О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 602 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 23:16
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6011
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Девочки вчера ночью передачу по Дискавери Ворлд показывали, про женщину у которой была внематочная беременность, плацента развилась в брюшной полости. Тройня, две девчки близняшки и мальчик. Вообщем в 30 с небельшим недель плацента стала приростать к внутренним органам, ей сделали КС .... все детки меньше килограмма (точный вес не назвали) .... сами не дышали. 10 недель были в больнице, ИВЛ, потом интенсив .... все трое выжили, были выписаны домой .... но врачи опасались за их дальнейшее развитие .... а дети всех удивили, ни у одного никаких проблем и последствий из за недоношенности и не совсем обычной беременности не было. Сейчас им годика по 3 наверное, хорошенькие такие. Передача очень подробная была, я так час со спящим дитем и просидела у телика .... все показали как делали КС, как детки в кювезиках на доращивании лежали. Вообщем это феномен в медицине, чуть ли не единственный пообный случай в мире ..... я в шоке ...
Старый 21-04-2008, 23:19     #6012
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Девочки вчера ночью передачу по Дискавери Ворлд показывали, про женщину у которой была внематочная беременность, плацента развилась в брюшной полости. Тройня, две девчки близняшки и мальчик. Вообщем в 30 с небельшим недель плацента стала приростать к внутренним органам, ей сделали КС .... все детки меньше килограмма (точный вес не назвали) .... сами не дышали. 10 недель были в больнице, ИВЛ, потом интенсив .... все трое выжили, были выписаны домой .... но врачи опасались за их дальнейшее развитие .... а дети всех удивили, ни у одного никаких проблем и последствий из за недоношенности и не совсем обычной беременности не было. Сейчас им годика по 3 наверное, хорошенькие такие. Передача очень подробная была, я так час со спящим дитем и просидела у телика .... все показали как делали КС, как детки в кювезиках на доращивании лежали. Вообщем это феномен в медицине, чуть ли не единственный пообный случай в мире ..... я в шоке ...

жалко, что не сообщили.... я бы посмотрела....
Старый 22-04-2008, 00:11     #6013
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
жалко, что не сообщили.... я бы посмотрела....
Да я сама не знала, дите покормила, пока держала чтоб срыгнула, телек просто переключала, вот наткнулась на передачу .... смотрела прям взахлеб
Старый 22-04-2008, 00:18     #6014
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
замеры позже, но кушаем хорошо =) правда всего 4-5 раз в сутки, но по 210-250 мл еды
из умелок: сидим и садимся, везде где нипопадя встаем, за руку или вдоль опоры ходим, пирамидку разбираем, из ведерка достаем (иногда кладем) игрушки, ладушки не делаем, осознанно не говорим (периодически слоги проскальзывают).... какаем сами =) (просто знаю что у многих недоношенных это может быть проблемой).

про врачей: невролог - ГГС как основной диагноз, но сейчас субкомпенсирован (намекали на привики); пульмонолог - БЛД, ДН 1-2 (но сейчас улучшения по сравнению с осенью/зимой); эти оба врача отпустили нас до конца мая. Офтальмолог - недостаточный запас по +, особых проблем нет (гуляем до октября); слух - гуляем до осени, всё прилично.Оропед - особых претензий нет. Хирург - грыжа наша паховая аж с НГ не вылезала (ДБ обойдемся без операции). Послдений раз даже гемоглобин был 120 (для нас супер, т.к. обычно меньше 100). Ходим к остеопату.
отвал башки.Да вы просто молодцы...ттт.Мы и то столько не умеем
Старый 22-04-2008, 09:07     #6015
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
замеры позже, но кушаем хорошо =) правда всего 4-5 раз в сутки, но по 210-250 мл еды
из умелок: сидим и садимся, везде где нипопадя встаем, за руку или вдоль опоры ходим, пирамидку разбираем, из ведерка достаем (иногда кладем) игрушки, ладушки не делаем, осознанно не говорим (периодически слоги проскальзывают).... какаем сами =) (просто знаю что у многих недоношенных это может быть проблемой).

