Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 602 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:52
ответ для Юля И. на сообщение "Какой заботливый!:support: Вот..."
    #6011
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Взрослая девица и такое поведение!
Какое поведение? Человек у себя дома, а не в гостях. Делает что хочет, живёт как хочет и имеет на это полное право. Между прочим, она действительно родной человек мужу - сестра родная.
Я лично проблемы не вижу вообще. Никто не мешает открыть рот и высказать всё, что накипело. И никто не мешает убрать шампуни и крема из ванной, не оставлять еду в доступных местах и т.д. Вопросы совместного бытия с родственниками решаются очень просто и ругаться при этом совсем не обязательно. Имхо. Я вообще этого не понимаю - терпеть, мучаться, но молчать.
Старый 02-04-2009, 00:19     #6012
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Какое поведение? Человек у себя дома, а не в гостях. Делает что хочет, живёт как хочет и имеет на это полное право. Между прочим, она действительно родной человек мужу - сестра родная.
Я лично проблемы не вижу вообще. Никто не мешает открыть рот и высказать всё, что накипело. И никто не мешает убрать шампуни и крема из ванной, не оставлять еду в доступных местах и т.д. Вопросы совместного бытия с родственниками решаются очень просто и ругаться при этом совсем не обязательно. Имхо. Я вообще этого не понимаю - терпеть, мучаться, но молчать.
Я просто так понимаю, что она пришла в другую семью. В семью своего брата.
Понятно, что жилплощадь ей тоже принадлежит, но на ней уже сформированы какие-то устои и порядки и мне кажется, если уж она туда пришла и живет иждивенкой, то надо как-то считаться и подстраиваться.
Поговорить конечно с ней надо, но замки - это по-моему явный конфликт. А в беременном состоянии это не лучший вариант. Да и в итоге образуется коммуналка...
Мне кажется либо всем надо "жить дружно" (как говорил кот Леопольд), либо разъезжаться.
Старый 02-04-2009, 01:58     #6013
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирррра Посмотреть сообщение
аааа, это твой рыжий персюк!!! Я тут попуталась))) А из какого питомника?
Персиянин - это мой! Он у нас уже почтенного возраста - 10 лет.
Из какого питомника я даже и не помню. Нам его подарили на папин юбилей. Покупали за какие-то бешенные деньги. Тогда персы были на пике популярности. А этот еще и курносенький, тогда это вообще была редкость большая.
Мы сразу решили, что разведением заниматься не будем, хоть хозяйка и очень просила не кастрировать - типо он какой-то очень выдающийся котенок. Но мы не выдержали воплей и лужиц по углам ))
Зато он у нас теперь "любит" плюшевую кошку - и весьма регулярно )))))

Да, и он не рыжий. Цвет называется "красная затушеванная камео". Т.е. у него красные только самые кончики шерсти, а так он беленький внутри
Старый 02-04-2009, 01:59
ответ для MariaBye на сообщение "чтобы глословно не..."
    #6014
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariaBye Посмотреть сообщение
чтобы глословно не спорить
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/kostkina/inf_soc/SEM1
раздел "ГОРОДСКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ"
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка
размер
12000 руб. - при рождении первого ребенка;

15000 руб. - при рождении второго ребенка;

20000 руб. - при рождении третьего и последующих детей.


Условия выплат
Право на компенсационную выплату имеет один из родителей (законных представителей) без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно), или при усыновлении ребенка в возрасте до шести месяцев
Серьезно? Первый раз слышу, что условие получения пособия - это постановка на учет.
Интересно, а Сканди, если лицензию имеет, выдает справки для получения этого пособия??? Надо узнать будет...
Старый 02-04-2009, 02:04     #6015
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я планирую во 2 РД, если там будет аншлаг, во что я не очень верю, то можно и в Скандинавию, на худой конец есть Отта. Если не буду успевать доехать, то, да здравствует р/д на Вавилова.
А у меня примерно такой же список )))
Только я в Сканди сначала, если будут какие-нить проблемы, то пойду проситься в 2-ку, на худой конец, поеду на Вавилова платно проситься ))

Хотела еще в 9-ку попробовать, но семья встала на дыбы - нечего метаться, раз решила в Сканди, значит ничего менять не надо. Может они и правы, конечно.... А я все никак не могу успокоиться....
Старый 02-04-2009, 02:05     #6016
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение

В том то и дело, что наш почему-то вообще не линяет, а шерсть все растет и растет, если не драть его постоянно, то животина очень быстро превращается в валенок. Вот мы его ежедневно вычесываем и стрижем как овцу, а толку никакого... Жду не дождусь, когда он сам линять начнет.
Оль, а у нас котяра до года почти и не линял. Он был как колобок шерстяной. Потом уже все началось....
Старый 02-04-2009, 02:19     #6017
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Westochka Посмотреть сообщение
Зашла по вышеуказанной ссылке в группу 9-ки, какая там платная палата на МиД!!!! я в восторге, а записалась на СР, поменять теперь что ли
http://vkontakte.ru/photo-441191_125975531
У меня знакомая девочка в прошлом году выбрала самую дорогую палату, кажется именно такую. У нее было ПЛАНОВОЕ кесарево, даже не экстренное. В итоге она лежала в какой-то мелипиздрической клетушке 1м х 1м. И это при плановом, когда можно было как-то спланировать. А не было мест.

Так что я так поняла, что выбор палаты в 9-ке - это почти что лотерея. Не факт, что места будут.
Старый 02-04-2009, 07:24     #6018
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
Прям не знаю
Мы на Ленинском у самого метро. Понимаю, что не ближний свет.
Это просто другой конец географии
Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
А я поросячий хвост спать уложила, про медвежонка Паддингтона ему почитала, теперь у меня "время красной кружки".
Сегодня, после работы накрутила рулетиков из ветчины с чесноком и сыром - теперь балдею.
Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
а я завтра буду делать блинчики как в "Теремке" с ветчиной и сыром!
почитав вас еще захотела таких рулетиков!
и еще баклажанов жареных - абажаю!
АААААА
А меня на пару дней посадили на варёное,парёное,не острое
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Выздоравливай! Ну что ж это такое... не одно - так другое.
И не говори
А ещё и на работу с сегодняшнего дня
Старый 02-04-2009, 07:25     #6019
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


ДОБРОЕ УТРЕЧКО!!!!!!!!!

Старый 02-04-2009, 09:15     #6020
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Приехала на работу... сижу... как собрать себя в кучу???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.