Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 600 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 18:22
ответ для Олли на сообщение "все-таки я не понимаю:009: ну..."
    #5991
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
все-таки я не понимаю ну никак....бензин дешевеет, след-но перевозки должны дешеветь, зарплаты урезают, т.е. рабочая сила дешевеет, т.е. себестоимость любого товара должна падать, а у нас дикими темпами растет..... ну никак мне это не догнать...
просто вчера покупала детские шорты в детском магазине... производство наше, на ценнике одна цена, пробивают на 30 рублей дороже, говорят что подорожало -не успевают ценники переклеивать... ткань не дорожает (у свекрови свой швейный цех, говорит - тканевые склады завалены тканью, никто ее не берет, и не дорожает уж она так глобально)...... в аптеке с лекарствами также : стоят две упаковки с витаминами, 30 табл. -240 руб, 60 табл- 260 руб....маленькая упаковка- это новая партия, большая -старая.... бред какой-то....
Не все так очевидно. Стоимость денег-то выросла, особенно, если у фабрики кредиты в валюте (на тоже оборудование).
Хотя с их стороны это недальновидно, перекладывать проблему на покупателя. Так можно и в трубу вылететь.
Старый 11-02-2009, 18:30     #5992
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


вот не знаю ... может брешут... у наших друзей , родственники живут в Германии... у них говорят дешевеют товары ...
Старый 11-02-2009, 18:37
ответ для Олли на сообщение "все-таки я не понимаю:009: ну..."
    #5993
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
все-таки я не понимаю ну никак....бензин дешевеет, след-но перевозки должны дешеветь, зарплаты урезают, т.е. рабочая сила дешевеет, т.е. себестоимость любого товара должна падать, а у нас дикими темпами растет..... ну никак мне это не догнать...
просто вчера покупала детские шорты в детском магазине... производство наше, на ценнике одна цена, пробивают на 30 рублей дороже, говорят что подорожало -не успевают ценники переклеивать... ткань не дорожает (у свекрови свой швейный цех, говорит - тканевые склады завалены тканью, никто ее не берет, и не дорожает уж она так глобально)...... в аптеке с лекарствами также : стоят две упаковки с витаминами, 30 табл. -240 руб, 60 табл- 260 руб....маленькая упаковка- это новая партия, большая -старая.... бред какой-то....
витамины небось импортные - валюта подорожала... цена выросла, то что из старой партии таже песня продавец закупил за доллары (ну к примеру) продал через полгода за рубли. перевел свою прибыль в доллары и оказался из-за курса в минусе поэтому повышают цену даже на товары из старой партии... про отечественное производство... вы его правда часто встречаете в магазинах? а комплектующие думаете тоже отечественные? ткань, нитки, фурнитура и т.п. до комбикормов в фермерстве? а цены за аренду? а электричество? все дорожает это сказывается на цене товара
Старый 11-02-2009, 18:41     #5994
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
вот не знаю ... может брешут... у наших друзей , родственники живут в Германии... у них говорят дешевеют товары ...
ну так у нас тоже до НГ дешевели...а сейчас национальная валюта просела на 20-30 процентов, евро-доллары пока не девальвировали.. поэтому там хозяин-барин, отталкивается только от того насколько уменьшить свою прибыль, а у нас уже встает вопрос (в случае импорта) как минимизировать потере, потому как реально импорт сейчас в минус продается... вкладываешь 100 у.е. а на выходе 60-70 у.е. - убыток
Старый 11-02-2009, 18:43     #5995
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
вот не знаю ... может брешут... у наших друзей , родственники живут в Германии... у них говорят дешевеют товары ...
про Англию тоже так говорят. Я что-то не замечаю.
Старый 11-02-2009, 18:53     #5996
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
вот не знаю ... может брешут... у наших друзей , родственники живут в Германии... у них говорят дешевеют товары ...
У меня там живет троюродный брат.У него - маленький бизнес - прачечная. Переписываемся в "Одноклассиках". Я его все про кризис - а он все " Не знаю, мне не заметно".. А я - все опять про кризис..А он грит - "Телефон дай, мама поедет в Питер, хочет с тобой повидаться".. А я не даю, я хочу ПРАВДЫ про кризис.. А он обижается , что я не верю..
Старый 11-02-2009, 19:03     #5997
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Мяут.... вы таки поверили в кризис....
Старый 11-02-2009, 19:03     #5998
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
У меня там живет троюродный брат.У него - маленький бизнес - прачечная. Переписываемся в "Одноклассиках". Я его все про кризис - а он все " Не знаю, мне не заметно".. А я - все опять про кризис..А он грит - "Телефон дай, мама поедет в Питер, хочет с тобой повидаться".. А я не даю, я хочу ПРАВДЫ про кризис.. А он обижается , что я не верю..
Не поверите, но и здесь многие считают, что это всё только разговоры.
Старый 11-02-2009, 19:15     #5999
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
А чего тут не понять,вроде все понятно.Был экономический спад по банковско -биржевым делам(торговля воздухом).Средства массовой информации как всегда посеяли панику.Народные массы ополоумели.Банки приподняли кредитные ставки.Соответственно все структуры развивающиеся в кредит повысили ценники.Уменьшение покупательской способности за счет уменьшения кредитования и понижения зп.Искуственное завышение курса валют.Вхождение гоударства в структуры большого бизнеса.
О!!! Вот оно - мое понимание кризиса! Только сказать красиво не получалось
Спасибо, Аутодилер! Теперь усну спокойно
Старый 11-02-2009, 19:19     #6000
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Мяут.... вы таки поверили в кризис....
У меня, чеССгря, его нет. Тока еще хуже - за 3их - уволившихся (из-за понижения з/пл) приходиться работать. Только порт мой родной - в тоске : краны все задраны кверху, под разгрузкой судов нет, порожние контейнеры все вывезли еще в январе - стало видно небо и море..
Но зато - КРАССИИИВВВВО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.