 23-02-2009, 19:38     #605
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


что сказать... уходила я с подобным чувством только один раз, меняла специальность полностью. Там, правда, ситуация была иная... Производство предполагает определенный ряд условий, который в определенный момент стал тяжеловат для девушки 18 лет. Начальство было почти родным (меня с малых лет знали), говорить, конечно, было тяжело, но я понимала, что долго там все равно не просижу. Тем более, человеку нужны перемены.
Я лично считаю, что винимать Вам себя не в чем абсолютно. Каждый человек ищет для себя лучшие условия и все это прекрасно понимают. Так что, не терзайте себя лишний раз.
Старый 23-02-2009, 19:50     #606
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Я уходила 3 раза и каждый раз тяжело морально. Повышали зарплату сразу (будто сразу не догадаться было). А один раз директор даже писала мне смс "пожалуйста, не уходи ". Я директору за многое благодарна. Я все равно ушла. Но до сих пор понимаю, что не ценила раньше отношение к себе. Жизнь учит людей.
Старый 23-02-2009, 20:32     #607
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


знаете, как говорится: "что имеем не храним, потерявши плачем".
Каждому человеку трудно уходить снасиженного места. Это естесственно. Главное - на этом не зацикливаться, а просто верить в то, что все происходящие с тобой перемены, - к лучшему (иначе добра от них не жди).
Старый 23-02-2009, 22:19     #608
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


да, кстати, я ж завтра еще и к Лене иду, на проф.консультацию!
Так что, как говорится, wish me luck.
Свято верю в то, что эта встреча принесет ТОЛЬКО положительны плоды)
Старый 23-02-2009, 22:20     #609
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


А у меня назрел "больной" вопрос относительно отношения потенц. работодателя к потенц. сотруднице с маленьким ребенком...
Аня, Юля, как новотрудоустроенные, расскажите, как с вами этот вопрос работодатель согласовывал?
Я обычно пытаюсь дать понять, что работодалея не будут волновать мои проблемы: кто будет забирать ребенка, кто будет с больным сидеть. Однако не уверена, что это абсолютно правильно, т.к. человечность тоже должна присутствовать, мало ли что может быть. Тем более не уверена, что смогу ребенка оставить с посторонним (няней) в тяжелые периоды болезни.
Как вы договариваетесь?
Старый 23-02-2009, 22:21     #610
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
да, кстати, я ж завтра еще и к Лене иду, на проф.консультацию!
Так что, как говорится, wish me luck.
Свято верю в то, что эта встреча принесет ТОЛЬКО положительны плоды)
Ой, здорово!!! Расскажи, потом обязательно, как пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.