Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 23:22     #591
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Ха! До рождения сына и я была такой привиредой.

+1. Тоже высказывала свое Фи, говорила о невоспитанности.... а потом родился Димка и я поняла как я не права! Многое зависит от темперамента, у меня деть холерик и он сидеть на диване час не будет! Он конечно громить все не будет, но хотя бы пошумит (очень громко) обязательно!
Старый 10-11-2007, 23:25     #592
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Говорила,говорила не услышали, или сделали вид... Ага, я странная, а вся ситуация миленькая и забавная. Кстати, я не такая уж резвая, чтоб метаться между животными и ребенком.
Я не ставлю ребенка на пъедестал, не ставлю его желания превыше всего, не делаю культ из него самого. Не умиляюсь, когда бьют по лицу маму, из любопытства тычут в глаз другому ребенку(познает мир!), и не восхищаюсь, когда со всего размаху летит беременной женщине в живот. Деть, что с него взять, не понимает ведь!
Когда то очень давно, я лежала с одной мамочкой и детьми в больнице. Ее ребенок любил пальчиками залезть к тебе в тарелку, пустить слюнки в твою кружку, когда я отставляла от себя еду, мама ооочень обижалась, что ребенок чистейшее и невинное существо и брезговать здесь нечем. Да ради Бога, умиляйтесь детям у себя дома, целуйте в попку! Это ваш ребенок, ваша радость, а не моя. Моя, вон, рядом сидит. И я не позволю своему дитенышу причинять неудобства и неприятности окружающим.
Вот, собсно, что я хотела сказать моим первым постом.
Старый 10-11-2007, 23:30     #593
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Говорила,говорила не услышали, или сделали вид... Ага, я странная, а вся ситуация миленькая и забавная. Кстати, я не такая уж резвая, чтоб метаться между животными и ребенком.
Я не ставлю ребенка на пъедестал, не ставлю его желания превыше всего, не делаю культ из него самого. Не умиляюсь, когда бьют по лицу маму, из любопытства тычут в глаз другому ребенку(познает мир!), и не восхищаюсь, когда со всего размаху летит беременной женщине в живот. Деть, что с него взять, не понимает ведь!
Когда то очень давно, я лежала с одной мамочкой и детьми в больнице. Ее ребенок любил пальчиками залезть к тебе в тарелку, пустить слюнки в твою кружку, когда я отставляла от себя еду, мама ооочень обижалась, что ребенок чистейшее и невинное существо и брезговать здесь нечем. Да ради Бога, умиляйтесь детям у себя дома, целуйте в попку! Это ваш ребенок, ваша радость, а не моя. Моя, вон, рядом сидит. И я не позволю своему дитенышу причинять неудобства и неприятности окружающим.
Вот, собсно, что я хотела сказать моим первым постом.
Мне кажется все поняли, что вы хотели сказать! Есть вещи неприемлимые для каждого человека, семьи! Рецепт один - не пускать в дом тех, кого не ждете! Я вообще малознакомых людей в кавртиру никогда не приглашу! Мой дом - моя крепость и в ней будут только те люди, которых я желаю видеть, пусть даже и с невоспитанными детьми - им я прощу подобные выкрутасы!
Старый 10-11-2007, 23:33     #594
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


В даной ситуации я поддерживаю автора. Мой ребенок лет с четырех уже прекрасно знает, что в обуви дальше коврика в прихожей ходить нельзя, что трогать и брать ЧУЖИЕ вещи(это касается скорее взрослых вещей) без разрешения нельзя и много ещё чего(прыгать на кроватях, рисовать на стенах, бросать мусор куда угодно кроме мусорного ведра и т.д. и т.п.). Случайно разбитая посуда, заляпанные поверхности, разбросанные игрушки в счет не идут, это все, действительно житейские мелочи без которых ребенок - это не настоящий ребенок. В данной ситуации виноваты родители, которые воспитывают ребенка в рамках вседозволенности( точнее без каких бы то ни было рамок). Лично я это всегда осуждала и осуждаю. Прошу заметить, что моя дочка в свои почти шесть лет,в общем-то даже не знает, что такое физическое наказание, как-то получается на словах все доходчиво объяснять.
Старый 11-11-2007, 00:08     #595
oksaRass
Элита
 
Профиль oksaRass
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: микрорайон Полюстрово
Сообщения: 1 841
oksaRass отсутствует


Да" рамки"!! Именно "рамки"!!! У всех к сожалению разные
Старый 11-11-2007, 00:30     #596
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksaRass Посмотреть сообщение
Да" рамки"!! Именно "рамки"!!! У всех к сожалению разные
Ага!
А еще не надо забывать, что есть гиперактивные дети, которые знаю как надо себя вести, но контролировать себя не могут! Это проходит! И здорово, если все обойдется вывернутой пальмой и пальчиками на зеркале!
Старый 11-11-2007, 00:33     #597
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Ага!
А еще не надо забывать, что есть гиперактивные дети, которые знаю как надо себя вести, но контролировать себя не могут! Это проходит! И здорово, если все обойдется вывернутой пальмой и пальчиками на зеркале!
Да на здоровье! Только у себя дома!
Старый 11-11-2007, 00:39     #598
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
И я не позволю своему дитенышу причинять неудобства и неприятности окружающим.
+1, точнее стараюсь.
А мам тех детей, которые мне квартиру громили, обижали моего ребенка, ломали его же игрушки, а мамы на все это снисходительно смотрели, только мне самой приходилось следить за их детьми, больше в гости с детьми не приглашаю. Без детей - пожалуйста. Возможно со временем дети подрастут, начнут вести себя так, чтобы мне не нужно было следить за каждым их шагом вместо их родителей, тогда добро пожаловать с детьми. А пока...
Старый 11-11-2007, 00:40     #599
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Ага!
А еще не надо забывать, что есть гиперактивные дети, которые знаю как надо себя вести, но контролировать себя не могут! Это проходит! И здорово, если все обойдется вывернутой пальмой и пальчиками на зеркале!
Для того, чтобы следить за деяниями такого ребенка, у него есть своя мама. Тем более, она в курсе - что из себя представляет ее ребенок и что ему нужен больший контроль.
Старый 11-11-2007, 00:43     #600
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Да на здоровье! Только у себя дома!
Это уже зависит только от вас!
Раз вы собираетесь ждать внуков, то вопрос: а если внуки будут с гиперактивностью? От этого тоже никто не застрахован, вы сыну скажете, что не приходи? Или будете улыбаться, а потом писать гневные топы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.