АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 602 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 16:03
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6011
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Пошла изучать
ну и может кто своими словами еще чего-нить накидает?
Старый 24-01-2009, 16:14     #6012
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
подскажите, насколько легко сдается вождение и кто был инструктором?
Многое зависит от инспектора. Нам повезло. К сожалению, фамилии его не помню. Сдали те, кто нормально ехал, довольно легко. Среди не сдавших есть и те, кто подстраховался, и те, кто не платил.
Инструктор Смыслов С.А. Машина ВАЗ 2115.
Старый 24-01-2009, 16:22     #6013
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Я на небольших уклонах немного, но всё равно скатываюсь Поэтому и интересуюсь, частенько стоишь на светофоре в горку, и страшно стукнуть кого-нить сзади, а инструктор только сегодня подъём в горку объяснил, да и то только с ручником
Тут главное в момент страгивания (как вам уже правильно написали, когда машина начинает дребезжать и как бы приседать (это когда на ручнике скорее)), срау перекинуть ногу с тормоза на газ, тогда не откатитесь или ну совсем не значительно.
[/quote]

Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
У меня инструктор тоже просит нейтраль врубить
И это очень правильно. Меня учили держать ноги на педалях все время, и на светофоре стояла, как дура на первой передаче, и на эстакаде тоже. Когда села в реальности (ужа с правами) за руль, поняла, какой это идиотизм. Так что вам повезло, ставьте на нейтраль, в жизни пригодится.


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Девочки, ещё такие вопросики по поводу эстакады, насколько принципиально остановиться точно у фишки на эстакаде? Я сегодня чуть не доехала (ну как чуть, около метра), инструктор сказал не страшно, а как на деле в ГАИ, придерутся?
И нужно ли пристёгиваться на площадке во время экзамена? У нас один инструктор говорит, что обязательно надо, а мой сказал, что на моё усмотрение, типа если Вы покажете инспектору, что помните о ремне безопасности, то это только плюс, а не пристегнётесь так и не страшно. Что-то меня терзают сомнения на этот счёт Сорри за глупые вопросы, но уж лучше до мелочей всё узнать, чем потом кусать локти
Лучше не доехать, чем проехать эстакаду без остановки. Просто чем ниже, тем сложнее потом вытянуть машину, а так за это вроде не наказывают.
Лучше пристегнуться.
Старый 24-01-2009, 17:29     #6014
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Товарищи, кто сдал в ГАИ!
Напишите, плиз, основные пункты - чего НЕЛЬЗЯ допускать по городу (типа самые опасные ошибки, допустил их - 100 % не сдал)
Я вот здесь немного писала о самых распространённых ошибках при сдаче города .... почитайте, может поможет
Старый 24-01-2009, 18:08
ответ для Лунная на сообщение "Я вот здесь ..."
    #6015
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я вот здесь немного писала о самых распространённых ошибках при сдаче города .... почитайте, может поможет
Спасибо, полезная инфа!


Кстати, кто-то тут про ремень на площадке спрашивал - мы на площадке мало того что без ремня ездим, еще с одними габаритами Про ремень - инструктор говорит, что на площадке он совсем не нужен
Сколько инструкторов - столько и мнений.


Кстати, к теме об ошибках на экзамене. У нас был случай, парень все ну просто идеально откатал! А в конце экзамена он сделал параллельную парковку, и ему инструктор сказал выйти, посмотреть, сколько там см до бордюра осталось. Он вышел, а на ручник машинку не поставил. НЕ сдал
Старый 24-01-2009, 22:12
ответ для Snowy на сообщение "Спасибо, полезная инфа! :flower:..."
    #6016
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я вот здесь немного писала о самых распространённых ошибках при сдаче города .... почитайте, может поможет
Спасибо! Очень вовремя! Скопировала себе. Буду учить
Старый 24-01-2009, 22:27     #6017
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Лучше не доехать, чем проехать эстакаду без остановки. Просто чем ниже, тем сложнее потом вытянуть машину, а так за это вроде не наказывают.
Лучше пристегнуться.
Пасиб

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то тут про ремень на площадке спрашивал - мы на площадке мало того что без ремня ездим, еще с одними габаритами Про ремень - инструктор говорит, что на площадке он совсем не нужен
Сколько инструкторов - столько и мнений.


