Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 607 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 11:38     #6061
LarisaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 67
LarisaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нету такого, при переводе денег субсидия считается полностью реализованной, при дефолте заемщика деньги уйдут собственнику, а не ЖК.

если вы считаете не так, то прошу ссылку.
да, действительно, еще раз перечитал договор - такого пункта нет. Но где-то в законодательстве мне попадался порядок расчета при отказе субсидента от кредита. Там стояло что в первую очередь деньги в размере субсидии возвращаются в бюджет, потом банку, потом уже заемщику (если что-то останется ).
Будет время поищу документы.

Саша (муж Ларисы)
Старый 09-06-2008, 11:40     #6062
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
если я правильно помню, это условие (запрет покупки у близких роственников) прописано в требованиях АИЖК для кредитов которые они выкупают. Т.е. правило действует не только для субсидий, а для любой ипотеки которая готовится к продаже АИЖК.

Саша (муж Ларисы)

вы абсолютно правы по поводу АИЖК, но в данном случае ипотеки не будет
Цитата:
«Взаимозависимые лица»-полнородные и неполнородные братьяи сестры (имеющие общих отца или мать);усыновители иусыновленные, бабушки и дедушки Заемщика(Залогодателя).

3.15. Ипотечные сделки, направленные на приобретение Заемщиком Жилого помещения с использованием средств Ипотечного кредита (займа), находящегося в собственности Взаимозависимых лиц и/или Членов семьи Заемщика, в том числе достигших 18 летнего возраста, Агентством на предмет рефинансирования не рассматриваются.
http://www.ahml.ru/standard/stcommon.shtml
Старый 09-06-2008, 11:49     #6063
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
да, действительно, еще раз перечитал договор - такого пункта нет. Но где-то в законодательстве мне попадался порядок расчета при отказе субсидента от кредита. Там стояло что в первую очередь деньги в размере субсидии возвращаются в бюджет, потом банку, потом уже заемщику (если что-то останется ).
Будет время поищу документы.

Саша (муж Ларисы)
раз банки принимают субсидию как первый взнос (вообще без своих денег), то такого нету
в законах по МЖД ничего такого нет, может где глубже по ипотеке, но там то-же не видел
Старый 09-06-2008, 11:50     #6064
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
"СетлСити" - это девелоперская компания, а "ПН" - продает
Сэтл Сити=ПН(Петербургская Недвижимость переименовалась в Сэтл Сити, еще у них есть СЭтл Групп)
Старый 09-06-2008, 11:53     #6065
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
да, действительно, еще раз перечитал договор - такого пункта нет. Но где-то в законодательстве мне попадался порядок расчета при отказе субсидента от кредита. Там стояло что в первую очередь деньги в размере субсидии возвращаются в бюджет, потом банку, потом уже заемщику
это в требованиях ЖК к договору со строительной компанией/продавцом. В случае расторжения договора должен быть прописан такой порядок возврата средств строительной компанией.
Старый 09-06-2008, 12:11     #6066
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
это в требованиях ЖК к договору со строительной компанией/продавцом. В случае расторжения договора должен быть прописан такой порядок возврата средств строительной компанией.
в случае договора с СК компании такое есть, в случае с банком уже нет, так как квартира уже ваша собственность.
Старый 09-06-2008, 12:30     #6067
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Вопрос к тем, кто сдавал договор на согласование с ЖК. Дали мне в банке список документов для этого.: выписка из ЕГРП, Ф7,9, паспорт на квартиру, правоустанавливающие документы на квартиру. А это все нужно в оригинале или в копиях, или и то и другое?
Старый 09-06-2008, 13:26     #6068
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Друзья, подскажите.... Однушка 29,92 кв.м.

Собственники: Я и мой сын (мне 30, ему 6) + моя мама просто прописана (более, у нее собственности нет). Как вы считаете, мы можем идти и вставать на очередь? (я сейчас не о возрасте, а о метрах?)

Если делить на троих получается: по 9,97 кв.м на человека...

Если по собственности то по 14,96 кв.м. на человека...

Но ведь мы разнополые с сыном (это учитывают сейчас, интересно?)
Старый 09-06-2008, 13:29     #6069
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите.... Однушка 29,92 кв.м.

Собственники: Я и мой сын (мне 30, ему 6) + моя мама просто прописана (более, у нее собственности нет). Как вы считаете, мы можем идти и вставать на очередь? (я сейчас не о возрасте, а о метрах?)

Если делить на троих получается: по 9,97 кв.м на человека...

Если по собственности то по 14,96 кв.м. на человека...

Но ведь мы разнополые с сыном (это учитывают сейчас, интересно?)
да можете, считается на троих, если мама давно прописана.
Старый 09-06-2008, 13:57     #6070
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да можете, считается на троих, если мама давно прописана.


Мы все вместе прописывались. Эту квартиру покупали два года назад, все трое и прописались, до этого была квартира в Кронштадте, где тоже трое были прописаны, до этого еще была квартира, где мы опять были прописаны (+ еще мои родственники... у нас были постоянные разъезды и улучшение жилищных условий, мама в конечном итоге отказалась от собственности в нашу с сыном пользу). Мне кажется, это ну ни как нельзя считать ухудшением .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.