ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 609 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 12:12     #6081
Малыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 696
Малыша отсутствует


Юлька!В лоб дам за такие слова1Мне сегодня всё можно! Конечно будет кого!!!!!!!!
Старый 11-04-2007, 12:13     #6082
marica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 5 064
marica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Ой, Марин, а что это за цветок такой экзотичный?
А кто ж его знает!!
Я не нашла его названия в книжках.
Мне его мама привезла из Тулы, хотя здесь он тоже есть.
Запах жуть, но внешне мне очень нравится!!!
Старый 11-04-2007, 12:21     #6083
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


стапелия СТАПЕЛИЯ
Семейство ластовневые. Родина - Южная Африка.
Коралловидно ветвящееся многолетнее суккулентное растение с мясистыми невысокими четырехгранными прямостоячими серовато -зелеными стеблями с пурпурными пятнами. Цветет с июня по сентябрь. Необычно окрашенные крупные цветки оригинальной 5-лучевой звездообразной формы располагаются у основания стеблей. К сожалению, цветки обладают неприятным запахом, напоминающим несвежее мясо или загнивший сыр. Цветки стапелии - биологическая ловушка для мух, которыми они опыляются.
Растение имеет горизонтальную корневую систему, не проникающую в почву глубже 10-15 см, поэтому выращивают стапелию в мелкой посуде. Не выносят застоя влаги в почве и легко загнивают, поэтому необходим хороший дренаж.Запах цветка стапелии описывают не иначе, как "неприятный", "противный" и "отвратительный". Поэтому неудивительно, что эти цветуцие суккулентные растения никогда не были особенно популярны, хотя цветки у некоторых разновидностей почти или совсем не пахнут. У всех стапелий необычайно красивые цветки. Наибольшей популярностью пользуется S. variegata. К сожалению, ее цветки обладают сильным неприятным запахом.

Старый 11-04-2007, 12:25     #6084
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от marica Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня цветок красивый зацвел!!!

Маришка .....А что это за чудо???? В первые вижу таккой цветочище. Как нызывается и как часто цветет, думаю что очень редко, да?
Старый 11-04-2007, 12:35     #6085
marica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 5 064
marica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Маришка .....А что это за чудо???? В первые вижу таккой цветочище. Как нызывается и как часто цветет, думаю что очень редко, да?
За 5 лет цветет 2 раз.
Жанна, почитай выше о нем.

Уйма, спасибо за информацию.
Девочки, я извиняюсь, что отвлекла Вас от нашей темы своим цветком!!!!
Старый 11-04-2007, 12:39     #6086
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Ой, девочки, придет Алененок из подполья, расстреляет нас за такой флуд в топике Надо будет задабривать, однозначно
Старый 11-04-2007, 12:50     #6087
Малыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 696
Малыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Ой, девочки, придет Алененок из подполья, расстреляет нас за такой флуд в топике Надо будет задабривать, однозначно
Вот вы все,у кого сейчас горячие деньки и будете задабриватьположительными результатами !Так что вся надежда на вас!!!!!!!
Старый 11-04-2007, 12:54     #6088
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Растение имеет горизонтальную корневую систему, не проникающую в почву глубже 10-15 см, поэтому выращивают стапелию в мелкой посуде. Не выносят застоя влаги в почве и легко загнивают, поэтому необходим хороший дренаж.
Хе-хе, теперь понятно, почему у меня такой цветуечек исдох
Старый 11-04-2007, 13:29     #6089
Оля1
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Софийская ул. Фрунзенский район
Сообщения: 271
Оля1 отсутствует


Привет, девочки! Огромное спасибо за поддержку.

ЮЛЕЧКА! Я просто уверена, что в пятницу тебя будут ждать твои детки и задержатся они на 9 месяцев, ну и т.д. Не волуйся все будет отлично!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

МАШЕНЬКА! Тебе на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ДЕВОЧКАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ТАНЕЧКА я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С БЕРЕБЕННЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХА, УДАЧИ, ЛЕГКИХ РОДОВ И ВСЕГО ЧЕГО ТЫ САМА СЕБЕ ЖЕЛАЕШЬ!!!

Старый 11-04-2007, 13:29     #6090
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Танюша-Малыша вопросик у меня. У тебя были какие либо симптомы до сдачи ХГЧ ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.