Кстати, к теме об ошибках на экзамене. У нас был случай, парень все ну просто идеально откатал! А в конце экзамена он сделал параллельную парковку, и ему инструктор сказал выйти, посмотреть, сколько там см до бордюра осталось. Он вышел, а на ручник машинку не поставил. НЕ сдал

У нас вчера второй инструктор так подловил мальчика, тоже на парковке типа выйди посмотри как встал, он вышел, всё проверил, сел обратно, а пристегнуться забыл Хорошо, что это не на экзамене было...
Сегодня занимались на площадке с другой а/ш, так они вообще мало того, что все обязательно пристёгиваются, так ещё и поворотники везде включают, во как.

Я отстрелялась наконец-то, сегодня было последнее вождение, площадку откатала идеально много раз, если не считать раза, когда уже выезжая с разворота в 3 приёма врубила 3-ю передачу Два раза заглохла пока не поняла в чём дело. Просто растерялась видимо от того, что инструктор первый раз разрешил проехаться без него
В среду автошкольная теория, в тяпницу площадка и город, надеюсь всё сдать успешно. У меня очень много ошибок в билетах, спохватилась в последний момент, а теперь вот стараюсь нагнать, а то такими успехами я даже теорию не сдам
Старый 25-01-2009, 00:04     #6018
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Пасиб




У нас вчера второй инструктор так подловил мальчика, тоже на парковке типа выйди посмотри как встал, он вышел, всё проверил, сел обратно, а пристегнуться забыл Хорошо, что это не на экзамене было...
Сегодня занимались на площадке с другой а/ш, так они вообще мало того, что все обязательно пристёгиваются, так ещё и поворотники везде включают, во как.

Я отстрелялась наконец-то, сегодня было последнее вождение, площадку откатала идеально много раз, если не считать раза, когда уже выезжая с разворота в 3 приёма врубила 3-ю передачу Два раза заглохла пока не поняла в чём дело. Просто растерялась видимо от того, что инструктор первый раз разрешил проехаться без него
В среду автошкольная теория, в тяпницу площадка и город, надеюсь всё сдать успешно. У меня очень много ошибок в билетах, спохватилась в последний момент, а теперь вот стараюсь нагнать, а то такими успехами я даже теорию не сдам
Я с третьего раза все элементы на площадке делала одна, он рядом курил стоят. Так вот, до этого ездила просто идеально, без единой придирочки, а тут инструктор только вышел, я сразу стала глохнуть на эстакаде, от волнения левая нога тряслась
А на экзамене вообще не переживала!

Зато перед городом ТАК волнуюсь, что никак не могу на него решиться, все беру и беру допы. Уже все деньги кончились, а я все катаюсь
Старый 25-01-2009, 00:19     #6019
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я с третьего раза все элементы на площадке делала одна, он рядом курил стоят. Так вот, до этого ездила просто идеально, без единой придирочки, а тут инструктор только вышел, я сразу стала глохнуть на эстакаде, от волнения левая нога тряслась
А на экзамене вообще не переживала!

Зато перед городом ТАК волнуюсь, что никак не могу на него решиться, все беру и беру допы. Уже все деньги кончились, а я все катаюсь
Дааа, тут психологический момент видимо играет большую роль, раньше думала, ну если чаво, так инструктор по тормозам, а тут САМА, перепугалась
Я пока не волнуюсь за вождение, ещё рано, теорию бы сдать как-нибудь
Старый 25-01-2009, 01:09     #6020
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Дааа, тут психологический момент видимо играет большую роль, раньше думала, ну если чаво, так инструктор по тормозам, а тут САМА, перепугалась
Я пока не волнуюсь за вождение, ещё рано, теорию бы сдать как-нибудь
Да, есть такое дело. Не представляю, как потом одна за руль сяду Поэтому сейчас и беру так активно доп.накты, чтобы уверено чувствовать себя на дороге.

А теория лично у меня уже от зубов отскакивает!


Девочки, у меня такой вопрос.

Сколько билетов/вопросов в ваших книжках с тестами по теории? И еще: в каждом вопросе, например, 4 ответа. Правильным будет только ОДИН из них, или возможны различные варианты? (1, 2, 3 или все 4)? Просто интересно сравнить обучение в Питерских автошколах с автошколами Таллинна.

Сразу расскажу про нас: методом исключения найти правильный ответ не получится, так как при 4 вариантах ответа может быть правильный как один из них, так и все. Так что просто подключить логику здесь не получиться, надо очень хорошо знать Правила Ну и вопросов в книжке с тестами 960 штук





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.