про врачей: невролог - ГГС как основной диагноз, но сейчас субкомпенсирован (намекали на привики); пульмонолог - БЛД, ДН 1-2 (но сейчас улучшения по сравнению с осенью/зимой); эти оба врача отпустили нас до конца мая. Офтальмолог - недостаточный запас по +, особых проблем нет (гуляем до октября); слух - гуляем до осени, всё прилично.Оропед - особых претензий нет. Хирург - грыжа наша паховая аж с НГ не вылезала (ДБ обойдемся без операции). Послдений раз даже гемоглобин был 120 (для нас супер, т.к. обычно меньше 100). Ходим к остеопату.
Какие молодцы, просто прелесть.А на четвереньки встал, пополз, или сразу начал на ножки вставать? И про кг и рост расскажите?
Старый 22-04-2008, 23:05     #6016
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


[quote=Delfinka;12349861]замеры позже, но кушаем хорошо =) правда всего 4-5 раз в сутки, но по 210-250 мл еды
из умелок: сидим и садимся, везде где нипопадя встаем, за руку или вдоль опоры ходим, пирамидку разбираем, из ведерка достаем (иногда кладем) игрушки, ладушки не делаем, осознанно не говорим (периодически слоги проскальзывают).... какаем сами =) (просто знаю что у многих недоношенных это может быть проблемой).

про врачей: невролог - ГГС как основной диагноз, но сейчас субкомпенсирован (намекали на привики); пульмонолог - БЛД, ДН 1-2 (но сейчас улучшения по сравнению с осенью/зимой); эти оба врача отпустили нас до конца мая. Офтальмолог - недостаточный запас по +, особых проблем нет (гуляем до октября); слух - гуляем до осени, всё прилично.Оропед - особых претензий нет. Хирург - грыжа наша паховая аж с НГ не вылезала (ДБ обойдемся без операции). Послдений раз даже гемоглобин был 120 (для нас супер, т.к. обычно меньше 100). Ходим к остеопату.[/quote
какие молодцы!. А нам вот 8 стекнет 25 и мы еще ничего из того что вы умеете не умеем. Сидим оч плохо( спина слабая) Ползаем почему-то только назад и вертимся вокруг пупа. Слогов мало, только бабушку ба называет и старшего сына буба и все. У нас гидроцефальный синдром компенсировался, вот теперь невролог настаивает на полиомиелите перед отпуском, не знаю, делать или нет.
Старый 23-04-2008, 01:44
ответ для alenat на сообщение "[quote=Delfinka;12349861]замеры позже,..."
    #6017
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


[/quote]невролог настаивает на полиомиелите перед отпуском, не знаю, делать или нет.[/quote]


мне кажеться лучше не делать, повремените.....столько негатива про эти прививки....просто жуть.....я до последнего откладываю, хотя у нас сейчас ттттфффууу все в порядке.....постоянно настаиваю на мет.отводах....
Старый 23-04-2008, 18:37
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6018
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


А нам медотводы не дают, пишу отказы .. до года точно делать не буду, плюс по результатам реаб на Земледельческой.. хотя м/с в пол-ке все твердит, что тем дольше - тем тяжелее переносится.. но счас просто страшно, прогресс т-т-т идет, а вдруг???
Старый 23-04-2008, 18:39
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6019
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Девочки, я посоветоваться.. Мы чуть меньше мес назад закончили курс на Земледельч, след еще через мес.. Не могу решить, надо или нет в этот промежуток массаж сделать, хоть 10 сеансов.. или 2 мес пусть перерыв будет?
Старый 23-04-2008, 18:57     #6020
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Девочки, я посоветоваться.. Мы чуть меньше мес назад закончили курс на Земледельч, след еще через мес.. Не могу решить, надо или нет в этот промежуток массаж сделать, хоть 10 сеансов.. или 2 мес пусть перерыв будет?
мне кажется нужно отдохнуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.