-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 607 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 15:15     #6061
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение

Про хлорку и аллергию не поняла Это про Альдемар? Мы в основном в море купались. Плюс большиснтво бассейнов - солёные. В пресных действительно хлорки многовато (в море так глаза не щиплет от соли, как в бассейне)... хотя ею и не пахнет.

Про Альдемар напишу с фотками. По себе знаю, при выборе отеля любой отчет, любые фотографии - полезны.

Хлорка относилась к аллергии на солнце, у мужа она эту аллергию стимулирует. Дочке хотелось все бассейны пузом померить-приходилось нырять))) а вот в Александре к сож не было морских-я из-за этого его долго не рассматривала)))

Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
не знаю что такое радикал - чуть выше Анна-Лизка и другие девочки как-то это делают... а у меня не получается
Не-я тож не умею. Я вот и фотоальбом ночью делать буду, чтоб не резать фотки)))Я их ужимать тож не умею-щас в Радикал зайду.

Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
1) Аг.Николаос выбрала, потому что в бухте, больше вероятность, что море будет спокойное и теплое (едем в сентябре). В том числе и потому, что против города под рукой ничего против не имею! Очень даже "за", только жить на дискотеке не хочется! Дорог тоже рядом конечно не хочется, вот и ищу. Ищу, ищу...
2) Насчет того, из чего бы Вы исходили: я ж не знала, что можно в отеле найти номер с кухней! Искала апартаменты. А так - абсолютно согласна. Теперь вот по новому кругу - ищу отель с большой территорией... (ну, вообщем, все что Вы сказали).
3) А Альдемар чего-то по отзывам не понравился.
4) Пошла посмотрю Клуб Марин (спасибо!), если посоветуете что-то еще -!

Посмотрите бухту Бали ещё-не оч далеко от аэропорта, посм Мирабелла Вилледж на 2-й линии-там именно Вилледж, вроде есть кухни. Отзывы читала-ОК.
У нас вон в Малии считается самым шумным курортом-в отеле тИШИНА, как в сейфе. Надо-сбегал за 5 минут в магазин напротив и всё ОК. Это я к теме отель в городе.Так что это даже в расчёт не берите, у агенства закажете просто номера ближе к морю (не к бассейну и ресторану)
Клуб Марин мож быть оч дорогим, см всю их цепочку-Грекотели. Там мож и не надо готовить-в ресторане вроде даже микроволновки есть.
Старый 03-07-2008, 15:16     #6062
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Мой отчёт здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=610323
Извините за длинну - отзывов мало, может кому-то понадобится
Старый 03-07-2008, 15:18     #6063
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Катя,пасиб,пусть будет хоть что-то,а то у нас визы по 45 дней.и первое полугодие почти все откатано,начиталась всего,теперь в думках. А погранцы считали дни у тебя?
неа, никто ничего не считал, хотя пограничник долго изучал паспорт - сначала смотрел на прошлогоднюю греческую визу потом искал подходящую шенгенскую...Я просто боялась, что именно на Закинфе они типа непривычные вообще к каким-либо визам - рейсы-то из России первый год туда летают...Но как мне показалось - они вообще не настроены к чему-то цепляться...
Литр сока (!) в рюкзаке благополучно полетел с нами в Питер...Не говоря про детскую поилку, которую кстати сказать на Родосе год назад попросили опустошить...
Бутылки в дьютике не запаковывают...Про крема я ваще молчу - никого не интересуют как класс
Старый 03-07-2008, 15:31     #6064
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
неа, никто ничего не считал, хотя пограничник долго изучал паспорт - сначала смотрел на прошлогоднюю греческую визу потом искал подходящую шенгенскую...Я просто боялась, что именно на Закинфе они типа непривычные вообще к каким-либо визам - рейсы-то из России первый год туда летают...Но как мне показалось - они вообще не настроены к чему-то цепляться...
Литр сока (!) в рюкзаке благополучно полетел с нами в Питер...Не говоря про детскую поилку, которую кстати сказать на Родосе год назад попросили опустошить...
Бутылки в дьютике не запаковывают...Про крема я ваще молчу - никого не интересуют как класс
А я с погранцами вообще, такая вредно- ехидная стала....Когда багаж сдаю, они паспорт спрашивают, и листая его все визы просматривают, ищут нужную.....а ее нет..... "А на каком основании едете?"...Только тогда бумажку нужную показываю.......( Это после того, как они мне сына допрашивать стали, мой он или нет.).....Теперь я такая вреднючая с ними....
Старый 03-07-2008, 15:37     #6065
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Посмотрите бухту Бали ещё-не оч далеко от аэропорта, посм Мирабелла Вилледж на 2-й линии-там именно Вилледж, вроде есть кухни. Отзывы читала-ОК.
У нас вон в Малии считается самым шумным курортом-в отеле тИШИНА, как в сейфе. Надо-сбегал за 5 минут в магазин напротив и всё ОК. Это я к теме отель в городе.Так что это даже в расчёт не берите, у агенства закажете просто номера ближе к морю (не к бассейну и ресторану)
Клуб Марин мож быть оч дорогим, см всю их цепочку-Грекотели. Там мож и не надо готовить-в ресторане вроде даже микроволновки есть.
Спасибо Вам еще раз! Вы на меня как-то успокоительно действуете! А то я уже в истерику стала впадать, что никуда не поеду, потому что так и не смогу ничего выбрать. Про Бали у нас мысли сошлись, как раз смотрю его. А про Мирабеллу Яндекс что-то ничего не знает. Это Крит? Попробую название латинскими написать.
Старый 03-07-2008, 15:39     #6066
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь. кто уже инетерсовался Корфу может расскажет мне
Можно ли с него на Кефалонию попасть, и правда ли что на Корфу только галечные пляжи?

Пока еще не читала инте на тему....вот думаю теперь о каком острове мечтать на след. год...как-то я подсела на Греческом топике и Греции
Мы Корфу интересовались!
Вот только вернулись... Супер! Красота! Есть песчаные пляжи, на западном берегу острова, и на севере вроде встречаются.
Самый запомнившийся из песчаных -Глифада, Агиос Гордис.
Изображения
  
Старый 03-07-2008, 15:41     #6067
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


На второй фотке ребенок наш с криком выбежал из холодной водицы. Не знаю, сколько там градусов, по ощужениям -прохладно. Отель у нас был на восточном побережье, там вода значительно теплее.
Старый 03-07-2008, 15:46     #6068
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Мы Корфу интересовались!
Вот только вернулись... Супер! Красота! Есть песчаные пляжи, на западном берегу острова, и на севере вроде встречаются.
Самый запомнившийся из песчаных -Глифада, Агиос Гордис.
как красиииво!!!
а в каком отеле Вы жили?
И насчет холодной воды в море...дааа...не зря в отзывах писали про холодную воду на западном побережье...значит в июне нам Корфу не светит( А я еще как раз присматривалась в отельчику рядом с Палеокастрицей...
Старый 03-07-2008, 15:48     #6069
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Красота!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-07-2008, 15:52     #6070
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Да, это именно в Палеокатрице фотка. Мне показалось, там самая чистая и самая холодная вода. И красота кругом
А взрослым вполне нормально было в такой воде купаться, освежает.Мужу такая температура даже больше понравилась.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.