Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 606 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 23:34     #6051
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, почему ЖК не разрешает у родственников покупать? Потому что в такого рода сделках сразу какой-то умысел просматривается?
Посмотрела дом на Бестужевской/Кондратьевском, так там ценник на двушки 98 тыс, на однушки 91 тыс. Чё-то не сильно дешево...
А почему не разрешают?? Где это прописано? У меня лично..на крайняк такой вариант в мозгах имеется Или что мне надо будет принести на данном этапе..документы, подтверждающие неродство с продавцомЯ думаю...что просто не надо эти вопросы...задавать вообще.. тому, кому не следует...А то знаете ли..все мы - братья и сестры
Старый 08-06-2008, 23:54
ответ для digital на сообщение "http://www.setlcity.ru/projects/builds/l..."
    #6052
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
"Авангард"? Я думала, это название объекта
Старый 08-06-2008, 23:57     #6053
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
А почему не разрешают?? Где это прописано? У меня лично..на крайняк такой вариант в мозгах имеется Или что мне надо будет принести на данном этапе..документы, подтверждающие неродство с продавцомЯ думаю...что просто не надо эти вопросы...задавать вообще.. тому, кому не следует...А то знаете ли..все мы - братья и сестры
В том-то и дело, что вроде как нигде не прописано, что запрещено. Но почему-то я сомневаюсь. У меня тож такой вариант припасен
Кто идет на консультацию к Тимофееву следующий? Может, спросите - можно ли у родственников покупать? Если нет, почему, и где это написано.
Старый 09-06-2008, 00:00     #6054
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что вроде как нигде не прописано, что запрещено. Но почему-то я сомневаюсь. У меня тож такой вариант припасен
Кто идет на консультацию к Тимофееву следующий? Может, спросите - можно ли у родственников покупать? Если нет, почему, и где это написано.
интересный на самом деле вопрос

Цитата:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Старый 09-06-2008, 00:01     #6055
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что вроде как нигде не прописано, что запрещено. Но почему-то я сомневаюсь. У меня тож такой вариант припасен
Кто идет на консультацию к Тимофееву следующий? Может, спросите - можно ли у родственников покупать? Если нет, почему, и где это написано.
Я думаю, Тимофееву, в первую очередь, не стоит задавать таких вопросов
Старый 09-06-2008, 00:29     #6056
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Я думаю, Тимофееву, в первую очередь, не стоит задавать таких вопросов
и я о том же
Старый 09-06-2008, 09:04     #6057
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Я думаю, Тимофееву, в первую очередь, не стоит задавать таких вопросов
Думаете, он напротив фамилии галочку поставит? Не знаю, я бы прикинулась шлангом и спросила, - теоретически возможен же такой вариант - мало ли какие родственники бывают - не все же дарят жилье детям бескорыстно. Тем более, не обязательно ведь раскрывать ему все карты. А если такая сделка не противоречит закону, то и вопрос такого рода не сможет навредить.
Жаль, не получится - уезжаю завтра, вернусь в сентябре...
Старый 09-06-2008, 09:26     #6058
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Думаете, он напротив фамилии галочку поставит? Не знаю, я бы прикинулась шлангом и спросила, - теоретически возможен же такой вариант - мало ли какие родственники бывают - не все же дарят жилье детям бескорыстно. Тем более, не обязательно ведь раскрывать ему все карты. А если такая сделка не противоречит закону, то и вопрос такого рода не сможет навредить.
Жаль, не получится - уезжаю завтра, вернусь в сентябре...
Мне кажется ЖК абсолютно все равно должно быть у кого вы покупаете жилье.
А вот налоговой может это не понравится и станут проверять. Если вам родители квартиру продадут по очень низкой цене, то они могут посчитать это приобретенной выгодой для вас, а с выгоды мы платим налоги. когда то нам это на учебе рассказывали
Старый 09-06-2008, 09:32     #6059
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Мне кажется ЖК абсолютно все равно должно быть у кого вы покупаете жилье.
А вот налоговой может это не понравится и станут проверять. Если вам родители квартиру продадут по очень низкой цене, то они могут посчитать это приобретенной выгодой для вас, а с выгоды мы платим налоги. когда то нам это на учебе рассказывали
налоговой то-же все равно, и почему по очень низкой? у родствеников как раз надо по очень высокой что-бы потом было проще продать за нормальную стоимость,главное с налогами не накосячит


Цитата:
Если вам родители квартиру продадут по очень низкой цене, то они могут посчитать это приобретенной выгодой для вас
нету такого, токо если меньше ПИБовской или меньше чем предыдущая сделка, а так у нас свобода договора
Старый 09-06-2008, 11:31     #6060
LarisaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 67
LarisaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что вроде как нигде не прописано, что запрещено.
если я правильно помню, это условие (запрет покупки у близких роственников) прописано в требованиях АИЖК для кредитов которые они выкупают. Т.е. правило действует не только для субсидий, а для любой ипотеки которая готовится к продаже АИЖК.

Саша (муж Ларисы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.